¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+52 (55) 3098 7566

México

País/Región

México

Idioma/Moneda

Español / $ MXN

  • Español / $ MXN
  • English / $ MXN
  • Español / $ USD
  • English / $ USD

Soluciones

  • Red de transporte óptico
  • Red de campus
  • Centro de datos
  • Cableado estructurado
  • Por aplicación

Soporte

  • Soporte técnico
  • Atención al cliente
  • Nuestras políticas

Nuestra empresa

  • ¿Quiénes somos?
  • Contáctanos
  • Nuestros socios
  • ¿Quiénes somos?
    FS es líder mundial en el suministro de hardware de telecomunicaciones y en soluciones técnicas en materia de proyectos. Nos dedicamos a ayudarte a construir, conectar, proteger y optimizar tu infraestructura óptica.
    Explora FS
  • Contáctanos
    Estamos a tu disposición. Ponte en contacto con nosotros en cualquier momento para que disfrutes del mejor servicio técnico profesional y de una atención especializada.

    +52 (55) 3098 7566

    Leer más
  • Nuestros socios
    FS te ofrece soluciones personalizadas y rentables para tu negocio. A lo largo de nuestra trayectoria, nos hemos ganado la confianza de algunas de las corporaciones más influyentes del mundo, gracias a nuestros productos y servicios de la más alta calidad.
    Socios Internacionales de FS
Cesta

Cargando

Módulo transceptor industrial compatible con Cisco SFP-GE-L, 1000BASE-LX/LH SFP 1310nm 10km DOM
Haz clic para ampliar la imagen

Módulo transceptor industrial compatible con Cisco SFP-GE-L, 1000BASE-LX/LH SFP 1310nm 10km DOM

#12674
3033 Comentarios 11 preguntas
Compartir
Cerrar

MXN$200
FS P/N: SFP1G-LX-31
Disponible,
·0

en stock, almacén SG

·0

en stock, almacén EE.UU.

·0

en stock, almacén DE

·0

en stock, almacén AU

almacén Asia
Este artículo se enviará desde nuestro almacén global en Asia.
Enviar a
Envío gratuito por DHL para pedidos superiores a MXN$1600
Recibe tu pedido el vier. 09 de oct.
Además, debido a la situación provocada por la COVID-19, habría un retraso en el servicio de entrega. Por favor, rastrea tu paquete consultando Mi cuenta.

Por favor selecciona una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

Módulo transceptor compatible con Cisco SFP-GE-L, 1000BASE-LX/LH SFP (MMF/SMF, 1310nm, 550m/10km, LC, industrial, DOM)

Compatible con Cisco SFP-GE-L Proveedor FS
Factor de forma SFP Velocidad máxima de datos 1000Mbps
Longitud de onda 1310nm Distancia máxima de cable 10km
Conector LC dúplex Componentes ópticos FP 1310nm
Modo de fibra MMF
Se requiere cable de acondicionamiento de modo de acuerdo con lo especificado por el estándar IEEE, independientemente de la longitud del enlace.
El cable de acondicionamiento de modo para fibras de 62.5μm tiene una especificación diferente del cable para fibras de 50μm.
/SMF
ITU-T G.652 SMF según lo especificado por el estándar IEEE 802.3z.
Función DOM
Potencia de transmisión (TX) -9.5 ~ -3dBm Sensibilidad de receptor < -23dBm
Rango de temperatura industrial -40 a 85°C (-40 a 185°F) Directivas SFF-8472, de comformidad con MSA, IEEE 802.3ah-2004

Ejemplo de conexión

Conexión directa para transceptor compatible con Cisco 1000BASE-LX 1310nm 10KM SFP

Módulo transceptor industrial compatible con Cisco SFP-GE-L, 1000BASE-LX/LH SFP 1310nm 10km DOM

MXN$200

Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC UPC a LC UPC 1m OS2 9/125 dúplex monomodo PVC 2.0mm

MXN$86

Módulo transceptor industrial compatible con Cisco SFP-GE-L, 1000BASE-LX/LH SFP 1310nm 10km DOM

MXN$200

S3900-24F4S Switch capa 2+, 20 puertos SFP, 4 puertos combinados 1Gb, 4 enlaces ascendentes SFP+ 10Gb - administrable - apilable

MXN$9,085


Programa de prueba de calidad


Certificaciones de calidad

  • Este producto proporciona la garantía de por vida, que tiene como objetivo reflejar nuestra mayor sinceridad. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto cumple con los requisitos aplicables de RoHS. La directiva RoHS restringe el uso de diez materiales peligrosos en la fabricación de varios tipos de equipos electrónicos y eléctricos: plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados, difenil éteres polibromados y cuatro ftalatos diferentes. Por favor contáctanos para más información.
  • REACH es un reglamento de la Unión Europea, adoptado para mejorar la protección de la salud humana y el medio ambiente a través de la identificación temprana y mejor de las propiedades intrínsecas de las sustancias químicas. Por favor contáctanos para conocer más.
  • CB es un sistema internacional operado por IECEE. Este producto se produce basando en las normas IEC para probar el rendimiento de seguridad de los productos eléctricos. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor contáctanos para conocer más.
  • La FDA es responsable de regular los productos electrónicos emisores de radiación. Para proteger al público de la exposición peligrosa e innecesaria a la radiación de productos electrónicos. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto está de conformidad con RCM, que indica el cumplimiento de le seguridad eléctrica, EMC, EME y los requisitos legislativos de telecomunicaciones. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto cumple totalmente con los WEEE, que es una regulación ambiental de la Unión Europea y tiene como objetivo mejorar la recolección, el tratamiento y el reciclaje de productos. Por favor contáctanos para conocer más.
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Banco de pruebas

Cisco Nexus 9300 Series (Switch/Module : N9K-C9396PX; Uplink Module : N9K-M12PQ )

Más

Plataforma de soporte

Cisco SFP-GE-L es compatible con una amplia gama de equipos de Cisco.

FS S5800-48F4S Switch Cisco 10000 ESR-HH-1GE Cisco 5700 WLC AIR-CT5760-250-K9 Cisco 7600-ES+40G3CXL Cisco WS-C3750X-24P Cisco IE-2000-8TC-G-E Cisco WS-C3560E-12SD with CVR-X2-SFP Cisco 5700 WLC AIR-CT5760-HA-K9 Cisco WS-C3750V2-48TS Cisco WS-C3750E-24TD Cisco A9KV-V2-DC-A Cisco WS-C3650-24TD Cisco UCS-IOM-2208XP Cisco WS-C3560E-12SD Cisco 5700 WLC AIR-CT5760-100-K9 Cisco WS-C3650-24PD Cisco IE-3010-24TC Cisco A9KV-V2-AC Cisco CRS 20-1GE-FLEX Cisco ASR-9000V-DC-E Cisco IE 2000U-16TC-GP
Cisco IE-3000-4TCCisco SPA-2X1GECisco ASR 9000 A9K-40GE-LCisco WS-C3850-48XSCisco C3850-NM-4-1G uplink moduleCisco WS-C3560E-48PDF with CVR-X2-SFPCisco 7600 RSP720-10GECisco 2000 CGR 2010 (router onboard ethernet)Cisco WS-C3560E-48PDCisco Nexus 7000 N7K-M148GS-11LCisco A901-12-C-FT-DCisco 7600 76-ES+XC-20G3CCisco 2000 GRWIC-D-ES-2S-8PCCisco WS-C3850-24XSCisco IE 2000U-16TC-G-XCisco IE-2000-16TC-G-ECisco WS-C3750X-48PF with C3KX-NM-1G and C3KX-NM-10G network modulesCisco IE-4000-4GC4GP4G-ECisco WS-C3750V2-24FS (uplink ports)Cisco uBR7200-NPE-G2Cisco N10-S6200

Inicia sesión para hacer una pregunta
  • A:

    Kindly noted that #12622 is suitable for Ethernet application. It cannot be used with your ISP GPON. Could you provide the ISP GPON model and parameters? Then we will check if there is a suitable product for you. Por J***g en 15 jul. 2020

    0 0
  • A:

    Yes, this module is backward compatible with 1.25G, 622M, 155M three rates. Por J***r en 10 mzo. 2020

    0 0
  • A:

    This optic #12622 can also operate up to 550 m on any multimode fibers. When used over legacy multimode fiber type, the transmitter should be coupled through a mode conditioning patch cable. It's the same as Cisco LH optic. Por *** en 26 sept. 2019

    0 0
  • Q:

    Can this one use on FORTINET FAD-200F ?? Por A***h en 24 my. 2019

    A:

    Thanks for your question. The FORTINET FAD-200F does not have a SFP port that can be used with the module. It is equipped with an RJ-45 port, so you can use Cat6a Patch Cables #66789 directly. Por *** en 27 my. 2019

    0 0

Comentarios de clientes Escribir un comentario
4.8

3033 comentarios

5 estrellas
83%
4 estrellas
14%
3 estrellas
3%
2 estrellas
0%
1 estrella
0%
1/2

Has compartido este producto por correo electrónico correctamente.

Déjanos tu opinión

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Centro de asistencia o inicia sesión en Live Chat .

Califica tu experiencia en FS*

1
2
3
4
5
Malo Perfecto

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.