Нужна помощь?

Чат онлайн

Чат сейчас

Позвоните нам?

+7 (499) 643 4876

Российская Федерация

Страна/Регион

Российская Федерация

Язык/Валюта

Pусский / ₽ RUB

  • Pусский / ₽ RUB
  • English / ₽ RUB
  • Pусский / $ USD
  • English / $ USD
  • Каталог

  • Решения

  • Ресурсы

  • Поддержка

  • Компания

Корзина

Загрузка

Расширение передачи LAN и WAN с FS медиаконвертером

  • Некоммерческие организации
  • Соединённые Штаты Америки

История

Использование преимуществ традиционных медных кабельных систем и увеличение расстояния Ethernet для удовлетворения растущего траффика стало обычным и экономически эффективным решением. FS работала с крупной международной некоммерческой организацией над разработкой решения по расширению расстояния передачи для перестройки архитектур LAN и WAN.

Задача

Клиент хочет увеличить расстояние передачи до 1200–1300 футов и назначить волоконную пару для LAN и WAN. В противном случае необходимо использовать два дополнительных коммутатора и создать VLAN.
1.OM4 волоконная пара развернута в магистральной сети и, как ожидается, будет разделена BIDI модулями для одновременной работы LAN и WAN. Хотя существующие одномодовые BIDI SFP модули не могут работать по OM4 многомодовому волокну, а другие многомодовые BIDI модули не видны.
2. Отдельные волоконные пары должны быть подключены к оборудованиям LAN и WAN вместе без перекрестных помех.

Решение

  •  

    Пара OM4 оптических патч-кордов настройки режима (MCP) и LC-LC OM4 симплекс оптических адаптеров необходимы для подключения существующих OM4 волокон и одномодовых BIDI модулей. В противном случае это приведет к задержке дифференциального режима (DMD), что приведет к уменьшению полосы пропускания на расстоянии. В этом случае MCP может модернизировать аппаратную технологию без дополнительных затрат, связанных с обновлением оптического оборудования, улучшением качества оптических сигналов при передаче данных и увеличением дальности передачи.

  •  

    Пара медиаконвертеров с двумя портами RJ45 была развернута для соединения волокон и медных линий. Порт SFP подключен к 1000BASE BiDi SFP модулю, и два порта RJ45 используются для оборудования LAN и WAN соответственно. Эти два медиаконвертера не только обеспечивают фотоэлектрическое преобразование, но также поддерживают изоляцию портов для одновременной работы LAN и WAN, что позволяет избежать перекрестных помех. Этот медиаконвертер имеет функцию изоляции портов, которая может выступать в качестве двух независимых медиаконвертеров и одновременно использовать одно волокно для передачи данных для выполнения одной и той же задачи, что является экономически эффективным решением.


Оптический Переходный Адаптер LC/UPC - LC/UPC 10G Simplex OM4, Пластиковый без Фланца, Фиолетовый

62.00 ₽

Заказной OM4 Mode Conditioning Оптический Патч-Корд

1 379.00 ₽

Заказной OM4 Mode Conditioning Оптический Патч-Корд

1 379.00 ₽

Cisco GLC-BX-U совместимый 1000BASE-BX-U модуль SFP WDM (BiDi) 1310nm-TX/1490nm-RX 10km DOM

736.00 ₽

Cisco GLC-BX-D совместимый 1000BASE-BX-D модуль SFP WDM (BiDi) 1490nm-TX/1310nm-RX 10km DOM

1 031.00 ₽

Мини 2x 10/100/1000Base-T RJ45 - 1x 1000Base-X с SFP Слотом Гигабитный Ethernet Медиаконвертер, AC 100V~240V

2 871.00 ₽


Заключение

Медиаконвертеры могут использоваться для увеличения расстояния передачи и подключения оборудования LAN и WAN для упрощения проводки. Это идеальное решение для клиентов, которым необходимо экономичное решение для интеграции медной и оптической инфраструктуры. FS помогает клиентам добиться эффективной одновременной работы LAN и WAN на одной оптоволоконной паре, что может удовлетворить потребности в высококачественной передаче данных и увеличении расстояния до 1200-1300 футов экономически эффективным способом.

Связанная информация

FS.svg

Практический пример: Переход IT-компании на беспроводную сеть Wi-Fi 6 для охвата 1000 сотрудников

Учитывая стремительный рост бизнеса, ИТ-компания модернизировала свою сеть с FS решением Wi-Fi 6 в 5-этажном здании, где в будущем будет размещено до 1000 сотрудников.

Опубликовать

Вы успешно поделились.

Сообщить об ошибке

Благодарим за обращение к FS. Для получения немедленной помощи, пожалуйста, свяжитесь с нами через FS Поддержка или Онлайн чат

Выберите тему вашего отзыва.*

0/

Если вы хотите получить от нас ответ, оставьте свои контактные данные.