FS Norteamérica Envío gratuito a partir de MXN$1,600
México / $ MXN

México (Español / $ MXN)

Envío gratuito a partir de MXN$1,600
Esta imagen trata sobre SFP-100LX-31.
Esta imagen trata sobre SFP-100LX-31.
Esta imagen trata sobre SFP-100LX-31.
Esta imagen trata sobre SFP-100LX-31.
Esta imagen trata sobre SFP-100LX-31.
Esta imagen trata sobre SFP-100LX-31.
Esta imagen trata sobre SFP-100LX-31.
Esta imagen trata sobre SFP-100LX-31.
Esta imagen trata sobre SFP-100LX-31.
Esta imagen trata sobre SFP-100LX-31.

Módulo Transceptor SFP 100BASE-LX Personalizado 1310nm 20km

Hot #64228
Hot #64228
MXN$187
FS P/N: SFP-100LX-31
FS P/N: SFP-100LX-31
6.3K vendidos
6 comentarios
5 preguntas
Marcas compatibles:
Aruba
Número del dispositivo:
Temperatura de operación:
0 a 70°C (32 a 158°F)
161 en almacén US. Recibe tu pedido el 30 de abr., 2024
333 en almacén global. Recibe tu pedido el 06 de my., 2024
220 en tránsito. Recíbelo próximamente antes del 10 de my., 2024
Ver más disponibilidad de almacén
Enviar a México
Envío gratuito por UPS Ground® para pedidos superiores a MXN$1,600
Prueba gratuita del producto
Diseño de solución
Garantía de 5 años
Especificaciones
Características
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

100BASE-LX SFP Módulo transceptor (SMF, 1310nm, 20km, LC)

Especificaciones
Referencia
SFP-100LX-31
Proveedor
FS.COM
Factor de forma
SFP
Velocidad máxima de datos
100Mbps
Longitud de onda
1310nm
Distancia máxima de cable
20km
Interfaz
LC dúplex
Componentes ópticos
FP 1310nm
Tipo de cable
SMF
Función DOM
Rango de temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)
Rango de temperatura extendido
-5 a 85°C (23 a 185°F)
Rango de temperatura industrial
-40 a 85°C (-40 a 185°F)
Directivas
De conformidad con MSA
Certificaciones de calidad
Para obtener la certificación detallada, por favor dirígete al Estado de conformidad del producto para descargarla.
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Características

Haz del transceptor su elección para soluciones de red de alta fiabilidad
1

Marcas compatibles personalizadas

Cada unidad es compatible con más de 200 proveedores y está totalmente probada en nuestro centro de pruebas .
2

Temperatura de funcionamiento personalizada

La temperatura comercial, la temperatura extendida y la temperatura industrial están disponibles para ser elegidas de acuerdo con el entorno.
Productos personalizados adaptados a tus necesidades
Especificaciones

100BASE-LX SFP Módulo transceptor (SMF, 1310nm, 20km, LC)

Especificaciones
Referencia
SFP-100LX-31
Proveedor
FS.COM
Factor de forma
SFP
Velocidad máxima de datos
100Mbps
Longitud de onda
1310nm
Distancia máxima de cable
20km
Interfaz
LC dúplex
Componentes ópticos
FP 1310nm
Tipo de cable
SMF
Función DOM
Rango de temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)
Rango de temperatura extendido
-5 a 85°C (23 a 185°F)
Rango de temperatura industrial
-40 a 85°C (-40 a 185°F)
Directivas
De conformidad con MSA
Certificaciones de calidad
Para obtener la certificación detallada, por favor dirígete al Estado de conformidad del producto para descargarla.
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.
Características
Haz del transceptor su elección para soluciones de red de alta fiabilidad
1

Marcas compatibles personalizadas

Cada unidad es compatible con más de 200 proveedores y está totalmente probada en nuestro centro de pruebas .
2

Temperatura de funcionamiento personalizada

La temperatura comercial, la temperatura extendida y la temperatura industrial están disponibles para ser elegidas de acuerdo con el entorno.
Productos personalizados adaptados a tus necesidades

Preguntas y respuestas

Comentarios de clientes

Recursos

MXN$187

161 en almacén US
333 en almacén global