Necesita Ayuda

Chat en línea con nosotros

Live Chat

Llámenos?

+52 (55) 3098 7566

México / $ MXN

País/Región

México

Idioma/Moneda

Español / $ MXN

  • Español / $ MXN
  • English / $ MXN
  • Español / $ USD
  • English / $ USD
Cesta
Su cesta está vacía.

Apoyo Gratuito al Proyecto

Para Empresa

Para Proveedor de Servicios

Para Proveedor de Nube

Sistema de Cableado FHX Ultra HD 

Soluciones de Cableado Estructurado para 

Centros de Datos

Equipo de Soluciones de Cableado DC
Ingenieros DCI
con Certificación CCIE/HCIE

Apoyo Gratuito al Proyecto

Sistema de Metro WDM

Plataforma Multiservicios FMT

Sistema de Gestión

Arquitectura de Anillo Flexible para 

un Transporte Óptico Robusto y

de Gran Escala

Equipo de Soluciones de OTN
Ingenieros de Telecomunicaciones
Superiores

Apoyo Gratuito al Proyecto

Inalámbrico In-Building

Alimentación a través de Ethernet

Redes & Seguridad

Soluciones de Redes Empresariales

Construyen una Red SMB 

Moderna

Equipo de Soluciones Empresariales
Ingenieros de Redes
con Certificación CCIE/HCIE

Apoyo Gratuito al Proyecto

Compatibilidad Multimarca

Codificado & Probado en Fábrica

Consistencia de Diseño

FS Box - Kit de Herramientas de Datacenter

para SFP/SFP+/XFP/

QSFP+/QSFP28

Equipo de Soluciones Ópticas
Ingenieros Superiores
de Diseño de Hardware

Módulo BO personalizado, tipo de tarjeta plug-in para sistema de transporte multiservicio FMT
Toque en Click para ampliar

Módulo BO personalizado, tipo de tarjeta plug-in para sistema de transporte multiservicio FMT

#72490
Módulo BO personalizado, tipo de tarjeta plug-in para sistema de transporte multiservicio FMT

Módulo BO personalizado, tipo de tarjeta plug-in para sistema de transporte multiservicio FMT

  • MXN $1,600
  • Descripción
  • Solución destacada
  • Productos compatibles
  • Preguntas frecuentes
FS P/N: FMT-BO
Instalación: El tipo de tarjeta enchufable encaja en FMT04-CH1U que se montará en un bastidor
Disponible, Almacén de EE.UU.
Los almacenes de FS en EE.UU., ubicados en Seattle y Delaware respectivamente, soportan los envíos rápidos en el mismo día a Estados Unidos, Canadá y México. Leer más
Enviar a
Envío gratuito para pedidos superiores a MXN$ 1,600
Estimado lun. 24 dic.
Cantidad:
Seleccione una opción para cada atributo en negro.
Por favor elija una marca.

Módulo BO personalizado, tipo plug-in para el sistema de transporte multiservicio FMT


Para ofrecer el transporte de mayor densidad 40/100 Gbps de la industria, el módulo FS.COM BO está diseñado desde cero para reducir los gastos operativos y de capital, que utiliza interfaces conectables para dividir un solo servicio de 40/100Gbps en múltiples servicios protegidos de 10 Gbps sin necesidad planear previamente la red o reemplazar el aparato para lograr rápidamente la transmisión de larga distancia.
Detalles del productos
Velocidad de transmisión 4×10Gb/s, 10×10Gb/s Modo de fibraOS2, OM1, OM2, OM3, OM4
Vivienda Tarjeta Piug-in (ocupa 1 ranura en el chasis FMT) Ajustando chasis FMT 1U/2U/4U

Destacados del producto


Transceptor compatible
Transpondedor (OEO)  Transceptor compatible
Transpondedor (OEO)  Cable correspondiente
Cable correspondiente

En combinación con un cable de fibra óptica de alta calidad y rentable o con un cable de arranque que toma una lengüeta de arrastre para facilitar la instalación y extracción.


Disponible para el sistema de transporte multiservicio todo en uno

Un módulo BO conectado de una ranura está completamente integrado en el chasis administrado avanzado 1U/2U/4U de FMT, que cumple con las demandas del mercado de ahorro de espacio en bastidor y consumo eficiente de energía. Como parte del sistema FMT donde OEO, DWDM EDFA y otras unidades de tráfico también se pueden implementar en el mismo chasis, simplifica notablemente la planificación y operación de la red.

Transpondedor (OEO)  Disponible para el sistema de transporte multiservicio todo en uno

Crear simplicidad y flexibilidad en redes desplegadas

La conexión simple con el cable y el transceptor coincidentes permite al operador de red configurar fácilmente la red, que ofrece la escalabilidad necesaria para satisfacer los requisitos de interconexión más grandes, desde distancias de metro hasta distancias de distancias ultra largas.

Transpondedor (OEO)  Crear simplicidad y flexibilidad en redes desplegadas

Servicios excepcionales listos para optimizar su red

En FS.COM nos enorgullecemos de brindar un servicio al cliente y soporte líderes en la industria. Nuestros servicios aseguran que cualquier problema de los clientes se pueda resolver de manera rápida y eficiente. Si desea proyectos más inteligentes, puede consultar una solución OTN a medida ofrecida por nuestro equipo técnico altamente experimentado.

Transpondedor (OEO)  Servicios excepcionales listos para optimizar su red
Preguntas & Respuestas

Hacer una pregunta

Sé el primero en hacer una pregunta.

Reseñas de clientes Escriba un comentario
  • 5.0

    10 comentarios

  • 5 Estrellas
    100%
    4 Estrellas
    0%
    3 Estrellas
    0%
    2 Estrellas
    0%
    1 Estrella
    0%

Gracias por sus comentarios.

Su opinión nos importa mucho. Con su ayuda, continuaremos mejorando su experiencia de compra.

Compartir sus opiniones

Gracias por visitar FS.COM. Sus comentarios nos ayudarán a ofrecer una mejor experiencia a nuestros clientes .

¿Qué probabilidades hay de que usted recomiende FS.COM a sus amigos? *

1
2
3
4
5
Insuficiente Muy probable

Por favor seleccione un tema para su comentario.*

0/1000

Si desea recibir una respuesta nuestra, por favor deje su información de contacto.