FS Norteamérica Envío gratuito a partir de MXN$1,600
México / $ MXN

México (Español / $ MXN)

Envío gratuito a partir de MXN$1,600
Esta imagen trata sobre SFP-10GER-55.
Esta imagen trata sobre SFP-10GER-55.
Esta imagen trata sobre SFP-10GER-55.
Esta imagen trata sobre SFP-10GER-55.
Esta imagen trata sobre SFP-10GER-55.
Esta imagen trata sobre SFP-10GER-55.
Esta imagen trata sobre SFP-10GER-55.
Esta imagen trata sobre SFP-10GER-55.
Esta imagen trata sobre SFP-10GER-55.
Esta imagen trata sobre SFP-10GER-55.

Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con HPE H3C JG234A SFP+ 10GBASE-ER 1550nm 40km dúplex LC/UPC SMF DOM para la serie de switches HPE FlexNetwork y FlexFabric

#48830
#48830

Semtech Hisense TDM ≤1.5W LC dúplex SMF

MXN$2,678
FS P/N: SFP-10GER-55
FS P/N: SFP-10GER-55
412 vendidos
367 comentarios
7 preguntas
657 en almacén US. Recibe tu pedido el 26 de abr., 2024
198 en almacén global. Recibe tu pedido el 29 de abr., 2024
Ver más disponibilidad de almacén
Enviar a México
Envío gratuito por UPS Ground®
Soporte de prueba
Garantía de 5 años
Devoluciones de 30 días
Cambios de 30 días
Especificaciones
Vídeos
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Módulo transceptor compaible con Cisco SFP-10G-T-X, 10GBASE-T SFP+ (cobre, 30m, RJ-45)

Módulo transceptor SFP-10G-T-X compaible con Cisco SFP+ proporciona un rendimiento de 10GBase-T de hasta 30m a través de cable de cobre cat6a/cat7 mediante conector RJ-45. Este transceptor cumple con los estándares IEEE 802.3an, IEEE 802.3az, SFF-8431 y SFP+ MSA. Cada módulo transceptor SFP+ se prueba individualmente para su uso en una serie de switches, routers, servidores, tarjetas de interfaz de red (NIC), etc. Con un bajo consumo de energía, este transceptor SFP+ de 10G fácil de instalar y intercambiable en caliente es ideal para redes empresariales en aplicaciones de LAN y otros lugares de networking que utilizan conexiones de cobre.

Specifications
HPE H3C compatible
JG234A
Nombre del vendedor
FS
Factor de forma
SFP+
Velocidad máxima de datos
11.3Gbps
Longitud de onda
1550nm
Distancia máxima del cable
40km
Conector
LC dúplex
Componentes ópticos
EML 1550nm
Tipo de fibra
SMF
DOM soportado
Potencia TX
-1~4dBm
Sensibilidad del receptor
< -16dBm
Tamaño del núcleo
9/125µm
Modulación
NRZ
Temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)
Protocolos
SFP+ MSA compatible, CPRI, eCPRI
Nota: Cuando el transceptor de largo alcance se utilice en transmisiones a corta distancia, ajústalo con el atenuador adecuado según la tabla.
Distancia
≤ 5km
≤ 10km
≤ 20km
Atenuador

Programa de prueba de calidad

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas para obtener los transceptores ópticos fiables y de alto rendimiento.

Programa de prueba de calidad

Pruebas de transceptores ópticos Leer más
Certificaciones de calidad
Para obtener la certificación detallada, por favor dirígete al Estado de conformidad del producto para descargarla.
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.
Especificaciones

Módulo transceptor compaible con Cisco SFP-10G-T-X, 10GBASE-T SFP+ (cobre, 30m, RJ-45)

Módulo transceptor SFP-10G-T-X compaible con Cisco SFP+ proporciona un rendimiento de 10GBase-T de hasta 30m a través de cable de cobre cat6a/cat7 mediante conector RJ-45. Este transceptor cumple con los estándares IEEE 802.3an, IEEE 802.3az, SFF-8431 y SFP+ MSA. Cada módulo transceptor SFP+ se prueba individualmente para su uso en una serie de switches, routers, servidores, tarjetas de interfaz de red (NIC), etc. Con un bajo consumo de energía, este transceptor SFP+ de 10G fácil de instalar y intercambiable en caliente es ideal para redes empresariales en aplicaciones de LAN y otros lugares de networking que utilizan conexiones de cobre.

Specifications
HPE H3C compatible
JG234A
Nombre del vendedor
FS
Factor de forma
SFP+
Velocidad máxima de datos
11.3Gbps
Longitud de onda
1550nm
Distancia máxima del cable
40km
Conector
LC dúplex
Componentes ópticos
EML 1550nm
Tipo de fibra
SMF
DOM soportado
Potencia TX
-1~4dBm
Sensibilidad del receptor
< -16dBm
Tamaño del núcleo
9/125µm
Modulación
NRZ
Temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)
Protocolos
SFP+ MSA compatible, CPRI, eCPRI
Nota: Cuando el transceptor de largo alcance se utilice en transmisiones a corta distancia, ajústalo con el atenuador adecuado según la tabla.
Distancia
≤ 5km
≤ 10km
≤ 20km
Atenuador

Programa de prueba de calidad

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas para obtener los transceptores ópticos fiables y de alto rendimiento.

Programa de prueba de calidad

Pruebas de transceptores ópticos Leer más
Certificaciones de calidad
Para obtener la certificación detallada, por favor dirígete al Estado de conformidad del producto para descargarla.
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Preguntas y respuestas

Comentarios de clientes

Recursos

MXN$2,678

657 en almacén US
198 en almacén global