¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+52 (55) 3098 7566

México

País/Región

México

Idioma/Moneda

Español / $ MXN

  • Español / $ MXN
  • English / $ MXN
  • Español / $ USD
  • English / $ USD
  • CATEGORIAS

  • SOLUCIONES

  • SERVICIOS

  • SOPORTE

  • NOSOTROS

Cesta

Cargando

Módulo transceptor compatible con Allied Telesis QSFP28-SR4, 100GBASE-SR4 QSFP28 850nm 100m DOM MTP/MPO MMF
Cerrar
Haz clic para ampliar la imagen

Módulo transceptor compatible con Allied Telesis QSFP28-SR4, 100GBASE-SR4 QSFP28 850nm 100m DOM MTP/MPO MMF

#48354

MXN$2,037

FS P/N: QSFP28-SR4-100G

  • 26 vendidos
  • 188 comentarios
  • 1 pregunta
4400 en stock, 
·2798

en stock, almacén DE

·622

en stock, almacén Asia

·324

en stock, almacén AU

·49

en stock, almacén SG

·0

en stock, almacén RU

almacén EE.UU.
Nuestro almacén en EE.UU. ubicado en Delaware ofrece el servicio de envío el mismo día. Leer más
Enviar a
Envío gratuito por UPS Expedited, recibe tu pedido el vier. 22 de oct.
La fecha de entrega se aplica a los pedidos con existencias disponibles solicitados antes de las 4pm en días hábiles. Los pedidos realizados después se enviarán el próximo día hábil. Si la cantidad que compras excede nuestro inventario, el pedido se dividirá en diferentes envíos sin costo adicional. Para más detalles, consulta la página de pago.

Por favor selecciona una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

Módulo transceptor/transceiver compatible con Allied Telesis QSFP28-SR4, 100GBASE-SR4 QSFP28 para centro de datos, Ethernet y telecomunicaciones (MMF, 850nm, 100m, MTP/MPO, DOM)

El módulo transceptor óptico compatible con Allied Telesis QSFP28-SR4, QSFP28 está diseñado para el uso en un rendimiento de 100GBASE Ethernet de hasta 100m sobre fibra multimodo OM4 (MMF) utilizando una longitud de onda de 850nm via conetor MTP/MPO-12. Proporciona una solución Ethernet 100GBASE de alta densidad y bajo consumo para centros de datos, redes informáticas de alto rendimiento, aplicaciones de capa de distribución y núcleo empresarial. Es totalmente cumple con los estándares QSFP28 MSA, IEEE 802.3bm 100GBASE-SR4 y CAUI-4.
Especificaciones
Allied Telesis compatible QSFP28-SR4 Proveedor FS
Factor de forma QSFP28 Velocidad máxima de datos 103.125Gbps (4x 25.78Gbps)
Longitud de onda 850nm

Rango de longitud de onda de Lane Center

840-860nm

Distancia máxima del cable

El alcance total de 100m@OM4 requiere el uso de FEC en la plataforma host.

70m@OM3/100m@OM4
Conector MTP/MPO-12 Tipo de cable MMF
Tipo de transmisor VCSEL 850nm Tipo de receptor PIN
DDM/DOM soportado Rango de temperatura comercial 0 a 70°C (32 a 158°F)
Potencia de transmisión (TX) -8.4~2.4dBm Sensibilidad del receptor <-10.3dBm
Presupuesto de potencia 1.9dB Sobrecarga del receptor 2.4dBm
Consumo de energía típico ≤1.8W Relación de extinción >3dB
Formato de modulación NRZ CDR (Clock & Data Recovery) TX y RX CDR integrado
Penalización por transmisión y dispersión 5dB FEC (Forward Error Correction)Soportado
Tecnología de embalaje Embalaje COB (chip on board) EMC (Electromagnetic Compatibility) Soportado
Protocolos De conformidad con IEEE 802.3bm, QSFP28 MSA, SFF-8665, SFF-8636, RoHS, CPRI, eCPRI MTBF 12,800,000 horas
Aplicación 100GBASE Ethernet, centro de datos, campus, 5G Fronthaul Garantía5 años

Garantía limitada de por vida, Devolución dentro de 30 días


Características del producto

Fs 20210225155314_620.png

Alto rendimiento y confiabilidad

Chip MACOM de buena calidad

≤1.8W (Típico, bajo consumo de energía)

MTBF supera 12,800,000 horas

CDR dual (TX y RX)

Material de acero inoxidable, resistencia a la corrosión y a la niebla salina

Fs 20210225155314_892.png

Aplicación amplia

Totalmente compatible con los principales proveedores de equipos de red en todo el mundo

Ampliamente utilizado en switches, enrutadores, servidores, NIC y otros equipos de transmisión de 100G

Adecuado para centros de datos, redes informáticas de alto rendimiento, etc..

Fs 20210225155314_790.png

Protocolos y estándares de seguridad

Cumple con la seguridad láser IEC60825-1 Clase 1

Clasificación de inflamabilidad UL 94 V-0

Anti descargas electrostáticas clase B EMC, IEC 61000-4-2 y resistente a la radiación IEC61000-4-3

Cumple con los estándares QSFP28 MSA, IEEE 802.3bm 100GBASE-SR4 y CAUI-4


Programa de prueba de calidad
Fs 20210120165421_718.jpg?v=1611196223

Sistema de control de calidadLeer más

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas ópticas y verás lo que realmente nos distingue.


Certificaciones de calidad
  • Este producto proporciona la garantía de por vida, que tiene como objetivo reflejar nuestra mayor sinceridad. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está de conformidad con la norma ISO14001. Se aplica por las organizaciones que buscan gestionar sus responsabilidades medioambientales de manera sistemática, contribuyendo a la sostenibilidad ambiental. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple con los requerimientos vigentes de la Directiva (EU) 2015/863 de RoHS, que restringe el uso de diez materiales peligrosos en la fabricación de varios tipos de equipos electrónicos y eléctricos: plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados, éteres de difenilo polibromados y cuatro tipos de ftalatos diferentes. Por favor, ponte en contacto con nosotros para obtener más información. Por favor contáctanos para más información.
  • REACH es un reglamento de la Unión Europea, adoptado para mejorar la protección de la salud humana y el medio ambiente a través de la identificación temprana y mejor de las propiedades intrínsecas de las sustancias químicas. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor contáctanos para más información.
  • La FDA es responsable de regular los productos electrónicos emisores de radiación. Para proteger al público de la exposición peligrosa e innecesaria a la radiación de productos electrónicos. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está de conformidad con RCM, que indica el cumplimiento de le seguridad eléctrica, EMC, EME y los requisitos legislativos de telecomunicaciones. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple totalmente con los WEEE, que es una regulación ambiental de la Unión Europea y tiene como objetivo mejorar la recolección, el tratamiento y el reciclaje de productos. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con el certificado TR CU de Rusia (Certificado EAC), lo que significa que cumple con los estándares de los países miembros de la Unión Aduanera, así como los requisitos de calidad y de seguridad. Por favor contáctanos para más información.
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Ejemplo de conexión

Solución de conexión directa de centro de datos para switches Ethernet Gigabit de 100G

Módulo transceptor compatible con Allied Telesis QSFP28-SR4, 100GBASE-SR4 QSFP28 850nm 100m DOM MTP/MPO MMF

MXN$2,037

Cable troncal de fibra óptica OM4 50/125 multimodo MTP®-MTP® 12 fibras tipo B, Élite, plenum (OFNP) - magenta

MXN$1,111

Módulo transceptor compatible con Allied Telesis QSFP28-SR4, 100GBASE-SR4 QSFP28 850nm 100m DOM MTP/MPO MMF

MXN$2,037

N5860-48SC, switch capa 3 para centros de datos de 48 puertos, 48 x SFP+ 10Gb, con 8 x enlaces ascendentes QSFP28 100Gb, apilable, chip de Broadcom, software instalado

MXN$78,155

Limpiador MPO II de marca US Conec IBC™, para conectores MPO de 8/12/24 fibras (525+ limpiezas)

MXN$1,543

Más

Aspectos destacados

Compatibilidad total probada en dispositivos host
Allied Telesis Compatibilidad total probada en dispositivos host

Embalaje y etiquetado
Allied Telesis Embalaje y etiquetado
Inicia sesión para hacer una pregunta

Comentarios de clientes Escribir un comentario
188 Comentarios
Más relacionado
Más reciente
Más útil
Valoración descendente
Valoración ascendente
1/2

Has compartido este producto por correo electrónico correctamente.

Reporta un error

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Soporte de FS o inicia sesión en Live Chat.

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.