¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+52 (55) 3098 7566

México

País/Región

México

Idioma/Moneda

Español / $ MXN

  • Español / $ MXN
  • English / $ MXN
  • Español / $ USD
  • English / $ USD
  • Nuestro portafolio

    Descubre cómo nuestros clientes se han beneficiado con las soluciones de FS.

  • Videos

    Te invitamos a que veas nuestros videos y conozcas de forma rápida nuestros productos.

  • Documentos

    Descarga los documentos informativos y las fichas técnicas de nuestros productos cuando lo necesites.

  • Comunidad

    Aprende, explora y conecta con FS comunidad

Cesta
Tu cesta está vacía.
Cable troncal MTP 12 fibras OS2 monomodo LSZH personalizado, tipo A, HD hembra, élite, amarillo
Haz clic para ampliar la imagen

Cable troncal MTP 12 fibras OS2 monomodo LSZH personalizado, tipo A, HD hembra, élite, amarillo

#74296
  • Descripción
  • Descargas
  • Preguntas frecuentes
  • comentarios
15 comentarios 3 preguntas
Compartir
Cerrar
MXN $1,300
FS P/N: HD-12FMTPSMF
Longitud:
Tenga en cuenta que la longitud total más corta se puede personalizar como 0,3 m (0,98 pies).
Cerrar
1m
2m
Otra longitud

  metros o    pies  

9 en stock,
·0

en stock, almacén AU

·0

en stock, almacén UE

·0

en stock, almacén Asia

·0

en stock, almacén SG

almacén EE.UU.
Nuestro almacén en EE.UU. ubicado en Delaware ofrece el servicio de envío el mismo día. Leer más
Cerrar
Enviar a
Envío gratuito por UPS Expedited para pedidos superiores a MXN $1600
Recibe tu pedido el miérc. 11 de dic.
La fecha de envío es para los pedidos de artículos en stock realizados antes de las 4pm en días hábiles. Si la cantidad que necesita supera la en stock, el pedido se dividirá en diferentes envíos sin costo adicional. Si quiere conocer más detalles, por favor siga su compra y consulte la página de pago.
Cerrar

Por favor seleccione una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

MTP hembra a MTP hembra Push Pull Tab Conector, OS2 cable troncal monomodo de interconexión


Los cables MTP de alta densidad diseñados con un conector flexible "push-pull" y una pérdida de inserción ultra baja (0.35dB) están diseñados específicamente para conexión de red rápida de Ethernet, canal de fibra y 10GBase, 40GBase y 100GBase en el centro de datos. Más fácil de instalar, solo se necesita tirar 1 cable 12 fibras para un fácil plug-in. Con su mecanismo de liberación push-pull, el conector MTP es fácil de conectar y desconectar.

Nota: MTP es una marca registrada de US Conec Ltd. Pruebas de atenuación realizadas de acuerdo con EIA/TIA-455-171A.
Especificaciones técnicas
Conector A Push Pull Tab MTP hembra (US Conec) Conector B Push Pull Tab MTP hembra (US Conec)
Modo de fibra OS2 9/125μm SM Longitud de onda 1310/1550nm
Pérdida de inserción Máx. 0.35dB(típico 0.15dB) Pérdida de retorno≥60dB
Diámetro exterior 3.0mm Chaqueta LSZH
Resistencia a la tracción (instalación)100N Resistencia a la tracción (largo plazo) 50N
Temperatura de almacenamiento -40°C a +85°C Temperatura de funcionamiento -10°C a +70°C

Aspectos destacados

“Todo en uno” MTP cable troncal
  • Push/pull tab conectores fácil a instalar y remover con una mano
  • 100% probado para ultra baja pérdida de inserción y reflexión posterior
  • Para sistema de cableado troncal de alta densidad de 10G/40G/100G
Cables personalizados MTP             “Todo en uno”  MTP cable troncal

Cables de conexión de fibra con diseño mejorado para aplicaciones de alta densidad
Cables personalizados MTP  Cables de conexión de fibra con diseño mejorado para aplicaciones de alta densidad

1. Terminación multifibra push-on

Conocido por diseño compacto, simple inserción y extracción, Es más fácil a instalar, solo tire 1 cable 12 fibras para un fácil plug-in.

Cables personalizados MTP  1. Terminación multifibra push-on
Cables personalizados MTP 2. Bajo humo y cero halógeno
2. Bajo humo y cero halógeno

Cubierta con compuestos que emiten humo limitado y no contienen halógenos cuando se exponen a fuentes de alta temperatura. Este cable LSZH está diseñado y probado para cumplir con IEC-60332-1 e IEC-61034.

3. Tapa protectora antipolvo

Protege los conectores de fibra de contaminación y los daños que pueden causar graves desaceleraciones o bloqueos de la red.

Cables personalizados MTP  3. Tapa protectora antipolvo

Certificación de la calidad
Nosotros trabajamos intensamente para lograr los más altos niveles de calidad y el cumplimiento con los estándares ya que éstos son los pilares de nuestra compañía.
FS ha sido verificado bajo las normas ISO9001, RoHS y CE, ha establecido un sistema de control de calidad estandarizado a nivel internacional y ha implementado estrictamente una gestión y control de calidad estandarizados para los procesos de diseño, desarrollo, producción, instalación y servicio.
  • Este producto está en conformidad con ISO9001. Este sistema es aplicable para empresa que se dedica al desarrollo, producción y suministro de productos de fibra óptica. Por favor ponte en contacto con nosotros para conocer más detalles.
  • Este producto está libre de plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos y ftalatos polibromados. Por favor ponte en contacto con nosotros para conocer más detalles.
  • Este producto conforme con los requisitos esenciales de salud y seguridad se produce bajo las normas CE. Por favor ponte en contacto con nosotros para conocer más detalles.
Preguntas & Respuestas
Comentarios de clientes Escribir un comentario
  • 4.9

    15 comentarios

  • 5 estrellas
    93%
    4 estrellas
    7%
    3 estrellas
    0%
    2 estrellas
    0%
    1 estrella
    0%
Comentarios con fotos (1)
1/2

Gracias por tu comentario.

Tu opinión es muy importante para nosotros. Queremos seguir mejorando y tu satisfacción es nuestra prioridad.

Compartir tu opinión

Gracias por visitar FS. Tu comentario nos ayuda a mejorar y ofrecer una mejor experiencia a los clientes.

¿Qué probabilidades hay de que recomiendes FS a tus amigos? *

1
2
3
4
5
Poco o nada Muy probable

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/1000

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.