México
¿Necesitas ayuda?
Switches para Red Empresarial

Switches PoE+ Destacado

Switches 1G/10G Destacado

Switches 25G

Switches 40G

Switches 100G

Switches industriales Nuevo

Accesorios

Switches para Centro de Datos

Switches 10G Destacado

Switches 25G

Switches 40G

Switches 100G Destacado

Switches 400G

Tarjetas de línea

Accesorios

WLAN

Controlador inalámbrico

AP inalámbrico Nuevo

Switches PoE+ Destacado

Puerta de enlace

Inyector y divisor PoE

Sistema Telefónico para Empresas

IP Phones Nuevo

IP PBXs Nuevo

Telephony Cards Nuevo

Red de campus
Centro de datos
Red inalámbrica
Autoservicio
Comunidad
Compartir
Blog
Reflexiones
Noticias
Servicio al cliente
Cuenta Net
Live Chat
Información de interés
Garantía
Soporte técnico
Laboratirio de investigación
Nuestra empresa
Casos de éxito
Contáctanos

Módulo Transceptor SFP+ Fibra Monomodo 8G Canal de Fibra 1310nm DOM hasta 10km - Compatible con Brocade

#50004
Módulo Transceptor SFP+ Fibra Monomodo 8G Canal de Fibra 1310nm DOM hasta 10km - Compatible con Brocade
Módulo Transceptor SFP+ Fibra Monomodo 8G Canal de Fibra 1310nm DOM hasta 10km - Compatible con Brocade
Módulo Transceptor SFP+ Fibra Monomodo 8G Canal de Fibra 1310nm DOM hasta 10km - Compatible con Brocade
Módulo Transceptor SFP+ Fibra Monomodo 8G Canal de Fibra 1310nm DOM hasta 10km - Compatible con Brocade
Módulo Transceptor SFP+ Fibra Monomodo 8G Canal de Fibra 1310nm DOM hasta 10km - Compatible con Brocade
Módulo Transceptor SFP+ Fibra Monomodo 8G Canal de Fibra 1310nm DOM hasta 10km - Compatible con Brocade
MXN$861
FS P/N: SFP-10GLR-31
117 vendidos
4 comentarios
0 pregunta
19427 en stock
, Almacén de EE. UU.
Enviar a Mexico
Envío gratuito por UPS Ground® Service para pedidos superiores a MXN$1,600
Recibe tu pedido el vier. 03 de dic.
Especificaciones
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Brocade Compatible 8G Canal de fibra SFP+ Módulo transceptor (SMF, 1310nm, 10km, LC)

Marca compatible
Brocade
Proveedor
FS.COM
Factor de forma
SFP+
Velocidad máxima de datos
8.5Gbps
Longitud de onda
1310nm
Distancia máxima de cable
10km
Interfaz
LC dúplex
Componentes ópticos
DFB 1310nm
Tipo de cable
SMF
Función DOM
Soportado
Potencia de transmisión (TX)
-8~0dBm
Sensibilidad de receptor
<-15dBm
Rango de temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)
Protocolos
De conformidad con MSA

Video

Ver vídeo

Video

Simplifica la construcción de centro de datos con solución integral de FS Ver vídeo
Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.
Especificaciones

Preguntas y respuestas

Sé el primero en
hacer una pregunta.

Comentarios de clientes

5.0
4 estrellas 0 comentario
3 estrellas 0 comentario
2 estrellas 0 comentario
1 estrella 0 comentario
P

P***t

United States

06 de nov. de 2016
5.0
Very wide variety of products. Efficient information display and spec details.
Compra verificada
Útil 0
Comentario 0