Necesita Ayuda

Chat en línea con nosotros

Live Chat

Llámenos?

+52 (55) 3098 7566

México / $ MXN

País/Región

México

Idioma/Moneda

Español / $ MXN

  • Español / $ MXN
  • English / $ MXN
  • Español / $ USD
  • English / $ USD
Cesta
Su cesta está vacía.

Apoyo Gratuito al Proyecto

Para Empresa

Para Proveedor de Servicios

Para Proveedor de Nube

Sistema de Cableado FHX Ultra HD 

Soluciones de Cableado Estructurado para 

Centros de Datos

Equipo de Soluciones de Cableado DC
Ingenieros DCI
con Certificación CCIE/HCIE

Apoyo Gratuito al Proyecto

Sistema de Metro WDM

Plataforma Multiservicios FMT

Sistema de Gestión

Arquitectura de Anillo Flexible para 

un Transporte Óptico Robusto y

de Gran Escala

Equipo de Soluciones de OTN
Ingenieros de Telecomunicaciones
Superiores

Apoyo Gratuito al Proyecto

Inalámbrico In-Building

Alimentación a través de Ethernet

Redes & Seguridad

Soluciones de Redes Empresariales

Construyen una Red SMB 

Moderna

Equipo de Soluciones Empresariales
Ingenieros de Redes
con Certificación CCIE/HCIE

Apoyo Gratuito al Proyecto

Compatibilidad Multimarca

Codificado & Probado en Fábrica

Consistencia de Diseño

FS Box - Kit de Herramientas de Datacenter

para SFP/SFP+/XFP/

QSFP+/QSFP28

Equipo de Soluciones Ópticas
Ingenieros Superiores
de Diseño de Hardware

Amplificador óptico del reforzador EDFA de la salida 1550nm de 17dBm, tipo de la tarjeta plug-in para las aplicaciones de CATV
Toque en Click para ampliar

Amplificador óptico del reforzador EDFA de la salida 1550nm de 17dBm, tipo de la tarjeta plug-in para las aplicaciones de CATV

#72625
Amplificador óptico del reforzador EDFA de la salida 1550nm de 17dBm, tipo de la tarjeta plug-in para las aplicaciones de CATV

Amplificador óptico del reforzador EDFA de la salida 1550nm de 17dBm, tipo de la tarjeta plug-in para las aplicaciones de CATV

  • MXN $16,000
  • Descripción
  • Solución destacada
  • Productos compatibles
  • Preguntas frecuentes
FS P/N: FMT17BA-CEDFA
Instalación: El tipo de tarjeta enchufable encaja en FMT04-CH1U que se montará en un bastidor
Disponible,
·0

En Stock, Almacén de AU

·0

En Stock, Almacén de la UE

·0

En Stock, Almacén de ASIA

Almacén de EE.UU.
Los almacenes de FS en EE.UU., ubicados en Seattle y Delaware respectivamente, soportan los envíos rápidos en el mismo día a Estados Unidos, Canadá y México. Leer más
Enviar a
Envío gratuito , estimado mart. 02 en.
Cantidad:

Amplificador óptico del reforzador EDFA de la salida 1550nm de 17dBm, tipo de la tarjeta plug-in para las aplicaciones de CATV

Detalles del producto
Tipo de amplificador Booster EDFA Longitud de onda de funcionamiento 1530nm-1562nm
Potencia de entrada -10~+10dBm Potencia de salida saturada 17dBm
Modo de operación Circuito APC Planitud de ganancia 0.3dBm (Típico)
Figura de ruido 4.5dBm (Típico) Interfaz de red Ethernet
PDG 0.3dB PMD 0.5dB
Conector LC/UPC Forma de cubierta Tipo de la tarjeta plug-in (ocupa 1 ranura en chasis FMT)
Temperatura de funcionamiento-5°C~+60°CTemperatura de almacenamiento-40°C~+80°C
Certificación de calidad
Nosotros trabajamos intensamente para lograr los más altos niveles de calidad y el cumplimiento con los estándares ya que éstos son los pilares de nuestra compañía. En FS.COM nos dedicamos a ofrecer a todos nuestros clientes productos y servicios de excelente calidad y conforme con las normativas.
FS.COM ha sido verificado bajo las normas ISO9001, CE, RoHS, FCC, ha establecido un sistema de control de calidad estandarizado a nivel internacional y ha implementado estrictamente una gestión y control de calidad estandarizados para los procesos de diseño, desarrollo, producción, instalación y servicio.
Garantia limitada de por vida
Todos los productos de fibra óptica de FS.COM están cubiertos por una garantía limitada de por vida contra defectos en materiales y mano de obra. Esta garantía no cubre los daños causados por accidente, cuidado inadecuado, uso inapropiado, negligencia, desgaste por uso natural, o la degradación natural de los colores y materiales con el paso del tiempo y del uso.
  • Este producto está en conformidad con ISO9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está libre de plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos y ftalatos polibromados. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor contáctenos para conocer más.

Destacados del producto

Obtener el mejor rendimiento de su red óptica

17dBm Potencia de salida saturada para banda-C CATV EDFA
  • Adopta un láser de bombeo JDSU de 980nm o 1480nm, baja distorsión
  • Ángulo de inclinación para evitar que los ojos se dañen con láser en la Clase IIIb
  • Circuito APC de precisión que mantiene la estabilidad de potencia de salida
FMT Módulos Amplificadores  17dBm Potencia de salida saturada para banda-C CATV EDFA

Disponible para el sistema de transporte multiservicio todo en uno

Cada módulo de servicio (DCM, EDFA, OEO, OLP, etc.) es intercambiable en caliente e independiente de otros módulos en el chasis, que son convenientes para la instalación y administración durante la implementación de la red.

Más instrucción de instalación, puede tomarla como referencia.

FMT Módulos Amplificadores  Disponible para el sistema de transporte multiservicio todo en uno

FS.COM Potente sistema de gestion de red

FS.COM Potente sistema de gestion de El tipo de tarjeta pllug-in DWDM EDFA se usa con el chasis FMT integrado con OSC para la administración remota y la detección de topología para ser administrados por nuestro SNMPV1 MonitorOnline.

Nuestro MonitorOnline proporciona una completa supervisión y gestión del rendimiento, incluido el estado de apagado por láser, Potencia de entrada y Potencia de salida, etc.

FMT Módulos Amplificadores  FS.COM Potente sistema de gestion de red

Notas:

•El equipo de soporte técnico profesional de FS.COM le ofrece una solución gratuita 24/7 en línea.
•FS.COM siempre se enfoca al diseño, la I+D y la innovación para ofrecerle productos ópticos. Bienvenido(a) a contactar tech@fs.com o sales@fs.com.
Preguntas & Respuestas

Hacer una pregunta

Reseñas de clientes Escriba un comentario
  • 5.0

    4 comentarios

  • 5 Estrellas
    100%
    4 Estrellas
    0%
    3 Estrellas
    0%
    2 Estrellas
    0%
    1 Estrella
    0%

Gracias por sus comentarios.

Su opinión nos importa mucho. Con su ayuda, continuaremos mejorando su experiencia de compra.

Compartir sus opiniones

Gracias por visitar FS.COM. Sus comentarios nos ayudarán a ofrecer una mejor experiencia a nuestros clientes .

¿Qué probabilidades hay de que usted recomiende FS.COM a sus amigos? *

1
2
3
4
5
Insuficiente Muy probable

Por favor seleccione un tema para su comentario.*

0/1000

Si desea recibir una respuesta nuestra, por favor deje su información de contacto.