¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+52 (55) 3098 7566

México

País/Región

México

Idioma/Moneda

Español / $ MXN

  • Español / $ MXN
  • English / $ MXN
  • Español / $ USD
  • English / $ USD
  • Nuestro portafolio

    Descubre cómo nuestros clientes se han beneficiado con las soluciones de FS.

  • Videos

    Te invitamos a que veas nuestros videos y conozcas de forma rápida nuestros productos.

  • Documentos

    Descarga los documentos informativos y las fichas técnicas de nuestros productos cuando lo necesites.

  • Comunidad

    Aprende, explora y conecta con FS comunidad

Cesta
Tu cesta está vacía.
Cable de Breakout Óptico Activo 40G QSFP+ a 4 dúplex LC 20m (66ft) - Compatible con Juniper Networks EX-QSFP-8LC-AOC20M
Haz clic para ampliar la imagen

Cable de Breakout Óptico Activo 40G QSFP+ a 4 dúplex LC 20m (66ft) - Compatible con Juniper Networks EX-QSFP-8LC-AOC20M

#48762
  • Descripción
  • Descargas
  • Productos compatibles
  • Preguntas frecuentes
  • Comentarios
86 Comentarios 0 pregunta
Compartir
Cerrar
MXN $2,800
FS P/N: Q-8LCAO20
Disponible,
·0

en stock, almacén AU

·0

en stock, almacén UE

·0

en stock, almacén Asia

·0

en stock, almacén SG

necesita tránsito.

Disponible, necesita tránsito

Los artículos serán enviados una vez preparados. Habría un plazo de fabricación. Leer más
Cerrar
Enviar a
Envío gratuito por FedEx IE, se enviará el lun. 30 de dic.

Por favor seleccione una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

Juniper Networks EX-QSFP-8LC-AOC20M Compatible 40G QSFP+ Breakout AOC (20-metro, OM3 MMF, QSFP+ a 4 dúplex LC)

Especificaciones técnicas

Juniper Networks Compatible EX-QSFP-8LC-AOC20M Nombre del vendedor FS
Tipo de conector QSFP+ a 4 dúplex LC Velocidad máxima de datos 40Gbps
Radio de curva mínimo 3mm Tipo de fibra OM3 Fibra multimodo (MMF)
Longitud de cable 20m(65.62ft) Material de carcasa PVC(OFNR)
Temperatura 0 a 70°C (32 a 158°F) Código Armonizado HTS 8517622990
Protocolos 40G InfiniBand 8x DDR, 4x QDR, 10G/40Gigabit Ethernet, Canal de fibra

Demostración

Juniper EX4300-48P


Plataforma de soporte

Juniper EX-QSFP-8LC-AOC20M es compatible con una gran gama de equipos de Juniper Networks.

FS S5850-32S2Q Switch QFX3600 QFX5200 EX4300 Juniper Networks QFX5100-24Q-3AFI
FS S5850-48S6Q SwitchQFX3500FS S5850-48S2Q4C SwitchQFX5200EX4600

Certificación de calidad

  • Este producto proporciona la garantía de por vida, que tiene como objetivo reflejar nuestra mayor sinceridad. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está libre de plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados y ftalatos. Por favor contáctenos para conocer más.
  • REACH es un reglamento de la Unión Europea, adoptado para mejorar la protección de la salud humana y el medio ambiente a través de la identificación temprana y mejor de las propiedades intrínsecas de las sustancias químicas. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor contáctenos para conocer más.
  • La FDA es responsable de regular los productos electrónicos emisores de radiación. Para proteger al público de la exposición peligrosa e innecesaria a la radiación de productos electrónicos. Por favor contáctenos para conocer más.
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.
Preguntas & Respuestas

Sea el primero en hacer una pregunta.

Comentarios de clientes Escribir un comentario
  • 4.8

    86 comentarios

  • 5 estrellas
    87%
    4 estrellas
    10%
    3 estrellas
    3%
    2 estrellas
    0%
    1 estrella
    0%
Comentarios con fotos (10)
1/2

Gracias por tu comentario.

Tu opinión es muy importante para nosotros. Queremos seguir mejorando y tu satisfacción es nuestra prioridad.

Compartir tu opinión

Gracias por visitar FS. Tu comentario nos ayuda a mejorar y ofrecer una mejor experiencia a los clientes.

¿Qué probabilidades hay de que recomiendes FS a tus amigos? *

1
2
3
4
5
Poco o nada Muy probable

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/1000

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.