¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+52 (55) 3098 7566

México

País/Región

México

Idioma/Moneda

Español / $ MXN

  • Español / $ MXN
  • English / $ MXN
  • Español / $ USD
  • English / $ USD
  • Nuestro portafolio

    Descubre cómo nuestros clientes se han beneficiado con las soluciones de FS.

  • Videos

    Te invitamos a que veas nuestros videos y conozcas de forma rápida nuestros productos.

  • Documentos

    Descarga los documentos informativos y las fichas técnicas de nuestros productos cuando lo necesites.

  • Comunidad

    Aprende, explora y conecta con FS comunidad

Cesta
Tu cesta está vacía.
Cable Breakout MTP hembra a 4 LC 8 fibras OS2 monomodo LSZH personalizado, tipo A, élite, amarillo
Haz clic para ampliar la imagen

Cable Breakout MTP hembra a 4 LC 8 fibras OS2 monomodo LSZH personalizado, tipo A, élite, amarillo

#74305
  • Descripción
  • Descargas
  • Preguntas frecuentes
  • Comentarios
FS P/N: 8FMTPLCSMF
Longitud:
Por favor, tenga en cuenta que la longitud total incluye la longitud de Breakout. Cuando se requiera una longitud total menor a 0.5 m (1.64 pies), bienvenido a contactar a sales@fs.com
Cerrar
3m
4m
Otra longitud

  metros o    pies  

Haz clic aquí para personalizar tu cable
Tenga en cuenta que el número de fibra, el conector, la chaqueta del cable, entre otros, se pueden personalizar según sus necesidades.
Cerrar
Enviar a
Los artículos se enviarán una vez preparados. Habría un plazo de fabricación. Leer más
Cerrar
Envío gratuito por FedEx IE para pedidos superiores a MXN $1600
Se enviará el juev. 26 de dic.

Por favor seleccione una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

MTP hembra a LC UPC dúplex OS2 arnés de cable monomodo


Los cables MTP son la mejor opción para redes de fibra de alta densidad. Está diseñado específicamente para aplicaciones de Ethernet rápida, canal de fibra, centro de datos y Gigabit Ethernet. El arnés de cable de 8 fibras se utiliza para una conexión directa entre QSFP+ a (4) SFP+ puertos sin panel de conexión o troncales intermedios entre. Este cable LSZH está diseñado y probado para cumplir con IEC-60332-1 e IEC-61034.

Nota: MTP es una marca registrada de US Conec Ltd. Pruebas de atenuación realizadas de acuerdo con EIA/TIA-455-171A.
Especificaciones técnicas
Conector A MTP hembra (US Conec) Conector BLC UPC dúplex
Modo de fibra OS2 SMF 9/125μm Longitud de onda 1310/1550nm
Conector MTP IL Máx. 0.35dB(típico 0.15dB) Conector LC IL ≤0.2dB
Conector MTP RL ≥60dB Conector LC RL ≥50dB
Diámetro exterior 3.0mm Diámetro Fan-Out 0.9mm
Longitud de breakout0.5m (para longitud total más de 0.7m) Longitud de breakout0.3m (para longitud total entre 0.5m y 0.7m)
Resistencia a la tracción (instalación)100N Resistencia a la tracción (largo plazo) 50N
Temperatura de almacenamiento -40°C a +85°C Temperatura de funcionamiento -10°C a +70°C
ChaquetaLSZHCantidad de fibras8 fibras

Características del producto

Fs 20191018175727_536.png

Baja pérdida por inserción

Conector US Conec MTP

0.35dB ultra baja IL

Fs 20191018175727_119.png

Fibra insensible a la curvatura

Fibra Corning SMF-28

Radio de curvatura mínimo de 10.0mm

Fs 20191018175727_949.png

Programa de prueba asegurada

Prueba de IL y RL

Inspección de cara final

Prueba de interferómetro 3D


Recursos

Fs 20191021120731_617.jpg

Cable breakout MTP-LC para conexiones de 40G a 10G

Ver vídeo
Fs 20191021115800_420.jpg

¿Cómo resolver los problemas de polaridad?

Leer más

Aspectos destacados

Diseñado para conexión de fibra de alta densidad
Cables personalizados MTP Diseñado para conexión de fibra de alta densidad

Baja pérdida de inserción LC Conector

Las virolas de cerámica de tolerancia estricta aseguran una pérdida ultra baja constante.

Cables personalizados MTP  Baja pérdida de inserción LC Conector
Cables personalizados MTP 8 Cuenta de fibras utilizado
8 Cuenta de fibras utilizado

aplicaciones 1-plug x 1-row, 4 fibras utilizado en cada extremo, necesita transpocisión de señal lateral.

Tubo termorretráctil

un tubo termorretráctil divide el cable en OD de 0.9 mm. ventiladores, proporcionando protecciones.

Cables personalizados MTP  Tubo termorretráctil

Embalaje y etiqueta

Este set de cables fibra óptica es fácil de utilizar, cuenta con un excelente sistema de protección, y ha sido etiquetado y marcado de acuerdo con las normas predeterminadas por FS. Disponemos del servicio de soluciones y de etiquetado personalizado según las necesidades del cliente.

Cables personalizados MTP  Embalaje y etiqueta

Certificación de la calidad
Nosotros trabajamos intensamente para lograr los más altos niveles de calidad y el cumplimiento con los estándares ya que éstos son los pilares de nuestra compañía.
FS ha sido verificado bajo las normas ISO9001, RoHS y CE, ha establecido un sistema de control de calidad estandarizado a nivel internacional y ha implementado estrictamente una gestión y control de calidad estandarizados para los procesos de diseño, desarrollo, producción, instalación y servicio.
  • Este producto está en conformidad con ISO9001. Este sistema es aplicable para empresa que se dedica al desarrollo, producción y suministro de productos de fibra óptica. Por favor ponte en contacto con nosotros para conocer más detalles.
  • Este producto está libre de plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos y ftalatos polibromados. Por favor ponte en contacto con nosotros para conocer más detalles.
  • Este producto conforme con los requisitos esenciales de salud y seguridad se produce bajo las normas CE. Por favor ponte en contacto con nosotros para conocer más detalles.
Preguntas & Respuestas
Más
Comentarios de clientes Escribir un comentario
  • 4.8

    26 comentarios

  • 5 estrellas
    81%
    4 estrellas
    15%
    3 estrellas
    4%
    2 estrellas
    0%
    1 estrella
    0%
1/2

Gracias por tu comentario.

Tu opinión es muy importante para nosotros. Queremos seguir mejorando y tu satisfacción es nuestra prioridad.

Compartir tu opinión

Gracias por visitar FS. Tu comentario nos ayuda a mejorar y ofrecer una mejor experiencia a los clientes.

¿Qué probabilidades hay de que recomiendes FS a tus amigos? *

1
2
3
4
5
Poco o nada Muy probable

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/1000

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.