México
¿Necesitas ayuda?
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Quanta QSFP-PIR4-40G, 40GBASE-PLRL4 QSFP+ 1310nm 1.4km DOM MTP/MPO-12 SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Quanta QSFP-PIR4-40G, 40GBASE-PLRL4 QSFP+ 1310nm 1.4km DOM MTP/MPO-12 SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Quanta QSFP-PIR4-40G, 40GBASE-PLRL4 QSFP+ 1310nm 1.4km DOM MTP/MPO-12 SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Quanta QSFP-PIR4-40G, 40GBASE-PLRL4 QSFP+ 1310nm 1.4km DOM MTP/MPO-12 SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Quanta QSFP-PIR4-40G, 40GBASE-PLRL4 QSFP+ 1310nm 1.4km DOM MTP/MPO-12 SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Quanta QSFP-PIR4-40G, 40GBASE-PLRL4 QSFP+ 1310nm 1.4km DOM MTP/MPO-12 SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Quanta QSFP-PIR4-40G, 40GBASE-PLRL4 QSFP+ 1310nm 1.4km DOM MTP/MPO-12 SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Quanta QSFP-PIR4-40G, 40GBASE-PLRL4 QSFP+ 1310nm 1.4km DOM MTP/MPO-12 SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Quanta QSFP-PIR4-40G, 40GBASE-PLRL4 QSFP+ 1310nm 1.4km DOM MTP/MPO-12 SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Quanta QSFP-PIR4-40G, 40GBASE-PLRL4 QSFP+ 1310nm 1.4km DOM MTP/MPO-12 SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Quanta QSFP-PIR4-40G, 40GBASE-PLRL4 QSFP+ 1310nm 1.4km DOM MTP/MPO-12 SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Quanta QSFP-PIR4-40G, 40GBASE-PLRL4 QSFP+ 1310nm 1.4km DOM MTP/MPO-12 SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Quanta QSFP-PIR4-40G, 40GBASE-PLRL4 QSFP+ 1310nm 1.4km DOM MTP/MPO-12 SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Quanta QSFP-PIR4-40G, 40GBASE-PLRL4 QSFP+ 1310nm 1.4km DOM MTP/MPO-12 SMF

Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Quanta QSFP-PIR4-40G, 40GBASE-PLRL4 QSFP+ 1310nm 1.4km DOM MTP/MPO-12 SMF

#75304
#75304
MXN$5,168
FS P/N: QSFP-PIR4-40G
FS P/N: QSFP-PIR4-40G
55 vendidos
218 comentarios
5 preguntas
161 en stock
, almacén de EE. UU.
Enviar a México
Envío gratuito por UPS Ground® Service
Recibe tu pedido el miérc. 25 de my.

Características del producto

Consumo máximo de energía 2.5W
Probado en interruptores específicos para un rendimiento, calidad y fiabilidad superiores
Interfaz eléctrica de alta velocidad compatible con IEEE 802.3ba
Soporta 40G a 4x10G breakout
FS BOX - Soporta la configuración en tiempo real
Ver más
Especificaciones
Ejemplo de conexión
Aspectos destacados
Vídeos
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Módulo transceptor 40GBASE-PLRL4 QSFP+ compatible con Quanta QSFP-PIR4-40G para Ethernet y centro de datos (SMF, 1310nm, 1.4km, MTP/MPO, DOM)

El módulo transceptor QSFP+ compatible con Quanta QSFP-PIR4-40G está diseñado para el uso en un rendimiento de Ethernet de 40GBASE de de hasta 1.4km a través de fibra monomodo (SMF) utilizando una longitud de onda de 1310nm a través de un conector MTP/MPO. Proporciona una solución Ethernet 40GBASE de alta densidad y baja potencia para centros de datos, redes informáticas de alto rendimiento, núcleo empresarial y aplicaciones de capa de distribución. Es totalmente compatible con los estándares QSFP+ MSA e IEEE 802.3ae 10GBASE-LR/LW.

Quanta compatible
QSFP-PIR4-40G
Proveedor
FS
Factor de forma
QSFP+
Velocidad máxima de datos
41.2Gbps
Longitud de onda
1310nm
Distancia máxima de cable*
1.4km@SMF
Conector
MTP/MPO
Tipo de cable
SMF
Tipo de transmisor
DFB CWDM
Tipo de receptor
PIN
Función DDM/DOM
Rango de temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)
Potencia TX
-9.4~0.5dBm
Sensibilidad de receptor
-14.4dBm
Consumo de energía
2.5W
Ratio de extinción
3.5dB
Formato de modulación
NRZ
CDR
No
Pena de transmisión y dispersión
3.5dB
Presupuesto de energía
5dB
Tecnología de embalaje
Embalaje BOX
Función FEC
Protocolos
De conformidad con 40Gigabit Ethernet, 38-pin edge conector, MSA
Aplicación
10GBASE-LR Lite 10G Ethernet, centro de datos

Programa de prueba de calidad

Sistema de control de calidad

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas ópticas y vea lo que realmente nos distingue.

Programa de prueba de calidad

Sistema de control de calidad Leer más
Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Ejemplo de conexión

Conexión directa para transceptores QSFP+ 40GBASE-PIR4

Ver más

Aspectos destacados

Conectividad de 40G para el centro de datos
El transceptor QSFP+, de bajo consumo, alta densidad y alta velocidad, ofrece una forma popular de ayudarte a pasar rápidamente a la transmisión de 40G.
Probado en dispositivos anfitriones para una interoperabilidad probada
Cada unidad se somete a pruebas de calidad para comprobar su compatibilidad en el entorno de conmutación al que va destinada, lo que garantiza un funcionamiento impecable.
Las pruebas exhaustivas aumentan la fiabilidad
Calificado a través de un riguroso proceso con equipos avanzados para asegurar que obtengas la óptica de alta calidad y fiabilidad.
Prueba de espectro óptico
Sin pérdida de paquetes y CRC
Prueba del patrón ocular
Margen de la máscara >20%
Prueba de tasa de error de bit
BER 1E-12
Prueba de temperatura
0~70°C

Vídeos

Especificaciones
Ejemplo de conexión
Aspectos destacados
Vídeos

Preguntas y respuestas

Todos (5)Breakout 4x10G (1)Cable Type (1)Matching Product (1)Matching Transceivers (1)PIR4 vs PLR4 (1)
Q:

Por C***n en 30 de nov. de 2021

A:

Por M***s en 01 de dic. de 2021

Útil0 Comentario0
Ver más

Comentarios de clientes

4.7
G

G***n

United States

16 de agto. de 2020
5.0
Use an MTP female 12 fibers Type B OS2 trunk cable to connect two 40GBASE-PLRL4 optics. Product build quality is top notch, so is the performance.
Compra verificada
Útil 12
Comentario 0

MXN$5,168

161 en stock

FS Online Chat