¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+52 (55) 3098 7566

México

País/Región

México

Idioma/Moneda

Español / $ MXN

  • Español / $ MXN
  • English / $ MXN
  • Español / $ USD
  • English / $ USD
  • CATEGORIAS

  • SOPORTE

  • SERVICIOS

  • NOSOTROS

  • COMUNIDAD

Cesta

Cargando

Cable breakout 10m (33ft) MTP® hembra a 4 LC UPC dúplex 8 fibras OS2 9/125 monomodo, tipo B, Elite, LSZH, amarillo
Cerrar
Haz clic para ampliar la imagen

Cable breakout 10m (33ft) MTP® hembra a 4 LC UPC dúplex 8 fibras OS2 9/125 monomodo, tipo B, Elite, LSZH, amarillo

#41424

MXN$1,288
MXN$1,669

FS P/N: 8FMTPLCSMF

  • 302 vendidos
  • 60 comentarios
  • 3 preguntas
5 en stock, 
·0

en stock, almacén RU

·0

en stock, almacén SG

·0

en stock, almacén EE.UU.

·0

en stock, almacén DE

·0

en stock, almacén AU

almacén Asia
Este artículo se enviará desde nuestro almacén global en Asia.
Enviar a
Envío gratuito por DHL para pedidos superiores a MXN$1600
Recibe tu pedido el lun. 21 de jun.

Por favor selecciona una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

Especificaciones
MTP® hembra a LC UPC dúplex OS2 cable de breakout monomodo

MTP® cable de breakout, una alternativa rentable a terminación de campo que ahorra tiempo, está diseñado para conexión de fibra de alta densidad en centros de datos que necesita ahorrar espacio y reduce problemas de gestión de cable. Con los conectores US Conec MTP® y la fibra óptica ultra Corning SMF-28, está optimizado para conexión directa óptica 40G QSFP+ PLR4 a 10G SFP+ LR y aplicaciones de centro de datos de alta densidad.

Nota: Los conectores de US Conec MTP® cumplen completamente con los estándares MPO, logrando niveles de rendimiento más altos en comparación con los conectores genéricos de MPO.
Especificaciones técnicas
Conector A MTP® hembra (US Conec) Conector BLC UPC dúplex
Modo de fibra OS2 SMF 9/125μm Longitud de onda 1310/1550nm
Conector MTP® IL Máx. 0.35dB (típico 0.15dB) Conector LC IL ≤0.2dB
Conector MTP® RL ≥60dB Conector LC RL ≥50dB
Atenuación en 1310nm ≤0.32 dB/km Atenuación en 1550nm ≤0.18 dB/km
Diámetro exterior 3.0mm Diámetro Fan-Out 2.0mm
Resistencia a la tracción (instalación)100N Resistencia a la tracción (largo plazo) 50N
ChaquetaLSZHCantidad de fibras8 fibras
Temperatura de funcionamiento -10°C a +70°CTemperatura de almacenamiento -40°C a +85°C

Vídeo
Fs 20191021120731_617.jpgFs 20191021120731_617.jpg

MTP®-LC Harness Cable for 40G to 10G Connections

How to Handle Issues Concerning Polarity

Ver vídeo

Certificaciones de calidad
Nosotros trabajamos intensamente para lograr los más altos niveles de calidad y el cumplimiento con los estándares ya que éstos son los pilares de nuestra compañía.
FS.COM ha sido verificado bajo las normas ISO9001, RoHS y CE, ha establecido un sistema de control de calidad estandarizado a nivel internacional y ha implementado estrictamente una gestión y control de calidad estandarizados para los procesos de diseño, desarrollo, producción, instalación y servicio.
  • Este producto está de conformidad con la norma ISO14001. Se aplica por las organizaciones que buscan gestionar sus responsabilidades medioambientales de manera sistemática, contribuyendo a la sostenibilidad ambiental. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está en conformidad con ISO9001. Este sistema es aplicable para empresa que se dedica al desarrollo, producción y suministro de productos de fibra óptica. Por favor ponte en contacto con nosotros para conocer más detalles.
  • Este producto está libre de plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos y ftalatos polibromados. Por favor ponte en contacto con nosotros para conocer más detalles.
  • Este producto conforme con los requisitos esenciales de salud y seguridad se produce bajo las normas CE. Por favor ponte en contacto con nosotros para conocer más detalles.

Ejemplo de conexión

40G-10G Direct Connection Accomplished by Deploying Type B Female MTP-8 Harness Cables

S3910-24TS, switch Pro completamente administrable capa 2+ de 24 puertos gigabit ethernet, 24 x Gigabit RJ45, con 4 x enlaces ascendentes SFP+ 10Gb, switch apilable, chip de Broadcom

MXN$12,323

Módulo transceptor compatible con FS switches, 10GBASE-LR SFP+ 1310nm 10km DOM LC SMF

MXN$555

Limpiador de una pulsación tipo pluma NEOCLEAN®-E LC 1,25mm (750+ limpiezas)

MXN$1,296

Cable breakout 10m (33ft) MTP® hembra a 4 LC UPC dúplex 8 fibras OS2 9/125 monomodo, tipo B, Elite, LSZH, amarillo

MXN$1,288

Limpiador de una pulsación NEOCLEAN®-M MTP/MPO-8/12/24 (600+ limpiezas)

MXN$1,378

Módulo transceptor compatible con Cisco QSFP-4X10G-LR-S, 4x10GBASE-LR QSFP+ 1310nm 10km DOM MTP/MPO SMF

MXN$6,768


Aspectos destacados
Haz cable breakout MTP tu elección para redes de alta densidad
  • Para 40G QSFP+ PLRL4 a 4x10G SFP+ LR conexión directa óptica
  • Optimiza el cableado de red en centros de datos de alta densidad
  • Permite una mayor capacidad y facilidad de gestión de cables
Cables breakout MTP®/MPO-LC Haz cable breakout MTP tu elección para redes de alta densidad

0.35dB Ultra baja IL+ US Conec Conector

El conector US Conec MTP presenta la férula termoplástica de mayor precisión de la industria, diseñada para 0.35dB Max. IL.

Cables breakout MTP®/MPO-LC 0.35dB Ultra baja IL+ US Conec Conector
Cables breakout MTP®/MPO-LC 0.2dB Baja pérdida de inserción LC Conector
0.2dB Baja pérdida de inserción LC Conector

El uso de férulas de cerámica con tolerancia estricta para garantizar una pérdida constante y una facilidad de montaje constantes, ofrece un gran rendimiento con una alta repetibilidad.

Corning SMF-28 Fibra ultra óptica

Esta fibra de espectro completo tiene un rendimiento de curva que supera la recomendación UIT-T G.657.A1 estándar y todavía empalma lo mismo que la base instalada de fibras monomodo estándar.

Cables breakout MTP®/MPO-LC 
Corning SMF-28 Fibra ultra óptica
Cables breakout MTP®/MPO-LC 10mm Radio de curva mínimo
10mm Radio de curva mínimo

Con BIF, nuestro cable está diseñado para mejorar el rendimiento de doblado en aplicaciones de radio reducido, como entornos residenciales o de oficina que tienen menos sensibilidad al doblado.


Programa de prueba asegurada

El interferómetro 3D proporciona la verificación del proceso de pulido MTP/MPO y hace que todos los parámetros de la férula MT pulida cumplan y superen los estándares de la industria. Los conectores ópticos limpios son primordiales para proporcionar una infraestructura de fibra óptica confiable y de alto rendimiento.

Cables breakout MTP®/MPO-LC Programa de prueba asegurada

Embalaje y etiqueta

Cables breakout MTP®/MPO-LC Embalaje y etiqueta
Inicia sesión para hacer una pregunta

Comentarios de clientes Escribir un comentario
4.9
5 estrellas
51 comentarios
4 estrellas
9 comentarios
3 estrellas
0 comentario
2 estrellas
0 comentario
1 estrella
0 comentario
60 Comentarios
Más reciente
Más relacionado
Más útil
Valoración descendente
Valoración ascendente
1/2

Has compartido este producto por correo electrónico correctamente.

Déjanos tu opinión

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Soporte de FS o inicia sesión en Live Chat.

Califica tu experiencia en FS*

1
2
3
4
5
Malo Perfecto

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.