FS Deutschland Kostenloser Versand bei Bestellung über 79 € (exkl. MwSt.)
Deutschland (Deutsch / € EUR)
Uns kontaktieren

Deutschland (Deutsch / € EUR)

Kostenloser Versand bei Bestellung über 79 € (exkl. MwSt.)
 Dieses Bild handelt von PLC-108-ST-25-15.
 Dieses Bild handelt von PLC-108-ST-25-15.
 Dieses Bild handelt von PLC-108-ST-25-15.
 Dieses Bild handelt von PLC-108-ST-25-15.
 Dieses Bild handelt von PLC-108-ST-25-15.
 Dieses Bild handelt von PLC-108-ST-25-15.
 Dieses Bild handelt von PLC-108-ST-25-15.
 Dieses Bild handelt von PLC-108-ST-25-15.
 Dieses Bild handelt von PLC-108-ST-25-15.
 Dieses Bild handelt von PLC-108-ST-25-15.

1 x 8 Optischer PLC Splitter, Ohne Stecker, Singlemode, Bare Fasern 250μm, Stahlrohr

Bestseller #11524
Bestseller #11524

50:50 ≤10,3dB IL ≤0,2dB PDL Spleißkassetten Optische Verteilerboxen

6,20 € (exkl. MwSt.)
FS P/N: PLC-108-ST-25-15
7,38 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: PLC-108-ST-25-15
45.3K verkauft
232 Bewertungen
10 Fragen
127 Stk. im DE-Lager, Zustellung ca. am 04. März., 2024
31 Stk. im Global-Lager, Zustellung ca. am 13. März., 2024
Weitere Lagerverfügbarkeiten ansehen
Liefern an Berlin, 10082
Kostenloser Versand per TNT Express® für Bestellung ab 79,00 €
Test-Support
Spezifikationen
Merkmale
Videos
Fragen & Antworten
Bewertungen
Ressourcen

1X8 Bare Fiber PLC Splitter, Singlemode, 250μm Fiber, No Connector

Planare Lichtwellenleiter-Splitter (PLC) sind eine Art optisches Energieverwaltungsgerät, das mit Hilfe der Silika-Lichtwellenleiter-Technologie hergestellt wird, um optische Signale vom Central Office (CO) an mehrere Standorte zu verteilen.

Der Bloße Faser Splitter ist eine Art ODN-Produkt, das für PON-Netzwerke geeignet ist und in die Pigtail-Kassette, das Testinstrument und das WDM-System eingebaut werden kann, wodurch der Platzbedarf minimiert wird. Es ist relativ empfindlich auf Faserschutz und benötigt ein komplettes Schutzdesign für den Transport von Koffer und Gerät.

Spezifikationen
Paketstil
Stahlrohr, Blanke Faser
Konfigurationstyp
1x 8
Faserklasse
G.657A1
Faser-Modus
Singlemode
Steckertyp
Keine
Splitverhältnis
50/50
Faser-Typ
Bändchenfaser
Steel Tube Abmessungen (HxWxD)
0.16"x1.57"x0.16" (4x40x4mm)
Eingang/Ausgang Faserdurchmesser
250μm
Eingang/Ausgang Faserlänge
1.5m
Einfügungsdämpfung
≤ 10.2dB
Rückflussdämpfung
≥ 55dB
Verlust Gleichmäßigkeit
≤ 0.8dB
Richtwirkung
≥ 55dB
Polarisationsabhängiger Verlust
≤ 0.2dB
Temperaturabhängiger Verlust
≤ 0.5dB
Wellenlängenabhängiger Verlust
≤ 0.3dB
Betriebsbandbreite
1260~1650nm
Betriebstemperatur
-40 bis 85°C (-40 bis 185°F)
Lagertemperatur
-40 bis 85°C (-40 bis 185°F)
Qualitätszertifizierungen
Die ausführliche Zertifizierung finden Sie unter Konformitätsstatus des Produkts zum Herunterladen.

Merkmale

Hochwertiger Glasfasersplitter garantiert eine stabile Übertragung

Durch die kompakte Struktur und die biegeunempfindlichen Kabel nimmt der blocklose Splitter weniger Verzerrungen während des Gebrauchs auf, was eine zuverlässige optische Übertragung gewährleistet.

Gleichmäßige Verteilung des optischen Signals

PLC-Splitter ermöglichen es, dass die Sendeleistung an jedem Splitterausgang gleich ist, was das Netzwerkdesign vereinfacht und die Kosten reduziert.

Weit verbreitet in FTTX-Projekten und Datenkommunikationszentren

Optische Splitter spielen eine wichtige Rolle in passiven optischen Netzen (wie EPON, GPON, BPON, FTTX, FTTH usw.), da sie die gemeinsame Nutzung einer einzigen PON-Schnittstelle durch viele Teilnehmer ermöglichen.

Videos

Spezifikationen

1X8 Bare Fiber PLC Splitter, Singlemode, 250μm Fiber, No Connector

Planare Lichtwellenleiter-Splitter (PLC) sind eine Art optisches Energieverwaltungsgerät, das mit Hilfe der Silika-Lichtwellenleiter-Technologie hergestellt wird, um optische Signale vom Central Office (CO) an mehrere Standorte zu verteilen.

Der Bloße Faser Splitter ist eine Art ODN-Produkt, das für PON-Netzwerke geeignet ist und in die Pigtail-Kassette, das Testinstrument und das WDM-System eingebaut werden kann, wodurch der Platzbedarf minimiert wird. Es ist relativ empfindlich auf Faserschutz und benötigt ein komplettes Schutzdesign für den Transport von Koffer und Gerät.

Spezifikationen
Paketstil
Stahlrohr, Blanke Faser
Konfigurationstyp
1x 8
Faserklasse
G.657A1
Faser-Modus
Singlemode
Steckertyp
Keine
Splitverhältnis
50/50
Faser-Typ
Bändchenfaser
Steel Tube Abmessungen (HxWxD)
0.16"x1.57"x0.16" (4x40x4mm)
Eingang/Ausgang Faserdurchmesser
250μm
Eingang/Ausgang Faserlänge
1.5m
Einfügungsdämpfung
≤ 10.2dB
Rückflussdämpfung
≥ 55dB
Verlust Gleichmäßigkeit
≤ 0.8dB
Richtwirkung
≥ 55dB
Polarisationsabhängiger Verlust
≤ 0.2dB
Temperaturabhängiger Verlust
≤ 0.5dB
Wellenlängenabhängiger Verlust
≤ 0.3dB
Betriebsbandbreite
1260~1650nm
Betriebstemperatur
-40 bis 85°C (-40 bis 185°F)
Lagertemperatur
-40 bis 85°C (-40 bis 185°F)
Qualitätszertifizierungen
Die ausführliche Zertifizierung finden Sie unter Konformitätsstatus des Produkts zum Herunterladen.
Merkmale
Hochwertiger Glasfasersplitter garantiert eine stabile Übertragung

Durch die kompakte Struktur und die biegeunempfindlichen Kabel nimmt der blocklose Splitter weniger Verzerrungen während des Gebrauchs auf, was eine zuverlässige optische Übertragung gewährleistet.

Gleichmäßige Verteilung des optischen Signals

PLC-Splitter ermöglichen es, dass die Sendeleistung an jedem Splitterausgang gleich ist, was das Netzwerkdesign vereinfacht und die Kosten reduziert.

Weit verbreitet in FTTX-Projekten und Datenkommunikationszentren

Optische Splitter spielen eine wichtige Rolle in passiven optischen Netzen (wie EPON, GPON, BPON, FTTX, FTTH usw.), da sie die gemeinsame Nutzung einer einzigen PON-Schnittstelle durch viele Teilnehmer ermöglichen.

Videos

Fragen & Antworten

Bewertungen

Ressourcen

6,20 € (exkl. MwSt.)

7,38 € (inkl. MwSt.)

127 Stk. im DE-Lager
31 Stk. im Global-Lager