México
Contáctanos
BiDi SFP 100BASE-BX Personalizado 1310nm-TX/1550nm-RX 20km
BiDi SFP 100BASE-BX Personalizado 1310nm-TX/1550nm-RX 20km
BiDi SFP 100BASE-BX Personalizado 1310nm-TX/1550nm-RX 20km
BiDi SFP 100BASE-BX Personalizado 1310nm-TX/1550nm-RX 20km
BiDi SFP 100BASE-BX Personalizado 1310nm-TX/1550nm-RX 20km
BiDi SFP 100BASE-BX Personalizado 1310nm-TX/1550nm-RX 20km
BiDi SFP 100BASE-BX Personalizado 1310nm-TX/1550nm-RX 20km
BiDi SFP 100BASE-BX Personalizado 1310nm-TX/1550nm-RX 20km
BiDi SFP 100BASE-BX Personalizado 1310nm-TX/1550nm-RX 20km
BiDi SFP 100BASE-BX Personalizado 1310nm-TX/1550nm-RX 20km

BiDi SFP 100BASE-BX Personalizado 1310nm-TX/1550nm-RX 20km

#37786
#37786
MXN$291
FS P/N: SFP-FE-BX
FS P/N: SFP-FE-BX
5.3K vendidos
121 comentarios
5 preguntas
Marcas compatibles:
Número del dispositivo:
Conector:
Temperatura de operación:
18 en stock en almacén global, recibe tu pedido el 05 de oct.
Enviar a México
Envío gratuito por FedEx IP para pedidos superiores a MXN$1,640

Aspectos destacados

LC símplex
Totalmente compatible con más de 200 proveedores
Duplica el ancho de banda utilizando sólo una fibra
Para Gigabit Ethernet y centros de datos
SFP enchufable en caliente compatible con MSA
Ver más
Especificaciones
Características
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

100BASE-BX SFP Módulo transceptor (SMF, 1310nm-TX/1550nm-RX, 20km, LC/SC)

Especificaciones
Referencia
SFP-FE-BX
Proveedor
FS.COM
Factor de forma
SFP
Velocidad máxima de datos
155Mbps
Longitud de onda
1310nm-TX/1550nm-RX
Distancia máxima de cable
20km
Interfaz
LC/SC símplex
Componentes ópticos
FP BiDi
Tipo de cable
SMF*
Función DOM
Rango de temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)
Rango de temperatura extendido
-5 a 85°C (23 a 185°F)
Rango de temperatura industrial
-40 a 85°C (-40 a 185°F)
Directivas
Fast Ethernet, Gigabit Fibre Channel, MSA Compliant
Nota:* ITU-T G.652 SMF según lo especificado por el estándar IEEE 802.3z.
Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Características

Haz del transceptor su elección para soluciones de red de alta fiabilidad
1

Marcas compatibles personalizadas

Cada unidad es compatible con más de 200 proveedores y está totalmente probada en nuestro centro de pruebas .
2

Conector personalizado

4

Temperatura de funcionamiento personalizada

La temperatura comercial, la temperatura extendida y la temperatura industrial están disponibles para ser elegidas de acuerdo con el entorno.
Productos personalizados adaptados a tus necesidades
Especificaciones
Características

Preguntas y respuestas

Todos (5)
Q:

Por E***r en 15 de dic. de 2021

A:

Por Y***h en 16 de dic. de 2021

Útil0 Comentario0
Ver más

Comentarios de clientes

4.8
S

S***k

United States

31 de mzo. de 2017
5.0
The 100BASE-BX BiDi SFP I received has a very simple install and completely meets my need.
Compra verificada
Útil 0
Comentario 0

Recursos

MXN$291

0

FS Online Chat