Necesita Ayuda

Chat en línea con nosotros

Live Chat

Llámenos?

+52 (55) 3098 7566

México / $ MXN

País/Región

México

Idioma/Moneda

Español / $ MXN

  • Español / $ MXN
  • English / $ MXN
  • Español / $ USD
  • English / $ USD
Guardar
Cesta
Su cesta está vacía.

Apoyo Gratuito al Proyecto

Para Empresa

Para Proveedor de Servicios

Para Proveedor de Nube

Sistema de Cableado FHX Ultra HD 

Soluciones de Cableado Estructurado para 

Centros de Datos

Equipo de soluciones de OTN
Ingenieros de Telecomunicaciones
Superiores

Apoyo Gratuito al Proyecto

Compatibilidad Multimarca

Codificado & amp; Probado en la Fábrica

Consistencia de Diseño

Arquitectura de Anillo Flexible para 

un Transporte Óptico Robusto y

de Gran Escala

Equipo de Soluciones de OTN
Ingenieros de Telecomunicaciones
Superiores

Apoyo Gratuito al Proyecto

Inalámbrico In-Building

Alimentación a través de Ethernet

Redes & Seguridad

Soluciones de Redes Empresariales

Construyen una Red SMB 

Moderna

Equipo de Solución OTN
Ingenieros de Telecomunicaciones
Superiores

Apoyo Gratuito al Proyecto

Compatibilidad Multimarca

Codificado & Probado en Fábrica

Consistencia de Diseño

Compatibilidad Multimarca

Codificado & Probado en Fábrica

Consistencia de Diseño

Equipo de Soluciones de OTN
Ingenieros de Telecomunicaciones
Superiores

CWDM Mux Demux dual fibra con 8 canales 1470-1610nm con puerto de monitoreo, puerto de expansión y puerto de 1310nm, FMU módulo plug-in, LC/UPC
Toque en Click para ampliar

CWDM Mux Demux dual fibra con 8 canales 1470-1610nm con puerto de monitoreo, puerto de expansión y puerto de 1310nm, FMU módulo plug-in, LC/UPC

#72428
CWDM Mux Demux dual fibra con 8 canales 1470-1610nm con puerto de monitoreo, puerto de expansión y puerto de 1310nm, FMU módulo plug-in, LC/UPC

CWDM Mux Demux dual fibra con 8 canales 1470-1610nm con puerto de monitoreo, puerto de expansión y puerto de 1310nm, FMU módulo plug-in, LC/UPC

  • MXN $7,100
  • Descripción
  • Especificación
  • Solución destacada
  • Preguntas & Respuestas
  • Solicitar inventario
FS P/N: FMU-MC084761EM3
Instalación: Ajusta en el chasis FMU-1UFMX-N que se montará en un bastidor
241 pzs en stock, Almacén de EE.UU.
·16

pzs en stock, Almacén de AU

·116

pzs en stock, Almacén de la UE

·43

pzs en stock, Almacén de China

Envío gratuito para pedidos superiores a US$79
Obténgalo dentro de 1-3 días hábiles cuando haga pedido antes de 4pm(PST).
Cantidad:

CWDM Mux Demux dual fibra con 8 canales 1470-1610nm con puerto de monitoreo,puerto de expansión y puerto de 1310nm, FMU módulo plug-in, LC/UPC

Detalles del producto
Longitud de onda8 canales 1470-1610nmEspacio de canales20nm
Channel Passband ±6.5nmOndulación de paso de banda≤ 0.3 dB
Pérdida por inserción≤ 3.7 dB (con conectores y adaptadores)Pérdida por inserción @ Exp ≤ 2.8 dB (con conectores y adaptadores)
Aislamiento de canal adyacente ≥ 30 dBNon-Aislamiento de canal adyacente ≥ 35 dB
Pérdida de retorno≥ 45 dBDirectividad≥ 50 dB
Pérdida dependiente de polarización≤ 0.3 dBDispersión del modo de polarización≤ 0.2 ps
Temperatura Funcionamiento -5°C~ +75°C
Almacenamiento -40°C~+85°C
Dimensión212mm(W) x 255mm(D) x 44mm(H)
Certificación de calidad
La calidad y el estándar son el fundamento de FS.COM. Nos dedicamos a ofrecer a los clientes con los productos y servicios que se cumplen con los estándares de alto nivel.
FS.COM ha aprobado muchas verificaciones del sistema de calidad, por ejemplo CE, RoHS, FCC. Ha establecido el sistema de garantía de calidad estandarizada a nivel internacional y lo ha aplicado estrictamente en la gestión y el control del proceso de diseñar, desarrollar, producir, instalar y servir.
  • Este producto está en conformidad con ISO9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contácte con nosotros para conocer más.
  • Este producto está libre de plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados y ftalatos. Por favor contácte con nosotros para conocer más.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contácte con nosotros para conocer más.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor contácte con nosotros para conocer más.

Expansion for Higher-Bandwidth on the Existing Fiber

Expansion port cascade to another Mux Demux could increase the capacity on the existing fiber without the need for installing or leasing additional fibers.

Item No. ID# Description
1 29122 S5850-32S2Q (32*10GE+2*40GE) High Performance Data Center Switch
2 31290 Cisco Compatible 10G CWDM SFP+ 1270-1610nm 40km DOM Transceiver
3 40191 1M LC UPC to LC UPC Duplex 2.0mm PVC(OFNR) SMF Fiber Patch Cable
4 72428 8 Channels 1470-1610nm Dual Fiber CWDM Mux Demux with Monitor Port, Expansion Port and 1310nm Port, FMU Plug-in Module, LC/UPC
5 70410 4 Channels 1390-1450nm Dual Fiber CWDM Mux Demux FMU Plug-in Module, LC/UPC

Productos Destacados

Mux/Demux 8 canales vía fibra dual
  • Built-in Mux y Demux en una unidad, trabajando en dos fibras de la red
  • Completamente pasivo, sin energía no requiere cocción
  • Totalmente compatible con todas las ópticas ITU-T CWDM
CWDM Mux Demux  Mux/Demux 8 canales vía fibra dual

Las bandas longitudinales ópticas de onda amplían el alcance CWDM

Los canales 1470-1610nm evitan la región del pico de agua de la banda E. Las bandas S, C y L habitan en la región natural por bajas pérdidas ópticas en fibra de vidrio, lo que puede aumentar la señal óptica y extender la distancia de transmisión.

CWDM Mux Demux  Las bandas longitudinales ópticas de onda amplían el alcance CWDM

Puerto de expansión - Para aumentar el ancho de banda en el futuro

Puerto de expansión permite aumentar la capacidad de la red conectándola al puerto de línea de otro CWDM MUX/DEMUX soportando diferentes longitudes de onda, sin la necesidad de instalar o rentar fibras adicionales .

CWDM Mux Demux  Puerto de expansión - Para aumentar el ancho de banda en el futuro

Concentración y manejabilidad notables

Mux/Demux puede aumentar su capacidad de red combinada con FS.COM transporte multiservicio (como OEO, etc.), que puede mejorar la capacidad de administración y la interconectividad de la red WDM.

CWDM Mux Demux  Concentración y manejabilidad notables

Fácil de probar y mantener

Tomando solo unos segundos para completar todas las mediciones de pérdida de potencia y de fácil interpretación de los resultados de la prueba con una navegación mínima.

La limpieza de fibra óptica es un accesorio esencial para mantener y garantizar la buena calidad de la conexión de fibra óptica.

CWDM Mux Demux  Fácil de probar y mantener

Nota

• CWDM se usa para aumentar el ancho de banda de una fibra óptica multiplexando varios Longitud de ondas (o colores) en ella.
• Cuando no esté en uso, cubra con una tapa antipolvo limpia y mantenga limpios los puertos del adaptador y los conectores de fibra.
• La etiqueta adjunta describe las especificaciones de MUX, lo que mejora la flexibilidad de implementación para su sistema WDM.
• FS.COM siempre se centra en el diseño, R&D, innovación para ofrecerle productos óptimos. Bienvenido a contactar tech@fs.com o sales@fs.com.
Preguntas & Respuestas

Hacer una pregunta

Reseñas de clientes Escriba un comentario
  • 4.9

    435 comentarios

  • 5 Estrellas
    89%
    4 Estrellas
    11%
    3 Estrellas
    0%
    2 Estrellas
    0%
    1 Estrella
    0%

Gracias por sus comentarios.

Su opinión nos importa mucho. Con su ayuda, continuaremos mejorando su experiencia de compra.

Haga comentarios

Para problemas de servicio al cliente, visite el Servicio al cliente.

Califique esta página*

Insuficiente Excelente

Seleccione un tema para sus comentarios*

0/1000

Proporcione su correo electrónico para obtener una respuesta de FS.COM