FS Deutschland Kostenloser Versand bei Bestellung über 79 € (exkl. MwSt.)
Deutschland (Deutsch / € EUR)
Uns kontaktieren

Deutschland (Deutsch / € EUR)

Kostenloser Versand bei Bestellung über 79 € (exkl. MwSt.)
 Dieses Bild handelt von SFP-10G-BX-I.
 Dieses Bild handelt von SFP-10G-BX-I.
 Dieses Bild handelt von SFP-10G-BX-I.
 Dieses Bild handelt von SFP-10G-BX-I.
 Dieses Bild handelt von SFP-10G-BX-I.
 Dieses Bild handelt von SFP-10G-BX-I.
 Dieses Bild handelt von SFP-10G-BX-I.
 Dieses Bild handelt von SFP-10G-BX-I.
 Dieses Bild handelt von SFP-10G-BX-I.
 Dieses Bild handelt von SFP-10G-BX-I.

SFP+ Transceiver Modul mit DOM - HW 02310QBJ-I Kompatibel 10GBASE-BX10-U BiDi 1270nm-TX/1330nm-RX 10km Industriell Simplex LC SMF

#111869
#111869

Semtech DML(DFB) ≤1.5W BIDI Simplex LC SMF

53,00 € (exkl. MwSt.)
FS P/N: SFP-10G-BX-I
63,07 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: SFP-10G-BX-I
224 verkauft
0 Bewertung
5 Fragen
25 Stk. im DE-Lager, Zustellung ca. am 22. Febr., 2024
237 Stk. im Global-Lager, Zustellung ca. am 06. März., 2024
Weitere Lagerverfügbarkeiten ansehen
Liefern an Berlin, 10082
Kostenloser Versand per TNT Express® für Bestellung ab 79,00 €
Test-Support
5-Jahres-Garantie
30-Tage-Rückgabe
30-Tage-Umtausch
Spezifikationen
Merkmale
Videos
Fragen & Antworten
Bewertungen
Ressourcen

HW 02310QBJ-I Kompatibles SFP+ Transceiver Modul(SMF, 1270nm-TX/1330nm-RX, 10km, LC, DOM)

HW 02310QBJ-I kompatibler SFP+-Transceiver unterstützt bis zu 10km über OS2 SMF über einen LC-Simplex-Anschluss. Dieser Transceiver entspricht der Norm SFF-8431 und IEEE 802.3ae. Die digitale Diagnoseüberwachung ist über eine serielle 2-Draht-Schnittstelle verfügbar, wie in SFF-8472 beschrieben. Dieser 10G SFP+ Transceiver zeichnet sich durch geringen Stromverbrauch und hohe Geschwindigkeit aus und ist ideal für Rechenzentren, 10G Ethernet usw.

Specifications
HW Compatible
02310QBJ-I
Vendor Name
FS
Form Factor
SFP+
Max Data Rate
11.3168Gbps
Wavelength
1270nm-TX/1330nm-RX
Max Cable Distance
10 km
Connector
Simplex LC
Media
SMF
Transmitter Type
DFB
Receiver Type
PIN
TX Power
-8,2~0,5 dbm
Receiver Sensitivity
< -14,4dBm
Max Powerbudget
9 db
Receiver Overload
0,5 dbm
Typical Power Consumption
≤1 W
Extinction Ratio
>3,5 db
DDM/DOM
Supported
Industrial Temperature Range
-40 to 85 °C (-40 to 185°F)
Protocols
IEEE 802.3ae, SFP+ MSA Compliant, CPRI, eCPRI
Warranty
5 Years

Qualitätsprüfprogramm

Werfen Sie einen Blick auf unser Testprogramm, um die zuverlässigen und leistungsstarken optischen Transceiver zu erhalten.

Qualitätsprüfprogramm

Test von optischen Transceivern Mehr erfahren
Qualitätszertifizierungen
Die ausführliche Zertifizierung finden Sie unter Konformitätsstatus des Produkts zum Herunterladen.
Bitte beachten Sie: Die Installation eines Drittanbieter-Transceivers erlischt Ihre Netzausrüstungsgarantie nicht. Netzwerkausrüstungshersteller haben alle Richtlinien, die erklären, daß Garantieunterstützung auf ihren Produkten nicht beeinflußt wird.

Merkmale

10G Connectivity for Data Center
Featured with 1 W low-power, high-density and high-speed, the SFP+ transceiver offers a popular way to help you quickly ramp up to 10G transmission.
Comprehensive Testing Increases Reliability
Qualified through a rigorous process with advanced equipments to ensure you get the high quality and reliable optics.
Optical Spectrum Test
1270nm/1330nm
Eye Pattern Test
Mask Margin >20%
Bit Error Rate Test
BER 1E-12
Temperature Test
-40~85 °C

Videos

Spezifikationen

HW 02310QBJ-I Kompatibles SFP+ Transceiver Modul(SMF, 1270nm-TX/1330nm-RX, 10km, LC, DOM)

HW 02310QBJ-I kompatibler SFP+-Transceiver unterstützt bis zu 10km über OS2 SMF über einen LC-Simplex-Anschluss. Dieser Transceiver entspricht der Norm SFF-8431 und IEEE 802.3ae. Die digitale Diagnoseüberwachung ist über eine serielle 2-Draht-Schnittstelle verfügbar, wie in SFF-8472 beschrieben. Dieser 10G SFP+ Transceiver zeichnet sich durch geringen Stromverbrauch und hohe Geschwindigkeit aus und ist ideal für Rechenzentren, 10G Ethernet usw.

Specifications
HW Compatible
02310QBJ-I
Vendor Name
FS
Form Factor
SFP+
Max Data Rate
11.3168Gbps
Wavelength
1270nm-TX/1330nm-RX
Max Cable Distance
10 km
Connector
Simplex LC
Media
SMF
Transmitter Type
DFB
Receiver Type
PIN
TX Power
-8,2~0,5 dbm
Receiver Sensitivity
< -14,4dBm
Max Powerbudget
9 db
Receiver Overload
0,5 dbm
Typical Power Consumption
≤1 W
Extinction Ratio
>3,5 db
DDM/DOM
Supported
Industrial Temperature Range
-40 to 85 °C (-40 to 185°F)
Protocols
IEEE 802.3ae, SFP+ MSA Compliant, CPRI, eCPRI
Warranty
5 Years

Qualitätsprüfprogramm

Werfen Sie einen Blick auf unser Testprogramm, um die zuverlässigen und leistungsstarken optischen Transceiver zu erhalten.

Qualitätsprüfprogramm

Test von optischen Transceivern Mehr erfahren
Qualitätszertifizierungen
Die ausführliche Zertifizierung finden Sie unter Konformitätsstatus des Produkts zum Herunterladen.
Bitte beachten Sie: Die Installation eines Drittanbieter-Transceivers erlischt Ihre Netzausrüstungsgarantie nicht. Netzwerkausrüstungshersteller haben alle Richtlinien, die erklären, daß Garantieunterstützung auf ihren Produkten nicht beeinflußt wird.
Merkmale
10G Connectivity for Data Center
Featured with 1 W low-power, high-density and high-speed, the SFP+ transceiver offers a popular way to help you quickly ramp up to 10G transmission.
Comprehensive Testing Increases Reliability
Qualified through a rigorous process with advanced equipments to ensure you get the high quality and reliable optics.
Optical Spectrum Test
1270nm/1330nm
Eye Pattern Test
Mask Margin >20%
Bit Error Rate Test
BER 1E-12
Temperature Test
-40~85 °C
Videos

Fragen & Antworten

Bewertungen

Ressourcen

53,00 € (exkl. MwSt.)

63,07 € (inkl. MwSt.)

25 Stk. im DE-Lager
237 Stk. im Global-Lager