Hilfe

Chatten Sie mit uns

Live-Chat

Rufen Sie uns an

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR
  • Case Study

    Erfahren Sie, wie sich unsere Kunden von der FS Lösung inspirieren lassen.

  • Video

    Eine schnelle und fröhliche Art, sich über uns und unsere Produkte zu informieren.

  • Download

    Erhalten Sie Software/Hardware Unterstützungsdateien für Ihre Artikel.

  • Blog

    Blog Artikel für Rechenzentren, Enterprise und OTN Netzwerk.

Warenkorb
Ihr Warenkorb ist leer.
FOPM-109 Optischer Hand-Leistungsmesser (-50~+26dBm) mit 2,5mm FC/SC/ST Steckverbindern
Klicken Sie auf das Bild um es zu vergrößern

FOPM-109 Optischer Hand-Leistungsmesser (-50~+26dBm) mit 2,5mm FC/SC/ST Steckverbindern

#12594
  • Beschreibung
  • Downloads
  • Passende Produkte
  • Fragen & Antworten
  • Bewertungen
6 Bewertungen 5 Fragen
Teilen
Schließen
164,00 € (exkl. MwSt.)
195,16 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: FOPM-109
9 Stk. auf Lager,
·12

Stk. auf Lager, in Australien

·43

Stk. auf Lager, den USA

·4

Stk. auf Lager, in Asien

·0

Stk. auf Lager, Singapur

München, Bayern
Das EU Lager von FS befindet sich in München und unterstützt den schnellen Versand am selben Tag. Mehr erfahren
Schließen
Liefern an
Kostenloser Versand durch TNT Express®, zugestellt ca. am Di. 15. Oktober
Der Liefertermin gilt für Artikel, die an Werktagen bis 16:30 (UTC/GMT+2) gekauft wurden. Wenn Ihre angeforderte Menge den Lagerbestand überschreitet, wird diese ohne zusätzliche Kosten in einer anderen Sendung versandt. Weitere Details finden Sie auf der Kasse-Seite.
Schließen

Bitte wählen Sie einen Parameter für jedes Attribut.

Wählen Sie bitte eine Marke aus.

FOPM-109 Optischer Leistungsmesser


Der FOPM-109 optische Hand-Leistungsmesser ist ein neu entwickelter Glasfasertester für die Installation, die technische Abnahme und die Wartung von Fasernetzen. Mit der FOLS-103 optischen Hand-Lichtquelle bietet er eine schnelle und genaue Testlösung für SM- und MM-Fasern. Im Vergleich zu herkömmlichen Leistungsmessern verfügt der FOPM-109 über mehr Funktionen und Merkmale, wie z. B. automatische Wellenlängen-Identifikation und -Umschaltung sowie intelligente Steuerung der Hintergrundbeleuchtung. Auch sie hat ein gutes Aussehen, ein gutes Tastgefühl und ein rücksichtsvolle Design.
Kalibrierwellenlänge 850/1300/1310/1490/1550/1625nm Detektortyp InGaAs
Messbereich -50~+26dBm Messunsicherheit ±0,15dB
Linearität ±0,02dB Auflösung 0,01dB
Erkennbare Frequenz 270/330/1K/2KHz Datenspeicherung1000 Datensätze
Power Supply Adaptor 8,4V Alkaline-Batterie 3xAA (1,5V)
Betriebstemperatur -10~+60°C Lagertemperatur -25~+70°C
Abmessung 180x90x45 mm Gewicht250 g

Passen Sie bitte auf:
Die Software laden Sie herunter und installieren Sie von der mitgelieferten CD.

Produktbaum

Die Verwendung eines optischen Hand-Leistungsmessers bei der modernen CWDM-Übertragung

Cisco CWDM-SFP10G-1490 1490nm 80km kompatibles 10G CWDM SFP+ Transceiver Modul, DOM

313,00 €

LWL-Patchkabel, 1m (3ft) LC UPC auf LC UPC Duplex Stecker OS2 Singlemode PVC (OFNR) 2,0mm

3,50 €

Schwarzblech für FMU 2-Schlitz 1 HE 19" Rack-Kanaleassis

2,70 €

FMU 2-Slot 1U 19” Rack-Kanaleassis Entladen, fasst bis zu 2 Einheiten FMU Plug-in Modul

43,00 €

LC/UPC festes LWL-Dämpfungsglied, 5dB (10 Stücke/Packung), Singlemode, Stecker-Buchse

26,00 €

FOPM-109 Optischer Hand-Leistungsmesser (-50~+26dBm) mit 2,5mm FC/SC/ST Steckverbindern

164,00 €

S5850-32S2Q (32*10GE+2*40GE) 10GE SFP+ 32-Port Gigabit Switch mit 40G QSFP+ Port für Datenzentrum

2.684,00 €


Highlights des Produkts

Betriebsanleitung für FS optische Leistungsmesser und Lichtquellen

FOPM-109 Optischer Leistungsmesser
  • Automatische Frequenzerkennung und Selbstkalibrierungsfunktion
  • USB-Kommunikationsanschluss zum Speichern von bis zu 1000 Datensätze von Prüfergebnissen
  • Automatische Erkennung und Umschaltung der Wellenlänge und unterstützt Referenzleistung
Optische Leistungsmesser  FOPM-109 Optischer Leistungsmesser
  • Optische Leistungsmesser Hohe Präzision
    Hohe Präzision

    0,01dB Auflösung, so präzise wie eine Schweizer Uhr.

  • Optische Leistungsmesser USB-Kommunikationsanschluss
    USB-Kommunikationsanschluss

    Für die Verbindung mit einem Computer und die Übertragung der Daten

  • Optische Leistungsmesser Schutzhülle
    Schutzhülle

    Schlagfest, stoßfest und abriebfest


Farbiger LCD-Bildschirm mit hoher Präzision

Hintergrundbeleuchteter LCD-Bildschirm für den Nachtbetrieb

Optische Leistungsmesser  Farbiger LCD-Bildschirm mit hoher Präzision

Ausgestattet mit 2,5 mm FC-, SC- und ST-Adaptern

Direkt mit FC-, SC- und ST-Steckverbindern verbunden

Optische Leistungsmesser  Ausgestattet mit 2,5 mm FC-, SC- und ST-Adaptern

Die Wichtigkeit des realen Tests

Mit kompakter Größe und geringem Gewicht leicht zu tragen

Optische Leistungsmesser  Die Wichtigkeit des realen Tests
Qualitätszertifizierung
Qualität und Standards sind die Grundlage von FS. Wir sind bestrebt, unseren Kunden herausragende und normengerechte Produkte und Service anzubieten.
Die Produkte von FS haben zahlreiche Verifizierungen von Qualitätssicherungssystemen wie ISO9001, CE, RoHS und FCC bestanden. FS hat ein international standardisiertes Qualitätssicherungssystem eingeführt und eine streng standardisierte Verwaltung und Kontrolle im Verlauf von Design, Entwicklung, Herstellung, Installation und Service implementiert.
  • This product is in conformity with ISO9001. This system is valid to a company engaging in development, production and supply service of fiber optical products. Please contact us to learn more.
  • This product is free of lead, mercury, cadmium, hexavalent chromium, polybrominated biphenyls and phthalates. Please contact us to learn more.
  • This product was produced under the requirements of CE to indicate conformity with the essential health and safety. Please contact us to learn more.
  • This product fully accords with the FCC, which aims to manage the radio wave and magnetic fields more reasonably. Please contact us to learn more.
Fragen & Antworten
Mehr
  • 5.0

    6 Bewertungen sehen

  • 5 Sterne
    100%
    4 Sterne
    0%
    3 Sterne
    0%
    2 Sterne
    0%
    1 Stern
    0%
Bewertungen mit Bildern (2)
1/2

Vielen Dank für Ihr Feedback.

Ihre Rückmeldung ist für uns sehr wichtig. Wir werden sie überprüfen und verwenden, um die FS-Website für die zukünftigen Besuche zu verbessern.

Feedback geben

Vielen Dank für Ihren Besuch bei FS. Ihr Feedback ist für uns sehr wichtig.

Möchten Sie FS an Ihre Freunde weiterempfehlen? *

1
2
3
4
5
Nein Sehr gerne

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/1000

Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.