¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+52 (55) 3098 7566

México

País/Región

México

Idioma/Moneda

Español / $ MXN

  • Español / $ MXN
  • English / $ MXN
  • Español / $ USD
  • English / $ USD
  • Nuestro portafolio

    Descubre cómo nuestros clientes se han beneficiado con las soluciones de FS.

  • Videos

    Te invitamos a que veas nuestros videos y conozcas de forma rápida nuestros productos.

  • Documentos

    Descarga los documentos informativos y las fichas técnicas de nuestros productos cuando lo necesites.

  • Comunidad

    Aprende, explora y conecta con FS comunidad

Cesta
Tu cesta está vacía.
N8000-32Q Conmutador SDN, 32 Puertos QSFP+ 40Gb, Hardware de metal desnudo - Administrable
Haz clic para ampliar la imagen

N8000-32Q Conmutador SDN, 32 Puertos QSFP+ 40Gb, Hardware de metal desnudo - Administrable

#69227
  • Descripción
  • Especificación
  • Descargas
  • Productos compatibles
  • Preguntas frecuentes
  • comentarios
13 comentarios 2 preguntas
Compartir
Cerrar
MXN $76,470
FS P/N: N8000-32Q
10 en stock,
·0

en stock, almacén AU

·0

en stock, almacén UE

·0

en stock, almacén Asia

·1

en stock, almacén SG

almacén EE.UU.
Nuestro almacén en EE.UU. ubicado en Delaware ofrece el servicio de envío el mismo día. Leer más
Cerrar
Enviar a
Envío gratuito por UPS Expedited, recibe tu pedido el miérc. 11 de dic.
La fecha de envío es para los pedidos de artículos en stock realizados antes de las 4pm en días hábiles. Si la cantidad que necesita supera la en stock, el pedido se dividirá en diferentes envíos sin costo adicional. Si quiere conocer más detalles, por favor siga su compra y consulte la página de pago.
Cerrar

Por favor seleccione una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

N8000-32Q (32*40GbE) Switch de red abierta de 40Gb


El switch FS N8000-32Q es un switch de 40GbE con 32 puertos en un factor compacto de forma 1U, adecuado idealmente para entornos de centro de datos en en implementaciones de Top-of-Rack (TOR) o Spine. El N8000-32Q ofrece 32 puertos QSFP+, y cada puerto puede configurarse como 4x10GbE con enlace individuales LEDs, hasta a una limitación total del sistema de 104 puertos de 10GbE. Ofrece excelente latencia baja y eficiencia de potencia en un diseño PHYless, al tiempo que ofrece características de alta confiabilidad, tales como fuentes de alimentación redundantes e intercambiables en caliente y ventiladores en configuraciones de flujo de aire directo e inverso. Con soporte para funciones avanzadas, incluyendo MLAG, VxLAN, SFLOW, SNMP, etc., este switch 40gb es ideal para centros de datos tradicionales o completamente virtualizados.

El N8000-32Q admite los requisitos actuales y futuros del centro de datos, incluido un plano de control basado en x86 para facilitar la integración de las herramientas de automatización, una instalador ONIE para el sistema de operación de red de la parte tercera y compatibilidad con red definido de Software vía OpenFlow 1.3.11. Además, N8000-32Q es compatible con la función VXLAN avanzada basada en hardware para admitir más de 16M de redes virtuales.
Puertos32*40GbChip del switchTrident 2 BCM56850
CPUIntel Rangeley C2538 2.4Ghz 4-coreCapacidad del switch2.56Tbps dúplex completo
Memoria de búfer de paquetes12MLatencia480ns
VPCSoportadoMáx. potencia300W
Dirección del flujo de aireDe atrás hacia adelanteGarantía5 años

Características del producto

Fs 20190802105117_497.png

Características de capa 2

802.3ad LACP

802.1D STP, 802.1w RSTP, 802.1s MSTP

802.1Q VLAN 4096, SVLAN, PVLAN

802.1 Q-in-Q double-tagged VLAN

802.1P L2 Priorización

802.1AB LLDP

802.1x Control de acceso a la red

IGMP/MLD Snooping

VM Switching/VEPA/VN-Tag/802.1Qbh

Mirroring

Storm Control

Fs 20190802105117_150.png

Características de capa3

Reenvío de IP basado en hardware

IPv4/v6 Routing Protocols - OSPF, RIP

VRF

ECMP/WCMP, VRRP

VPWS, VPLS, L3 VPN

Túnel basado en hardware - IPv4/v6, GRE, MiM

IGMPv1/v2/v3

IP Multicast - PIM-SM, PIM-DM, PIM-SSM

Fs 20190802105117_196.png

Gestión del tráfico

Cola de QoS flexible para paquetes UC

Colas de QoS separadas para paquetes UC y MC (10 unidad/puerto)

2-Velocidad, 3-Vigilancia del color

SP, WRR, WDRR Queuing

DCBX (ETS, PFC, CN/QCN)

DSCP por puerto

Suscripción excesiva por puerto

Fs 20190802105117_898.png

Seguridad

AAA

MAC Security

Radius Client

Dot1X

DDos

DHCP Snopping

IP Source Guard

Fs 20190802105117_654.png

Gestión de dispositivo

Telnet, SSH, SNMP

DHCP v4/v6

FTP, TFTP

Soft Boot

SNTP

Fs 20190802105117_332.png

Transceptores y cables de fibra óptica compatibles

40GBASE-SR QSFP+

40GBASE-LR4 QSFP+

40GBASE AOC

40GBASE DAC

40G a 4x10G AOC

40G a 4x10G DAC


Ejemplo de conexión

Solución de red redundante de alta disponibilidad para Data Center.

N8000-32Q Conmutador SDN, 32 Puertos QSFP+ 40Gb, Hardware de metal desnudo - Administrable

MXN $76,470

N5850-48S6Q Switch SDN, 48 Puertos SFP+ 10Gb, 6 Puertos QSFP+ 40Gb, Hardware de metal desnudo - Administrable

MXN $57,353

Módulo Transceptor (Transceiver) QSFP+ 40GBASE-SR4 MTP/MPO, Multimodo, 150m, 850nm, para FS Switches

MXN $746

FS Módulo Transceptor SFP+ 10GBASE-SR Fibra Óptica - LC Dúplex, 10 Gigabit Ethernet, Multimodo, 300m, 850nm

MXN $340

Cable Troncal de Fibra Óptica OM4 50/125 Multimodo MTP - MTP 12 Fibras tipo B, élite, Plenum (OFNP) 1m - magenta

MXN $746

Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC/UPC a LC/UPC 1m OM3 50/125 dúplex multimodo PVC (OFNR) 2.0mm

MXN $81

RS-7188 2U, servidor de racks de 2 sockets con dos Intel® Xeon® Silver 4112 para cargas de trabajo de base de datos en SMB

MXN $126,176

S5800-48F4S Switch 48 Puertos SFP 100/1000Mbps, 4 Enlaces ascendentes SFP+ 10Gb - Gestionable

MXN $32,500

S1400-24T4F Switch PoE+, 24 Puertos RJ45 10/100/1000 Mbps, 4 Puertos SFP, 400W - Administrable

MXN $7,074

1000BASE-LX/LH SFP 1310nm 10km DOM para FS Switches

MXN $130


Aspectos destacados

Potente switch ToR/Spine Trident II de 40Gb

Chip Broadcom Trident II

Facilita la contracción del ancho de banda

Capacidad de conmutación de 2.56Tbps

Acelera la velocidad de procesamiento de datos

Seguridad avanzada

Admite ERPS y EAPS, etc


Arquitectura de hardware de grado industrial altamente confiable
Switches de núcleo para LAN Arquitectura de hardware de grado industrial altamente confiable

Lista de accesorios

Fuentes de alimentación (instaladas)*2
Ventiladores (instalados)*5
Cable de consola*1
Cables de alimentación*2
Cable de puesta a tierra*1
Tornillos M4/M6*14
Almohadillas de goma*4
Soportes de montaje en rack*4
Soporte PSU ficticia*1

Certificación de la calidad
  • Este producto cumple con la norma ISO9001. Este sistema es apto para empresas que se dedican al desarrollo, producción y suministro de productos de fibra óptica. Por favor pon en contacto con nosotros para obtener más información.
  • Este producto está libre de plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados y ftalatos. Por favor pon en contacto con nosotros para obtener más información.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de la CE para indicar conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor pon en contacto con nosotros para obtener más información.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de manera más razonable. Por favor pon en contacto con nosotros para obtener más información.
Preguntas & Respuestas
Comentarios de clientes Escribir un comentario
  • 4.8

    13 comentarios

  • 5 estrellas
    77%
    4 estrellas
    23%
    3 estrellas
    0%
    2 estrellas
    0%
    1 estrella
    0%
1/2

Gracias por tu comentario.

Tu opinión es muy importante para nosotros. Queremos seguir mejorando y tu satisfacción es nuestra prioridad.

Compartir tu opinión

Gracias por visitar FS. Tu comentario nos ayuda a mejorar y ofrecer una mejor experiencia a los clientes.

¿Qué probabilidades hay de que recomiendes FS a tus amigos? *

1
2
3
4
5
Poco o nada Muy probable

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/1000

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.