¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+52 (55) 3098 7566

México

País/Región

México

Idioma/Moneda

Español / $ MXN

  • Español / $ MXN
  • English / $ MXN
  • Español / $ USD
  • English / $ USD
  • CATEGORIAS

  • SOPORTE

  • SERVICIOS

  • NOSOTROS

  • COMUNIDAD

Cesta

Cargando

Cable breakout MTP® hembra a 4 LC 8 fibras OS2 monomodo LSZH personalizado, tipo A, élite, amarillo
Cerrar
Haz clic para ampliar la imagen

Cable breakout MTP® hembra a 4 LC 8 fibras OS2 monomodo LSZH personalizado, tipo A, élite, amarillo

#74305

MXN$1,187

FS P/N: 8FMTPLCSMF

  • 4 vendidos
  • 26 comentarios
  • 9 preguntas
Longitud:
Por favor, tenga en cuenta que la longitud total incluye la longitud de Breakout. Cuando se requiera una longitud total menor a 0.5 m (1.64 pies), bienvenido a contactar a sales@fs.com
4m (13ft)
m
  • m
  • ft
Personalizar
Personalizado, 
·0

en stock, almacén RU

·0

en stock, almacén SG

·0

en stock, almacén EE.UU.

·0

en stock, almacén DE

·0

en stock, almacén AU

almacén Asia
Este artículo se enviará desde nuestro almacén global en Asia.
Enviar a
Envío gratuito por DHL para pedidos superiores a MXN$1600
Recibe tu pedido el lun. 19 de jul.

Por favor selecciona una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

Especificaciones
MTP® hembra a LC UPC dúplex OS2 arnés de cable monomodo

Los cables MTP® son la mejor opción para redes de fibra de alta densidad. Está diseñado específicamente para aplicaciones de Ethernet rápida, canal de fibra, centro de datos y Gigabit Ethernet. El arnés de cable de 8 fibras se utiliza para una conexión directa entre QSFP+ a (4) SFP+ puertos sin panel de conexión o troncales intermedios entre. Este cable LSZH está diseñado y probado para cumplir con IEC-60332-1 e IEC-61034.

Nota: MTP® es una marca registrada de US Conec Ltd. Pruebas de atenuación realizadas de acuerdo con EIA/TIA-455-171A.
Especificaciones técnicas
Conector A US Conec MTP® hembra (sin pin) Conector BLC UPC Dúplex
Modo de fibra OS2 SMF 9/125μm Longitud de onda 1310/1550nm
MTP® Conector IL 0.35dB Max (típico 0.15dB) LC Conector IL ≤0.2dB
MTP® Conector RL ≥60dB LC Conector RL ≥50dB
Diámetro de chaqueta 3.0mm Diámetro de Fan-Out 0.9mm
Longitud de breakout0.5m (para longitud total más de 0.7m) Longitud de breakout0.3m (para longitud total entre 0.5m y 0.7m)
Resistencia a la tracción (instalación)100 N Resistencia a la tracción (largo plazo) 50 N
Temperatura de almacenamiento -40°C a +85°C Temperatura de funcionamiento -10°C a +70°C
ChaquetaLSZHCantidad de fibras8 fibras

* MTP® es una marca registrada de US Conec Ltd. US Conec y FS.COM son socios en el suministro de productos de la serie MTP® de alto rendimiento. Conocer más.

Programa de prueba de calidad
Fs 20210129182306_781.jpg?v=1611915796

Programa de prueba asegurada para cable de conexión de fibra Leer más

Conocer más de nuestro programa de prueba para obtener los cables de conexión de fibra confiables y de alto rendimiento.


Certificaciones de calidad
  • Este producto está de conformidad con la norma ISO14001. Se aplica por las organizaciones que buscan gestionar sus responsabilidades medioambientales de manera sistemática, contribuyendo a la sostenibilidad ambiental. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple con los requerimientos vigentes de la Directiva (EU) 2015/863 de RoHS, que restringe el uso de diez materiales peligrosos en la fabricación de varios tipos de equipos electrónicos y eléctricos: plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados, éteres de difenilo polibromados y cuatro tipos de ftalatos diferentes. Por favor, ponte en contacto con nosotros para obtener más información. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctanos para más información.
  • REACH es un reglamento de la Unión Europea, adoptado para mejorar la protección de la salud humana y el medio ambiente a través de la identificación temprana y mejor de las propiedades intrínsecas de las sustancias químicas. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple totalmente con los WEEE, que es una regulación ambiental de la Unión Europea y tiene como objetivo mejorar la recolección, el tratamiento y el reciclaje de productos. Por favor contáctanos para más información.
Aspectos destacados
Diseñado para parches de fibra de alta densidad
Cables MTP®/MPO personalizados Diseñado para parches de fibra de alta densidad

Conector LC de baja pérdida de inserción

las férulas cerámicas de alta tolerancia garantizan una pérdida ultrabaja constante.

Cables MTP®/MPO personalizados 
Conector LC de baja pérdida de inserción
Cables MTP®/MPO personalizados 8 recuentos de fibra utilizados
8 recuentos de fibra utilizados

aplicaciones de 1 enchufe x 1 fila, 4 fibras utilizadas en cada extremo, que requieren transposición de señal lateral.

Tubo termocontraíble

un tubo termocontraíble divide el cable en 0,9 mm de diámetro exterior. abanicos, proporcionando protecciones.

Cables MTP®/MPO personalizados 
Tubo termocontraíble

Embalaje y etiquetado

Este paquete de cable de fibra óptica fácil de llevar y bien protegido ha sido etiquetado y marcado por FS.COM como predeterminado. La etiqueta personalizada o la solución de paquete están disponibles a pedido.

Cables MTP®/MPO personalizados Embalaje y etiquetado
Inicia sesión para hacer una pregunta

Comentarios de clientes Escribir un comentario
4.8
5 estrellas
21 comentarios
4 estrellas
4 comentarios
3 estrellas
1 comentario
2 estrellas
0 comentario
1 estrella
0 comentario
26 Comentarios
Más reciente
Más relacionado
Más útil
Valoración descendente
Valoración ascendente
1/2

Has compartido este producto por correo electrónico correctamente.

Déjanos tu opinión

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Soporte de FS o inicia sesión en Live Chat.

Califica tu experiencia en FS*

1
2
3
4
5
Malo Perfecto

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.