FS Norteamérica Envío gratuito a partir de MXN$1,600
México (Español / $ MXN)
Contáctanos

México (Español / $ MXN)

Envío gratuito a partir de MXN$1,600
Esta imagen trata sobre SFP-10/25G-BX-I.
Esta imagen trata sobre SFP-10/25G-BX-I.
Esta imagen trata sobre SFP-10/25G-BX-I.
Esta imagen trata sobre SFP-10/25G-BX-I.
Esta imagen trata sobre SFP-10/25G-BX-I.
Esta imagen trata sobre SFP-10/25G-BX-I.
Esta imagen trata sobre SFP-10/25G-BX-I.
Esta imagen trata sobre SFP-10/25G-BX-I.
Esta imagen trata sobre SFP-10/25G-BX-I.
Esta imagen trata sobre SFP-10/25G-BX-I.

Módulo transceptor/Transceiver personalizado, 10/25GBASE BiDi SFP28 1270nm-TX/1330nm-RX 10km industrial DOM LC símplex SMF

#151888
#151888

≤1.5W 10G/25G BIDI LC símplex SMF Industrial

MXN$2,055
FS P/N: SFP-10/25G-BX-I
FS P/N: SFP-10/25G-BX-I
5 vendidos
17 comentarios
5 preguntas
Marcas compatibles:
Cisco
Número del dispositivo:
8 en almacén global. Recibe tu pedido el 11 de mzo., 2024
Ver más disponibilidad de almacén
Enviar a México
Envío gratuito por Fedex International Priority
Diseño de solución
Garantía de 5 años
Especificaciones
Vídeos
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Módulo transceptor/Transceiver 10/25GBASE-BX SFP28 (SMF, 1270nm-TX/1330nm-RX, 10km, LC, DOM)

El transceptor 10/25GBASE SFP28 admite longitudes de enlace de hasta 10km sobre OS2 SMF a través de un conector LC símplex y es adecuado para aplicaciones de centro de datos, CPRI/eCPRI y Ethernet 10/25G. Esta unidad bidireccional debe usarse con otro transceptor o red equipos de longitudes de onda complementarias. Cumple con los estándares IEEE 802.3cc, SFP MSA, SFP28 MSA, SFF-8402, SFF-8472, SFF-8432, SFF-8431 y CEI-28G-VSR. El monitoreo de diagnóstico digital incorporado (DDM) permite el acceso a los parámetros operativos en tiempo real.
El SFP-10/25G-BX-I es para un rango de temperatura de funcionamiento industrial y puede funcionar en entornos industriales hostiles, como telecomunicaciones, procesamiento y gestión de datos, la aplicación de automatización industrial y de fábrica, aplicaciones al aire libre, sistemas de transporte ferroviario e inteligente ( ITS), marítimo, petróleo y gas, minería, etc.

Especificaciones
Número de parte
SFP-10/25G-BX-I
Proveedor
FS
Factor de forma
SFP28
Velocidad máxima de datos
25.78Gbps
Longitud de onda
1270nm-TX/1330nm-RX
Distancia máxima del cable
10km
Conector
LC símplex
Tipo de fibra
SMF
Tipo de transmisor
DFB
Tipo de receptor
PIN
Potencia TX
-7~2.5dBm
Sensibilidad del receptor
<-12dBm
Presupuesto de energía
5dB
Sobrecarga del receptor
2,5dBm
Consumo de energía
≤1,5 W
Relación de extinción
>3dB
DDM/DOM
Soportado
Rango de temperatura industrial
-40 a 85°C (-40 a 185°F)
CDR (Clock and Data Recovery)
TX, RX y CDR incorporado
Protocolos
IEEE802.3cc, SFF-8402, SFF-8472, SFF-8432, SFF-8431, CEI-28G-VSR
Garamtía
5 años
Certificaciones de calidad
Para obtener la certificación detallada, por favor dirígete al Estado de conformidad del producto para descargarla.
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Vídeos

Especificaciones

Módulo transceptor/Transceiver 10/25GBASE-BX SFP28 (SMF, 1270nm-TX/1330nm-RX, 10km, LC, DOM)

El transceptor 10/25GBASE SFP28 admite longitudes de enlace de hasta 10km sobre OS2 SMF a través de un conector LC símplex y es adecuado para aplicaciones de centro de datos, CPRI/eCPRI y Ethernet 10/25G. Esta unidad bidireccional debe usarse con otro transceptor o red equipos de longitudes de onda complementarias. Cumple con los estándares IEEE 802.3cc, SFP MSA, SFP28 MSA, SFF-8402, SFF-8472, SFF-8432, SFF-8431 y CEI-28G-VSR. El monitoreo de diagnóstico digital incorporado (DDM) permite el acceso a los parámetros operativos en tiempo real.
El SFP-10/25G-BX-I es para un rango de temperatura de funcionamiento industrial y puede funcionar en entornos industriales hostiles, como telecomunicaciones, procesamiento y gestión de datos, la aplicación de automatización industrial y de fábrica, aplicaciones al aire libre, sistemas de transporte ferroviario e inteligente ( ITS), marítimo, petróleo y gas, minería, etc.

Especificaciones
Número de parte
SFP-10/25G-BX-I
Proveedor
FS
Factor de forma
SFP28
Velocidad máxima de datos
25.78Gbps
Longitud de onda
1270nm-TX/1330nm-RX
Distancia máxima del cable
10km
Conector
LC símplex
Tipo de fibra
SMF
Tipo de transmisor
DFB
Tipo de receptor
PIN
Potencia TX
-7~2.5dBm
Sensibilidad del receptor
<-12dBm
Presupuesto de energía
5dB
Sobrecarga del receptor
2,5dBm
Consumo de energía
≤1,5 W
Relación de extinción
>3dB
DDM/DOM
Soportado
Rango de temperatura industrial
-40 a 85°C (-40 a 185°F)
CDR (Clock and Data Recovery)
TX, RX y CDR incorporado
Protocolos
IEEE802.3cc, SFF-8402, SFF-8472, SFF-8432, SFF-8431, CEI-28G-VSR
Garamtía
5 años
Certificaciones de calidad
Para obtener la certificación detallada, por favor dirígete al Estado de conformidad del producto para descargarla.
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.
Vídeos

Preguntas y respuestas

Comentarios de clientes

Recursos

MXN$2,055

8 en almacén global