FS Deutschland Kostenloser Versand bei Bestellung über 79 € (exkl. MwSt.)
Deutschland / € EUR

Deutschland (Deutsch / € EUR)

Kostenloser Versand bei Bestellung über 79 € (exkl. MwSt.)
 Dieses Bild handelt von PLC-132-AB-20-SCA-15.
 Dieses Bild handelt von PLC-132-AB-20-SCA-15.
 Dieses Bild handelt von PLC-132-AB-20-SCA-15.
 Dieses Bild handelt von PLC-132-AB-20-SCA-15.
 Dieses Bild handelt von PLC-132-AB-20-SCA-15.
 Dieses Bild handelt von PLC-132-AB-20-SCA-15.
 Dieses Bild handelt von PLC-132-AB-20-SCA-15.
 Dieses Bild handelt von PLC-132-AB-20-SCA-15.

Optischer PLC Splitter 1x32, 2.0mm, SC/APC, Singlemode, Spleiß/Pigtailed ABS-Box

Bestseller #11620
Bestseller #11620

50:50 ≤16.9dB Einfügedämpfung ≤0.3dB PDL Optische Verteilerboxen Racks

47,00 € (exkl. MwSt.)
FS P/N: PLC-132-AB-20-SCA-15
55,93 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: PLC-132-AB-20-SCA-15
14.8K verkauft
119 Bewertungen
12 Fragen
109 Stk. im Global-Lager, Zustellung ca. am 03. Mai., 2024
16 Stk. unterwegs, kürzlich erhältlich bis 09. Juli., 2024
Weitere Lagerverfügbarkeiten ansehen
Liefern an Berlin, 10082
Kostenloser Versand per TNT Express® für Bestellung ab 79,00 €
Test-Support
Spezifikationen
Anwendungslösung
Merkmale
Fragen & Antworten
Bewertungen
Ressourcen

Optischer PLC Splitter, 1×32, ABS-Box-Typ, Singlemode, SC/APC

Planare Lichtwellenleiter-Splitter (PLC) sind eine Art optisches Energieverwaltungsgerät, das mit Hilfe der Silika-Lichtwellenleiter-Technologie hergestellt wird, um optische Signale vom Central Office (CO) an mehrere Standorte zu verteilen.

Pigtail-ABS-Splitter werden am häufigsten in den PON-Netzwerken verwendet. Er bietet den vollständigen Schutz für die inneren optischen Komponenten und das Kabel und ist für eine einfache und zuverlässige Installation ausgelegt, aber sein Volumen ist relativ groß. Er wird hauptsächlich für verschiedene Verbindungs- und Verteilungsprodukte (Glasfaser-Verteilerkasten im Freien) oder Netzwerkschränke verwendet.

Spezifikationen
Paketstil
ABS Module
Konfigurationstyp
1x 32
Faserklasse
G.657A1
Faser-Modus
Singlemode
Steckertyp
SC/APC
Split Ratio
50/50
Eingang/Ausgang Faserdurchmesser
2.0mm
Eingang/Ausgang Faserlänge
1.5m
Einfügungsdämpfung
≤ 16.9dB
Rückflussdämpfung
≥ 55dB
Verlust Gleichmäßigkeit
≤ 1.5dB
Richtwirkung
≥ 55dB
Polarisationsabhängiger Verlust
≤ 0.3dB
Temperaturabhängiger Verlust
≤ 0.5dB
Wellenlängenabhängiger Verlust
≤ 0.5dB
Betriebsbandbreite
1260~1650nm
Abmessungen (HxWxD)
0.71"x4.72"x3.15" (18x120x80mm)
Temperatur
Betrieb -40 bis 85°C (-40 bis 185°F)
Lagerung -40 bis 85°C (-40 bis 185°F)
Qualitätszertifizierungen
Die ausführliche Zertifizierung finden Sie unter Konformitätsstatus des Produkts zum Herunterladen.

Anwendungslösung

Multi-service Hybrid Transmission Solution
Zentralisierte Aufteilung
Produkte anzeigen
Multi-service Hybrid Transmission Solution
Produkte anzeigen

Merkmale

Hochwertiger Fasersplitter garantiert eine stabile Übertragung

Mit seiner kompakten Struktur und den biegeunempfindlichen Kabeln nimmt der ABS-Modulsplitter weniger Verzerrungen während des Gebrauchs auf, was eine zuverlässige optische Übertragung gewährleistet.

Biegeunempfindliche Faser

G.657A1 Kabel mit 10mm Mindestbiegeradius ermöglichen eine engere oder biegsame Kabelführung.

Nano-Zirkonium-Keramik-Ferrulen

Nano-Zirkonium-Keramik-Ferrulen bieten 17,0 dB max.Einfügedämpfung und 55 dB min.Rückflussdämpfung.

SC/APC-Stecker

Die Fasern enthalten SC/APC-Stecker für Plug and Play, kein Spleißen erforderlich.

Gleichmäßige Verteilung des optischen Signals

PLC-Splitter ermöglichen es, dass die Sendeleistung an jedem Splitterausgang gleich ist, was das Netzwerkdesign vereinfacht und die Kosten reduziert.

Weit verbreitet in FTTX-Projekten und Datenkommunikationszentren

Optische Splitter spielen eine wichtige Rolle in passiven optischen Netzen (wie EPON, GPON, BPON, FTTX, FTTH usw.), da sie die gemeinsame Nutzung einer einzigen PON-Schnittstelle durch viele Teilnehmer ermöglichen.

Spezifikationen

Optischer PLC Splitter, 1×32, ABS-Box-Typ, Singlemode, SC/APC

Planare Lichtwellenleiter-Splitter (PLC) sind eine Art optisches Energieverwaltungsgerät, das mit Hilfe der Silika-Lichtwellenleiter-Technologie hergestellt wird, um optische Signale vom Central Office (CO) an mehrere Standorte zu verteilen.

Pigtail-ABS-Splitter werden am häufigsten in den PON-Netzwerken verwendet. Er bietet den vollständigen Schutz für die inneren optischen Komponenten und das Kabel und ist für eine einfache und zuverlässige Installation ausgelegt, aber sein Volumen ist relativ groß. Er wird hauptsächlich für verschiedene Verbindungs- und Verteilungsprodukte (Glasfaser-Verteilerkasten im Freien) oder Netzwerkschränke verwendet.

Spezifikationen
Paketstil
ABS Module
Konfigurationstyp
1x 32
Faserklasse
G.657A1
Faser-Modus
Singlemode
Steckertyp
SC/APC
Split Ratio
50/50
Eingang/Ausgang Faserdurchmesser
2.0mm
Eingang/Ausgang Faserlänge
1.5m
Einfügungsdämpfung
≤ 16.9dB
Rückflussdämpfung
≥ 55dB
Verlust Gleichmäßigkeit
≤ 1.5dB
Richtwirkung
≥ 55dB
Polarisationsabhängiger Verlust
≤ 0.3dB
Temperaturabhängiger Verlust
≤ 0.5dB
Wellenlängenabhängiger Verlust
≤ 0.5dB
Betriebsbandbreite
1260~1650nm
Abmessungen (HxWxD)
0.71"x4.72"x3.15" (18x120x80mm)
Temperatur
Betrieb -40 bis 85°C (-40 bis 185°F)
Lagerung -40 bis 85°C (-40 bis 185°F)
Qualitätszertifizierungen
Die ausführliche Zertifizierung finden Sie unter Konformitätsstatus des Produkts zum Herunterladen.
Anwendungslösung
Multi-service Hybrid Transmission Solution
Zentralisierte Aufteilung
Produkte anzeigen
Multi-service Hybrid Transmission Solution
Produkte anzeigen
Merkmale
Hochwertiger Fasersplitter garantiert eine stabile Übertragung

Mit seiner kompakten Struktur und den biegeunempfindlichen Kabeln nimmt der ABS-Modulsplitter weniger Verzerrungen während des Gebrauchs auf, was eine zuverlässige optische Übertragung gewährleistet.

Biegeunempfindliche Faser

G.657A1 Kabel mit 10mm Mindestbiegeradius ermöglichen eine engere oder biegsame Kabelführung.

Nano-Zirkonium-Keramik-Ferrulen

Nano-Zirkonium-Keramik-Ferrulen bieten 17,0 dB max.Einfügedämpfung und 55 dB min.Rückflussdämpfung.

SC/APC-Stecker

Die Fasern enthalten SC/APC-Stecker für Plug and Play, kein Spleißen erforderlich.

Gleichmäßige Verteilung des optischen Signals

PLC-Splitter ermöglichen es, dass die Sendeleistung an jedem Splitterausgang gleich ist, was das Netzwerkdesign vereinfacht und die Kosten reduziert.

Weit verbreitet in FTTX-Projekten und Datenkommunikationszentren

Optische Splitter spielen eine wichtige Rolle in passiven optischen Netzen (wie EPON, GPON, BPON, FTTX, FTTH usw.), da sie die gemeinsame Nutzung einer einzigen PON-Schnittstelle durch viele Teilnehmer ermöglichen.

Fragen & Antworten

Bewertungen

Ressourcen

47,00 € (exkl. MwSt.)

55,93 € (inkl. MwSt.)

109 Stk. im Global-Lager