10GBASE-ER SFP+ 1550nm 40km Industrial DOM Duplex LC SMF Transceiver Module for FS Switches
10GBASE-ER SFP+ 1550nm 40km Industrial DOM Duplex LC SMF Transceiver Module for FS Switches
10GBASE-ER SFP+ 1550nm 40km Industrial DOM Duplex LC SMF Transceiver Module for FS Switches
10GBASE-ER SFP+ 1550nm 40km Industrial DOM Duplex LC SMF Transceiver Module for FS Switches
10GBASE-ER SFP+ 1550nm 40km Industrial DOM Duplex LC SMF Transceiver Module for FS Switches
10GBASE-ER SFP+ 1550nm 40km Industrial DOM Duplex LC SMF Transceiver Module for FS Switches
10GBASE-ER SFP+ 1550nm 40km Industrial DOM Duplex LC SMF Transceiver Module for FS Switches
10GBASE-ER SFP+ 1550nm 40km Industrial DOM Duplex LC SMF Transceiver Module for FS Switches
10GBASE-ER SFP+ 1550nm 40km Industrial DOM Duplex LC SMF Transceiver Module for FS Switches
10GBASE-ER SFP+ 1550nm 40km Industrial DOM Duplex LC SMF Transceiver Module for FS Switches

10GBASE-ER SFP+ 1550nm 40km Industrial DOM Duplex LC SMF Transceiver Module for FS Switches

#154520
#154520
139,00 € (exkl. MwSt.)
FS P/N: SFP-10GER-55-I
165,41 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: SFP-10GER-55-I
0 verkauft
0 Bewertung
0 Frage
erhältlich
, in Asien
Liefern an Berlin, 10082
Kostenloser Versand per TNT Express®
Zustellung ca. am Do. 13. Oktober

Produktmerkmale

Max. Stromverbrauch 1.8W
Getestet in zielgerichteten Switches für überlegene Leistung, Qualität und Zuverlässigkeit
Mit Hot-Plug-fähiger SFP+ MSA konform
Entwickelt für Außenanwendungen mit einem industriellen Temperaturbereich
FS BOX - Unterstützt Echtzeitkonfiguration
Mehr
Spezifikationen
Fragen & Antworten
Bewertungen
Ressourcen

10GBASE-ER SFP+ Transceiver Modul (SMF, 1550nm, 40km, Duplex LC, industriell, DOM)

SFP+ transceiver supports up to 40km link lengths over SMF fiber. This transceiver is compliant with SFF-8431, SFF-8432, 10GFC Rev 4.0 and 10GBASE-ER standards. Digital diagnostics monitoring is available via a 2-wire serial interface, as specified in SFF-8472.
Mit einem Betriebstemperaturbereich von -40°C bis 85°C kann dieser industrielle Glasfaser-Transceiver in rauen Industrieumgebungen eingesetzt werden, wie z.B. in der Telekommunikation, der Datenverarbeitung und -verwaltung, in der Industrie- und Fabrikautomation, in Außenanwendungen, im Schienenverkehr und in intelligenten Transportsystemen (ITS), in der Schifffahrt, in der Öl- und Gasindustrie, im Bergbau usw.

Productspezifikationen
Teilenummer
SFP-10GER-55-I
Hersteller
FS
Formfaktor
SFP+
Max. Datenrate
10.31Gbps
Wellenlänge
1550nm
Max. Kabeldistanz
40km
Schnittstelle
Duplex LC
Medien
SMF
Sendertyp
EML
Empfängertyp
PIN
TX Power
-2~4dBm
Empfängerempfindlichkeit
<-16dBm
Leistungsbudget
14dB
Empfängerüberlastung
0dBm
Stromverbrauch
≤1.8W
Extinktionsverhältnis
>7.5dB
DDM/DOM
Unterstützt
Industrieller Temperaturbereich
-40 bis 85°C (-40 bis 185°F)
Protokolle
SFF-8472, SFF-8431, SFF-8432, 10GFC Rev 4.0, 10GBASE-ER
Garantie
5 Jahre
Spezifikationen

Fragen & Antworten

Als Erster eine Frage stellen.

Bewertungen

Es gibt noch keine Bewertung für dieses Produkt. Als Erster eine Bewertung schreiben

Ressourcen

139,00 € (exkl. MwSt.)

165,41 € (inkl. MwSt.)

erhältlich

FS Online Chat