¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+52 (55) 3098 7566

México

País/Región

México

Idioma/Moneda

Español / $ MXN

  • Español / $ MXN
  • English / $ MXN
  • Español / $ USD
  • English / $ USD
Cesta

Cargando

Foundry Networks E1MG-BXD Compatible Módulo Transceptor SFP Bidireccional Fibra Óptica - LC Simplex 1000BASE-BX-D Monomodo 10km 1490nm-TX/1310nm-RX
Haz clic para ampliar la imagen

Foundry Networks E1MG-BXD Compatible Módulo Transceptor SFP Bidireccional Fibra Óptica - LC Simplex 1000BASE-BX-D Monomodo 10km 1490nm-TX/1310nm-RX

#11795
  • Descripción
  • Descargas
  • Productos compatibles
  • Preguntas frecuentes
  • Comentarios
379 Comentarios 0 pregunta
Compartir
Cerrar

MXN$280
FS P/N: SFP-GE-BX
Tipo de transceptor:
E1MG-BXU
E1MG-BXD
718 en stock,
·8

en stock, almacén UE

·0

en stock, almacén SG

·0

en stock, almacén EE.UU.

·0

en stock, almacén AU

almacén Asia
Este artículo se enviará desde nuestro almacén global en Asia.
Cerrar
Enviar a
Envío gratuito por FedEx IP para pedidos superiores a MXN$1600
Recibe tu pedido el vier. 05 de jun.
Además, debido a la situación provocada por la COVID-19, habría un retraso en el servicio de entrega. Por favor, rastrea tu paquete consultando Mi cuenta.
Cerrar

Por favor seleccione una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

Foundry Networks E1MG-BXD compatible 1000BASE-BX-D SFP módulo transceptor (SMF, 1490nm-TX/1310nm-RX, 10km, LC, DOM)

Foundry Networks compatible E1MG-BXD Proveedor FS
Factor de forma SFP Velocidad máxima de datos 1000Mbps
Longitud de onda 1490nm-TX/1310nm-RX Distancia máxima de cable 10km
Interfaz LC símplex Componentes ópticos DFB BiDi
Tipo de cable SMF* Función DOM
Potencia de transmisión (TX) -9~-3dBm Sensibilidad de receptor < -23dBm
Rango de temperatura comercial 0 a 70°C (32 a 158°F) Directivas Fast Ethernet, Gigabit Fibre Channel, MSA Compliant

Nota:
* ITU-T G.652 SMF según lo especificado por el estándar IEEE 802.3z.

Certificaciones de calidad

  • Este producto proporciona la garantía de por vida, que tiene como objetivo reflejar nuestra mayor sinceridad. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto cumple con los requisitos aplicables de RoHS. La directiva RoHS restringe el uso de diez materiales peligrosos en la fabricación de varios tipos de equipos electrónicos y eléctricos: plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados, difenil éteres polibromados y cuatro ftalatos diferentes. Por favor contáctanos para más información.
  • REACH es un reglamento de la Unión Europea, adoptado para mejorar la protección de la salud humana y el medio ambiente a través de la identificación temprana y mejor de las propiedades intrínsecas de las sustancias químicas. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor contáctanos para conocer más.
  • La FDA es responsable de regular los productos electrónicos emisores de radiación. Para proteger al público de la exposición peligrosa e innecesaria a la radiación de productos electrónicos. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto está de conformidad con RCM, que indica el cumplimiento de le seguridad eléctrica, EMC, EME y los requisitos legislativos de telecomunicaciones. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto cumple totalmente con los WEEE, que es una regulación ambiental de la Unión Europea y tiene como objetivo mejorar la recolección, el tratamiento y el reciclaje de productos. Por favor contáctanos para conocer más.
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Vídeo


https://www.youtube.com/embed/rvaZeIUOa8E?rel=0

1000BASE-BiDi SFP Optical Transceivers


Plataforma de soporte

Foundry E1MG-BXD es compatible con una amplia gama de equipos de Foundry.

FS S5800-48F4S Switch Fastiron Series FES Fastiron FGS Series - FGS624XGP-STK Netiron Series 6910 Netiron MLX Series - MLX-4 Fastiron Series FGS FastIron SX Series - SX-FI624HF Netiron XMR Series - XMR16000 Netiron XMR Series - XMR32000 FastIron SX Series - SX-FI424HF Fastiron FGS Series - FGS624XGP-POE-STK Bigiron RX Series - RX-4 Netiron CES 2000 Series - CES2048F Fastiron FWS Series - FWS624-EPREM Fastiron FESX Series - FESX424-POE Netiron CER 2000 Series - CER2048CX Fastiron FWS Series - FWS624G-EPREM Netiron MLX Series - MLXe-8 Netiron XMR Series - XMR4000 Netiron CER 2000 Series - CER2048C
Fastiron FESX Series - FESX424HF Fastiron FCX Series - FCX648 Fastiron FCX Series - FCX624S-HPOE Fastiron FLS Series - FLS648 Fastiron SX Series - SX1600 Fastiron FESX Series - FESX448 Fastiron FWS Series - FWS624G-POE Netiron CES 2000 Series - CES2048FX Netiron MLX Series - MLXe-32 Fastiron FGS Series - FGS624XGP Fastiron FCX Series - FCX624 Fastiron FESX Series - FESX624 Fastiron Workgroup Switch FWS4BDZ Netiron MLX Series - MLXe-16 Netiron XMR Series - XMR8000 Serveriron Series Bigiron Series BI-MGB Fastiron FGS Series - FGS624P-STK Bigiron Series BI-RX Fastiron Series FLS

Preguntas y respuestas

Sé el primero en hacer una pregunta.

Comentarios de clientes Escribir un comentario
  • 4.8

    379 comentarios

  • 5 estrellas
    82%
    4 estrellas
    14%
    3 estrellas
    4%
    2 estrellas
    0%
    1 estrella
    0%
Comentarios con fotos (17)
1/2

Gracias por tu comentario.

Déjanos tu opinión

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Centro de asistencia o inicia sesión en Live Chat .

Califica tu experiencia en FS*

1
2
3
4
5
Malo Perfecto

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/1000

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.