Deutschland
Hilfe
SFP Transceiver Modul mit DOM - Alcatel-Lucent SFP-100-BX20NU kompatibel 100BASE-BX-U BiDi SFP 1310nm-TX/1550nm-RX 20km DOM SC SMF
00:41
SFP Transceiver Modul mit DOM - Alcatel-Lucent SFP-100-BX20NU kompatibel 100BASE-BX-U BiDi SFP 1310nm-TX/1550nm-RX 20km DOM SC SMF
SFP Transceiver Modul mit DOM - Alcatel-Lucent SFP-100-BX20NU kompatibel 100BASE-BX-U BiDi SFP 1310nm-TX/1550nm-RX 20km DOM SC SMF
SFP Transceiver Modul mit DOM - Alcatel-Lucent SFP-100-BX20NU kompatibel 100BASE-BX-U BiDi SFP 1310nm-TX/1550nm-RX 20km DOM SC SMF
SFP Transceiver Modul mit DOM - Alcatel-Lucent SFP-100-BX20NU kompatibel 100BASE-BX-U BiDi SFP 1310nm-TX/1550nm-RX 20km DOM SC SMF
SFP Transceiver Modul mit DOM - Alcatel-Lucent SFP-100-BX20NU kompatibel 100BASE-BX-U BiDi SFP 1310nm-TX/1550nm-RX 20km DOM SC SMF
SFP Transceiver Modul mit DOM - Alcatel-Lucent SFP-100-BX20NU kompatibel 100BASE-BX-U BiDi SFP 1310nm-TX/1550nm-RX 20km DOM SC SMF
SFP Transceiver Modul mit DOM - Alcatel-Lucent SFP-100-BX20NU kompatibel 100BASE-BX-U BiDi SFP 1310nm-TX/1550nm-RX 20km DOM SC SMF
SFP Transceiver Modul mit DOM - Alcatel-Lucent SFP-100-BX20NU kompatibel 100BASE-BX-U BiDi SFP 1310nm-TX/1550nm-RX 20km DOM SC SMF
SFP Transceiver Modul mit DOM - Alcatel-Lucent SFP-100-BX20NU kompatibel 100BASE-BX-U BiDi SFP 1310nm-TX/1550nm-RX 20km DOM SC SMF
SFP Transceiver Modul mit DOM - Alcatel-Lucent SFP-100-BX20NU kompatibel 100BASE-BX-U BiDi SFP 1310nm-TX/1550nm-RX 20km DOM SC SMF
SFP Transceiver Modul mit DOM - Alcatel-Lucent SFP-100-BX20NU kompatibel 100BASE-BX-U BiDi SFP 1310nm-TX/1550nm-RX 20km DOM SC SMF

SFP Transceiver Modul mit DOM - Alcatel-Lucent SFP-100-BX20NU kompatibel 100BASE-BX-U BiDi SFP 1310nm-TX/1550nm-RX 20km DOM SC SMF

#14962
#14962
13,00 € (exkl. MwSt.)
FS P/N: SFP-FE-BX
15,47 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: SFP-FE-BX
4 verkauft
100 Bewertungen
5 Fragen
1 Stk. auf Lager
, in Asien
Liefern an Berlin, 10082
Kostenloser Versand per TNT Express® für Bestellung ab 79,00 €
Zustellung ca. am Di. 19. Juli

Produktmerkmale

Max. Stromverbrauch 1W
Getestet in entsprechenden Switches für überlegene Leistung, Qualität und Zuverlässigkeit
Ihre Bandbreite wird verdoppelt, indem nur eine Faser zum Senden und Empfangen verwendet wird
Mit Hot-Plug-fähiger SFP MSA konform
FS BOX - Support Real-time
Mehr
Spezifikationen
Produkt-Highlights
Videos
Fragen & Antworten
Bewertungen
Ressourcen

Alcatel-Lucent SFP-100-BX20NU kompatibles 100BASE-BX-U SFP Transceiver Modul (SMF, 1310nm-TX/1550nm-RX, 20km, SC, DOM)

Der Alcatel-Lucent-kompatible SFP Transceiver bietet bis zu 20km von 100Base-BX Durchsatz über Singlemode-Faser (SMF) mit 1310nm-TX/1550nm-RX Wellenlängen über eine LC simplex Schnittstelle. Diese bidirektionale Einheit muss mit einem anderen Transceiver oder Netzwerkgerät von komplementären Wellenlängen verwendet werden. Er bietet 100BASE-Ethernet-Konnektivitätsoptionen für Fast-Ethernet und Rechenzentren.

Produktspezifikationen
Alcatel-Lucent kompatibel
SFP-100-BX20NU
Hersteller
FS
Formfaktor
SFP
Max. Datenrate
155Mbps
Wellenlänge
1310nm-TX/1550nm-RX
Max. Kabeldistanz
20km
Schnittstelle
SC simplex
Optische Komponenten
FP BiDi
Medien
SMF
DOM-Unterstützung
Ja
TX Power
-14~-8dBm
Empfängerempfindlichkeit
< -30dBm
Kommerzieller Temperaturbereich
0 bis 70°C (32 bis 158°F)
Protokolle
Fast-Ethernet, Gigabit Fibre Channel, MSA konform

Qualitätsprüfprogramm

Qualitätskontrollsystem

Werfen Sie einen Blick auf unser Optik-Testprogramm und erfahren Sie, was uns von anderen unterscheidet.

Qualitätsprüfprogramm

Qualitätskontrollsystem Mehr erfahren
Qualitätszertifizierungen
Bitte beachten Sie: Die Installation eines Drittanbieter-Transceivers erlischt Ihre Netzausrüstungsgarantie nicht. Netzwerkausrüstungshersteller haben alle Richtlinien, die erklären, daß Garantieunterstützung auf ihren Produkten nicht beeinflußt wird.

Produkt-Highlights

100BASE-Konnektivität für Rechenzentren
Die 100BASE SFP-Transceiver zeichnen sich durch einen geringen Stromverbrauch aus und bieten eine kostengünstige Lösung für Gigabit-Ethernet-Anwendungen.
Tests in Host-Geräten zum Nachweis der Interoperabilität
Jedes Gerät wird auf seine Kompatibilität mit der jeweiligen Schalterumgebung geprüft, was einen einwandfreien Betrieb garantiert.

Videos

Spezifikationen
Produkt-Highlights
Videos

Fragen & Antworten

Alle (5)
Q:

aus E***r am 15.12.2021

A:

aus R***h am 16.12.2021

Hilfreich0 Kommentar0
Mehr

Bewertungen

4.8
S

S***k

United States

31.03.2017
5.0
The 100BASE-BX BiDi SFP I received has a very simple install and completely meets my need.
Verifizierter Kauf
Hilfreich 0
Kommentar 0

Ressourcen

13,00 € (exkl. MwSt.)

15,47 € (inkl. MwSt.)

1 Stk. auf Lager

FS Online Chat