México
Contáctanos
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Generic Compatible 50GBASE-ER QSFP28 PAM4 1310nm 40km DOM LC SMF Transceiver Module
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Generic Compatible 50GBASE-ER QSFP28 PAM4 1310nm 40km DOM LC SMF Transceiver Module

Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Generic Compatible 50GBASE-ER QSFP28 PAM4 1310nm 40km DOM LC SMF Transceiver Module

#97238

5G Midhaul5G Backhaul

#97238
MXN$37,341
FS P/N: QSFP28-ER-50G
FS P/N: QSFP28-ER-50G
90 vendidos
2 comentarios
1 Pregunta
Disponible para pedidos pendientes, recibe tu pedido el 15 de dic.
Consultar más stock
Enviar a México
Envío gratuito por FedEx IP

Aspectos destacados

Chip Broadcom incorporado, consumo máximo de energía 4.5W
Probado en conmutadores específicos para un rendimiento, calidad y fiabilidad superiores
Interfaz eléctrica de alta velocidad compatible con IEEE 802.3bm
Cumple con la MSA QSFP28 en caliente
Seguridad láser de clase 1 de la FDA y conformidad con RoHS
Ver más
Especificaciones
Características
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible genérico 50GBASE-ER QSFP28 PAM4 (SMF, 1310nm, 40km, LC, DOM)

El transceptor QSFP28 genérico compatible de 50GBASE admite longitudes de enlace de hasta 40km sobre OS2 SMF a través de un conector dúplex LC. La monitorización de diagnóstico digital (DDM) integrada permite acceder a los parámetros de funcionamiento en tiempo real a través de la interfaz I2C. Este transceptor cumple con el estándar QSFP28 MSA, SFF-8636 y SFF-8679, y es adecuado para aplicaciones de Ethernet 50GBASE, redes 5G Mid/Backhaul.

Especificaciones
Número de parte
QSFP28-ER-50G
Proveedor
FS
Forma de factor
QSFP28
Velocidad máxima de datos
53.125Gbps
Longitud de onda
1310nm
Distancia máxima de cable
40km
Conector
LC Duplex
Media
SMF
Tipo de transmisor
EML
Tipo de receptor
APD
Potencia TX
0.4~6.6dBm
Sensibilidad del receptor
<-17.6dBm
Presupuesto de energía
18dB
Sobrecarga del receptor
-6dBm
Consumo de energía
<4.5W
Relación de Extinción
6dB
DDM/DOM
Soportado
Rango de temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)
Protocolos
Cumple con MSA
Garantía
5 años

Programa de prueba de calidad

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas para obtener los transceptores ópticos fiables y de alto rendimiento.

Programa de prueba de calidad

Pruebas de transceptores ópticos Leer más
Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Características

Proporciona una rápida conectividad 5G con 50G QSFP28
Una arquitectura de red 5G puede beneficiarse del uso de los QSFP28 de 50G para el midhaul y el backhaul, lo que satisface las necesidades de gran ancho de banda y bajo coste del transporte 5G.
Broadcom Chip
Transmisión estable
<3.5W
Bajo consumo de energía
50Gbps
Transmisión a alta velocidad
Especificaciones
Características

Preguntas y respuestas

Todos (1)Parameter (1)
Q:

Por H***y en 12 de nov. de 2019

A:

Por M***a en 12 de nov. de 2019

Útil0 Comentario0

Comentarios de clientes

5.0
4 estrellas 0 comentario
3 estrellas 0 comentario
2 estrellas 0 comentario
1 estrella 0 comentario
S

S***s

United States

22 de my. de 2020
5.0
For 5G deployments, we have searched quite many 50G transceivers. Finally we decided with FS. The PAM4 modulation is an advantage compared with the traditional NRZ method. Moreover, its transmission distance is favored by us. It supports an amazing reaching of more than 35km. We should give it five stars.
Compra verificada
Útil 20
Comentario 0

Recursos

MXN$37,341

Disponible para pedidos pendientes
Chatear con nosotros