¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+52 (55) 3098 7566

México

País/Región

México

Idioma/Moneda

Español / $ MXN

  • Español / $ MXN
  • English / $ MXN
  • Español / $ USD
  • English / $ USD
  • CATEGORIAS

  • SOPORTE

  • SERVICIOS

  • NOSOTROS

  • COMUNIDAD

Cesta

Cargando



25G & 100G
Módulo transceptor de fibra óptica

Permitir soluciones de interconexión en centros de datos con
mayor ancho de banda & densidad y menor potencia & costo.

Portafolios de aplicaciones

  • Módulo transceptor compatible con Arista Networks SFP-25G-SR, 25GBASE-SR SFP28 850nm 100m DOM LC MMF

    MXN$802

    Módulo transceptor compatible con FS Switches, 100GBASE-SR4 QSFP28 850nm 100m DOM MTP/MPO MMF

    MXN$2,037

    S5850-32S2Q, switch Ethernet Plus completamente administrable capa 3 de 32 puertos, 32 x SFP+ 10Gb, con 2 x enlaces ascendentes QSFP+ 40G

    MXN$54,702

    S5800-8TF12S, switch Plus completamente administrable capa 3 de 8 puertos gigabit ethernet, 8 x Gigabit Combo, con 12 x enlaces ascendentes SFP+ 10Gb, infraestructura hiperconvergente

    MXN$44,210

  • S8050-20Q4C, Switch Ethernet administrable capa 3, 20 puertos QSFP+ de 40Gb y 4 puertos combinados de 10Gb, 4 enlaces ascendentes QSFP28 de 100Gb

    MXN$82,269

    Módulo transceptor compatible con FS Switches, 100GBASE-SR4 QSFP28 850nm 100m DOM MTP/MPO MMF

    MXN$2,037

    Cable de cobre de conexión directa (DAC) pasivo compatible con FS switches, 40G QSFP+ 0.5m (2ft)

    MXN$535

    Módulo transceptor 40GBASE-SR4 QSFP+ 850nm 150m DOM MTP/MPO MMF para switches FS

    MXN$802

    S5850-32S2Q, switch Ethernet Plus completamente administrable capa 3 de 32 puertos, 32 x SFP+ 10Gb, con 2 x enlaces ascendentes QSFP+ 40G

    MXN$54,702

    Módulo transceptor compatible con FS switches, 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m DOM LC MMF

    MXN$411

    Cable troncal de fibra óptica OM4 50/125 multimodo MTP® - MTP® 12 fibras tipo B, Élite, plenum (OFNP) 1m - magenta

    MXN$885

  • Cable troncal de fibra óptica OM4 50/125 multimodo MTP®-MTP® 12 fibras tipo B, Élite, plenum (OFNP) - magenta

    MXN$1,111

    Módulo transceptor/Transceiver compatible con Cisco QSFP-40G-SR4, 40GBASE-SR4 QSFP+ 850nm 150m DOM MTP/MPO MMF

    MXN$802

    S5850-48S6Q, switch Ethernet Plus completamente administrable capa 3 de 48 puertos, 48 x SFP+ 10Gb, con 6 x enlaces ascendentes QSFP+ 40G

    MXN$69,926

    Cable Twinax de cobre de conexión directa (DAC) pasivo compatible con Cisco SFP-H10GB-CU1M, 10G SFP+ 1m (3ft)

    MXN$226

Aspectos destacados

Productos más vendidos

Productos compatibles

  • Cable de fibra
  • Switches de red
  • Why Choose FS Fiber Patch Cable
    Amplia compatibilidad

    Compatible con todas las principales marcas y sistemas.

  • Why Choose FS Fiber Patch Cable
    Garantía de calidad

    CE, RoHS, IEC, FCC, ISO9001,FDA certificado de calidad garantizado.

  • Why Choose FS Fiber Patch Cable
    Gran existencia

    Suficiente stock para envío el mismo día.

  • Why Choose FS Fiber Patch Cable
    Compra económica

    Ofrecemos el precio más favorable ayudando ahorrar su presupuesto.

Has compartido este producto por correo electrónico correctamente.

Déjanos tu opinión

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Soporte de FS o inicia sesión en Live Chat.

Califica tu experiencia en FS*

1
2
3
4
5
Malo Perfecto

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.