SFP Transceiver Modul mit DOM - 1000BASE-BX BiDi SFP 1310nm-TX/1550nm-RX 20km LC SMF für FS Switches
00:41
SFP Transceiver Modul mit DOM - 1000BASE-BX BiDi SFP 1310nm-TX/1550nm-RX 20km LC SMF für FS Switches
SFP Transceiver Modul mit DOM - 1000BASE-BX BiDi SFP 1310nm-TX/1550nm-RX 20km LC SMF für FS Switches
SFP Transceiver Modul mit DOM - 1000BASE-BX BiDi SFP 1310nm-TX/1550nm-RX 20km LC SMF für FS Switches
SFP Transceiver Modul mit DOM - 1000BASE-BX BiDi SFP 1310nm-TX/1550nm-RX 20km LC SMF für FS Switches
SFP Transceiver Modul mit DOM - 1000BASE-BX BiDi SFP 1310nm-TX/1550nm-RX 20km LC SMF für FS Switches
SFP Transceiver Modul mit DOM - 1000BASE-BX BiDi SFP 1310nm-TX/1550nm-RX 20km LC SMF für FS Switches
SFP Transceiver Modul mit DOM - 1000BASE-BX BiDi SFP 1310nm-TX/1550nm-RX 20km LC SMF für FS Switches
SFP Transceiver Modul mit DOM - 1000BASE-BX BiDi SFP 1310nm-TX/1550nm-RX 20km LC SMF für FS Switches
SFP Transceiver Modul mit DOM - 1000BASE-BX BiDi SFP 1310nm-TX/1550nm-RX 20km LC SMF für FS Switches
SFP Transceiver Modul mit DOM - 1000BASE-BX BiDi SFP 1310nm-TX/1550nm-RX 20km LC SMF für FS Switches
SFP Transceiver Modul mit DOM - 1000BASE-BX BiDi SFP 1310nm-TX/1550nm-RX 20km LC SMF für FS Switches

SFP Transceiver Modul mit DOM - 1000BASE-BX BiDi SFP 1310nm-TX/1550nm-RX 20km LC SMF für FS Switches

#20140
#20140
10,00 € (exkl. MwSt.)
FS P/N: SFP-GE-BX
11,90 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: SFP-GE-BX
39.3K verkauft
246 Bewertungen
5 Fragen
2889 Stk. auf Lager
, in Deutschland
Liefern an Berlin, 10082
Kostenloser Versand per TNT Express® für Bestellung ab 79,00 €
Zustellung ca. am Di. 16. August

Produktmerkmale

Max. Stromverbrauch 1W
Getestet in zielgerichteten Switches für überlegene Leistung, Qualität und Zuverlässigkeit
Ihre Bandbreite wird verdoppelt, indem nur eine Faser zum Senden und Empfangen verwendet wird
Mit Hot-Plug-fähiger SFP MSA konform
FS BOX - Unterstützt Echtzeitkonfiguration
Mehr
Spezifikationen
Netzwerkverbindung
Produkt-Highlights
Videos
Fragen & Antworten
Bewertungen
Ressourcen

1000BASE-BX SFP Transceiver Modul (SMF, 1310nm-TX/1550nm-RX, 20km, LC, DOM)

Der 1000BASE-BX SFP Transceiver bietet bis zu 20km 1000Base-BX Durchsatz über Singlemode Glasfaserkabel (SMF) mit 1310nm-TX/1550nm-RX-Wellenlängen via LC Simplex Schnittstelle. Diese bidirektionale Einheit muss mit einem anderen Transceiver oder Netzwerkgerät mit komplementären Wellenlängen verwendet werden. Es bietet 1000BASE Ethernet Konnektivitätsoptionen für Fast Ethernet, Telekommunikation und Rechenzentren.

Produktspezifikationen
FS Originaler Typ
SFP-GE-BX
Hersteller
FS
Formfaktor
SFP
Max. Datenrate
1000Mbps
Wellenlänge
1310nm-TX/1550nm-RX
Max. Kabeldistanz
20km
Schnittstelle
LC simplex
Optische Komponenten
FP BiDi
Medien
SMF
DOM-Unterstützung
Ja
TX Power
-9~-3dBm
Empfängerempfindlichkeit
<-23dBm
Kommerzieller Temperaturbereich
0 bis 70°C (32 bis 158°F)
Protokolle
Fast Ethernet, Gigabit Fibre Channel, MSA konform

Qualitätsprüfprogramm

Qualitätsprüfprogramm

Werfen Sie einen Blick auf unser Optik-Testprogramm und sehen Sie, was uns von anderen unterscheidet.

Qualitätsprüfprogramm

Qualitätsprüfprogramm Mehr erfahren
Qualitätszertifizierungen
Bitte beachten Sie: Die Installation eines Drittanbieter-Transceivers erlischt Ihre Netzausrüstungsgarantie nicht. Netzwerkausrüstungshersteller haben alle Richtlinien, die erklären, daß Garantieunterstützung auf ihren Produkten nicht beeinflußt wird.

Netzwerkverbindung

Anwendungsszenario 1
Produkte anzeigen

Produkt-Highlights

1G-Konnektivität für Rechenzentren
Die BIDI SFP Transceiver zeichnen sich durch einen geringen Stromverbrauch aus und bieten eine kosteneffiziente Lösung durch die Verwendung einer Einzelfaser für Gigabit-Ethernet-Anwendungen.
In Host-Geräten auf bewährte Interoperabilität getestet
Jedes Gerät wird qualitätsgeprüft auf Kompatibilität in der angestrebten Switch-Umgebung, was einen einwandfreien Betrieb garantiert.

Videos

Spezifikationen
Netzwerkverbindung
Produkt-Highlights
Videos

Fragen & Antworten

Alle (5)Conventional vs BIDI (1)Matched Attenuator (1)Matching Cables (1)Matching Transceivers (1)Work with DWDM Mux (1)
Q:

aus C***k am 25.11.2021

A:

aus B***o am 25.11.2021

Hilfreich0 Kommentar0
Mehr

Bewertungen

4.8
V

V***u

Romania

11.08.2022
5.0
very satisfied
Verifizierter Kauf
Hilfreich 0
Kommentar 0

Ressourcen

10,00 € (exkl. MwSt.)

11,90 € (inkl. MwSt.)

2889 Stk. auf Lager

FS Online Chat