México
¿Necesitas ayuda?
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Cisco SFP-10G-BX80D, 10GBASE-BX80-D BiDi SFP+ 1330nm-TX/1270nm-RX 80km DOM LC símplex SMF
00:38
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Cisco SFP-10G-BX80D, 10GBASE-BX80-D BiDi SFP+ 1330nm-TX/1270nm-RX 80km DOM LC símplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Cisco SFP-10G-BX80D, 10GBASE-BX80-D BiDi SFP+ 1330nm-TX/1270nm-RX 80km DOM LC símplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Cisco SFP-10G-BX80D, 10GBASE-BX80-D BiDi SFP+ 1330nm-TX/1270nm-RX 80km DOM LC símplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Cisco SFP-10G-BX80D, 10GBASE-BX80-D BiDi SFP+ 1330nm-TX/1270nm-RX 80km DOM LC símplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Cisco SFP-10G-BX80D, 10GBASE-BX80-D BiDi SFP+ 1330nm-TX/1270nm-RX 80km DOM LC símplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Cisco SFP-10G-BX80D, 10GBASE-BX80-D BiDi SFP+ 1330nm-TX/1270nm-RX 80km DOM LC símplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Cisco SFP-10G-BX80D, 10GBASE-BX80-D BiDi SFP+ 1330nm-TX/1270nm-RX 80km DOM LC símplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Cisco SFP-10G-BX80D, 10GBASE-BX80-D BiDi SFP+ 1330nm-TX/1270nm-RX 80km DOM LC símplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Cisco SFP-10G-BX80D, 10GBASE-BX80-D BiDi SFP+ 1330nm-TX/1270nm-RX 80km DOM LC símplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Cisco SFP-10G-BX80D, 10GBASE-BX80-D BiDi SFP+ 1330nm-TX/1270nm-RX 80km DOM LC símplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Cisco SFP-10G-BX80D, 10GBASE-BX80-D BiDi SFP+ 1330nm-TX/1270nm-RX 80km DOM LC símplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Cisco SFP-10G-BX80D, 10GBASE-BX80-D BiDi SFP+ 1330nm-TX/1270nm-RX 80km DOM LC símplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Cisco SFP-10G-BX80D, 10GBASE-BX80-D BiDi SFP+ 1330nm-TX/1270nm-RX 80km DOM LC símplex SMF

Módulo transceptor/Transceiver compatible con Cisco SFP-10G-BX80D, 10GBASE-BX80-D BiDi SFP+ 1330nm-TX/1270nm-RX 80km DOM LC símplex SMF

#42492
#42492
MXN$3,093
FS P/N: SFP-10G-BX80
FS P/N: SFP-10G-BX80
2.4K vendidos
134 comentarios
5 preguntas
Disponible
, almacén de China
Enviar a México
Envío gratuito por FedEx IP
Recibe tu pedido el juev. 09 de jun.

Características del producto

Chip Semtech incorporado, bajo consumo de energía1.5W
Probado en conmutadores específicos para un rendimiento, calidad y fiabilidad superiores
Duplica tu banda con el uso de una sola fibra para la transmisión y la recepción
Compatible con SFP+ de conexión en caliente MSA
FS BOX - Soporta la configuración en tiempo real
Ver más
Especificaciones
Ejemplo de conexión
Aspectos destacados
Vídeos
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Módulo transceptor SFP-10G-BX80D compatible con Cisco 10GBASE-BX80-D SFP+ (SMF, 1330nm-TX/1270nm-RX, 80km, LC, DOM)

El transceptor SFP+ compatible Cisco SFP-10G-BX80D admite hasta 80km a través de OS2 SMF mediante un conector LC símplex. Este transceptor es compatible con SFP+ MSA y con el estándar IEEE 802.3ae. La monitorización de diagnósticos digitales está disponible a través de una interfaz de serie de 2 hilos, como se especifica en SFF-8472. Con bajo consumo de energía y alta velocidad, este transceptor SFP+ 10G es ideal para centros de datos, Ethernet 10G, SONET OC-192/SDH y canal de fibra, etc.

Especificaciones
Compatible con Cisco
SFP-10G-BX80D
Proveedor
FS
Forma de factor
SFP+
Velocidad máxima de datos
10.3125Gbps
Longitud de onda
1330nm-TX/1270nm-RX
Distancia máxima del cable
80km
Conector
LC símplex
Componentes ópticos
DFB BiDi
Tipo de fibra
SMF
Soporte de DOM
Potencia TX
1~5dBm
Sensibilidad del receptor
<-23dBm
Rango de temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)
Protocolos
Compatible con SFP+ MSA, CPRI, eCPRI
* Los transceptores estándar FS son totalmente compatibles con los equipos Cisco. Haz clic en
para obtener más información.
Aviso: Cuando el transceptor de largo alcance se utiliza en la transmisión a corta distancia, por favor, empareja con el atenuador apropiado de acuerdo con la tabla.
Distancia
≤ 10km
≤ 20km
≤ 30km
Atenuador

Programa de prueba de calidad

Sistema de control de calidad

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas ópticas y ve lo que realmente nos diferencia.

Programa de prueba de calidad

Sistema de control de calidad Leer más
Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Aspectos destacados

Conectividad 10G para el centro de datos
El transceptor SFP+, de baja potencia, alta densidad y alta velocidad, ofrece una forma popular de ayudarte a pasar rápidamente a la transmisión 10G.
Probado en dispositivos anfitriones para una interoperabilidad probada
Cada unidad se somete a pruebas de calidad para comprobar su compatibilidad en el entorno de conmutación al que va destinada, lo que garantiza un funcionamiento impecable.

Vídeos

Especificaciones
Ejemplo de conexión
Aspectos destacados
Vídeos

Preguntas y respuestas

Todos (5)Specification (1)
Q:

Por M***n en 25 de jun. de 2021

A:

Por M***i en 25 de jun. de 2021

Útil0 Comentario0
Ver más

Comentarios de clientes

4.7
U

U***a

United States

27 de en. de 2022
5.0
Nice product! I only need a single piece of fiber rather than the usual two, which saves half the fiber resources. And it worked perfectly with both my Cisco gear and my Ubiquiti gear.
Compra verificada
Útil 3
Comentario 0

MXN$3,093

Disponible

FS Online Chat