¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+52 (55) 3098 7566

México

País/Región

México

Idioma/Moneda

Español / $ MXN

  • Español / $ MXN
  • English / $ MXN
  • Español / $ USD
  • English / $ USD
  • Nuestro portafolio

    Descubre cómo nuestros clientes se han beneficiado con las soluciones de FS.

  • Videos

    Te invitamos a que veas nuestros videos y conozcas de forma rápida nuestros productos.

  • Documentos

    Descarga los documentos informativos y las fichas técnicas de nuestros productos cuando lo necesites.

  • Comunidad

    Aprende, explora y conecta con FS comunidad

Cesta
Tu cesta está vacía.
1x4 Divisor de fibra PLC, casette LGX estándar, SC/APC, monomodo
Haz clic para ampliar la imagen

1x4 Divisor de fibra PLC, casette LGX estándar, SC/APC, monomodo

#11958
  • Descripción
  • Especificación
  • Descargas
  • Productos compatibles
  • Preguntas frecuentes
  • comentarios
FS P/N: FLG-PLC1x4LGX1SCA
Instalación:El casete LGX cabe en el chasis FLG-1UFMX-N que se puede montar en un rack
427 en stock,
·0

en stock, almacén AU

·32

en stock, almacén UE

·15

en stock, almacén Asia

·0

en stock, almacén SG

almacén EE.UU.
Nuestro almacén en EE.UU. ubicado en Delaware ofrece el servicio de envío el mismo día. Leer más
Cerrar
Enviar a
Envío gratuito por UPS Expedited para pedidos superiores a MXN $1600
Recibe tu pedido el miérc. 11 de dic.
La fecha de envío es para los pedidos de artículos en stock realizados antes de las 4pm en días hábiles. Si la cantidad que necesita supera la en stock, el pedido se dividirá en diferentes envíos sin costo adicional. Si quiere conocer más detalles, por favor siga su compra y consulte la página de pago.
Cerrar

Por favor seleccione una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

1×4 Divisor de fibras de PLC con caja de metal LGX estándar, SC/APC


El divisor de circuito de onda luminosa plana (PLC) es un tipo de dispositivo de administración de energía óptica que se fabrica utilizando la tecnología de guía de onda óptica de sílice para distribuir señales ópticas desde la Oficina Central (CO) a múltiples ubicaciones.
Detalles del producto
Forma de paqueteLGX CaseteTipo de configuración1x4
Fiber TypeG.657A1Tipo de conectorSC/APC
Diámetro de la fibra0.9mmAncho de banda de funcionamiento1260~1650nm
Pérdida por inserción≤7.3dBPérdida de retorno≥50dB
Uniformidad de pérdida≤0.8dBDirectividad≥55dB
Pérdida dependiente de la polarización≤0.3dBPérdida dependiente de la temperatura≤0.5dB
Pérdida dependiente de longitud de onda≤0.3dBProporción de división50/50
Dimensiones (HxWxD) 1.14"x6.18"x5.08" (29x157x129mm)Temperatura de funcionamiento/almacenamiento-40~85°C

Splitter PLC 1x LGX Box estándar en solución FTTH

El divisor de PLC LGX Box estándar proporciona un método plug-and-play para la integración en la red, que elimina cualquier riesgo durante la instalación. Elimina la necesidad de empalmar las máquinas en el campo y no hay necesidad de personal calificado para el despliegue. La siguiente figura muestra el divisor de PLC LGX 1x4 aplicado en el chasis de rack 1U en la red GPON.

Ítem No. ID# Descripción
1 64169 GPON OLT SFP 1490nmTx/1310nmRx 2.5GTx/1.25GRx Class B+ 20km DDM Módulo transceptores
2 12285 Cable de fibra de conexión SC UPC a SC APC símplex PVC/LSZH/OFNP 9/125 monomodo
3 32479 Cable de bajada autoportante FTTH, FRP Strength Member, 2 fibras monomodo
4 51608 Montaje en bastidor deslizable de 1U Gabinete de fibra LGX descargado, admite hasta 3 casetes LGX
5 11958 Divisor de fibra PLC 1x4, casete estándar LGX, SC/APC
6 48491 SC/APC a SC/APC símplex monomodo Adaptador de fibra óptica
7 41917 Latiguillo Cable de Fibra Óptica OS2 9/125 SC-SC APC Símplex Monomodo PVC(OFNR)
8 26388 CLE-BOX Limpiador de casete de fibra óptica para conectores LC/SC/FC/ST/MU/D4/DIN

Destacados del producto

Divisor PLC con caja de metal LGX estándar
  • Sin necesidad de máquinas de empalme y personal capacitado en el campo
  • La caja metálica LGX proporciona un método plug-and-play para la integración de red
  • Reduzca el tiempo y los riesgos durante la instalación
PLC Caja LGX Splitter  Divisor PLC con caja de metal LGX estándar

Detalles perfectos de divisor de casete LGX
PLC Caja LGX Splitter Alto grado de protección
Alto grado de protección

La construcción robusta y el material metálico compacto y resistente proporcionan una resistencia adicional.

Esquinas redondeadas

Eliminan lesiones accidentales o daños a los instaladores.

PLC Caja LGX Splitter  Esquinas redondeadas
PLC Caja LGX Splitter Diseño de Screw-socket
Diseño de Screw-socket

Diseño de Screw-socket hace que el adaptador quede firmemente fijado al panel y evite que el adaptador se caiga.

Embalaje exquisito

El diseño y embalaje son exquisitos para garantizar el producto en buenas condiciones.

PLC Caja LGX Splitter  Embalaje exquisito

Solución ideal para cableado de alta densidad

Este diseño permite una implementación rápida - el sistema modular terminado en fábrica ahorra mucho espacio, tiempo de instalación y costo.

PLC Caja LGX Splitter  Solución ideal para cableado de alta densidad

La mejor alternativa para la solución FTTx

Al instalarse en un distribuidor externo de la planta, el divisor PON se utiliza para distribuir o combinar señales ópticas, lo que brinda a los operadores la capacidad de dividir las señales ópticas en múltiples hogares o negocios.

PLC Caja LGX Splitter  La mejor alternativa para la solución FTTx

Certificación de la calidad
  • Este producto está libre de plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados y ftalatos. Por favor contáctenos para conocer más.
Preguntas & Respuestas
Más
Comentarios de clientes Escribir un comentario
  • 4.9

    101 comentarios

  • 5 estrellas
    90%
    4 estrellas
    8%
    3 estrellas
    2%
    2 estrellas
    0%
    1 estrella
    0%
Comentarios con fotos (14)
1/2

Gracias por tu comentario.

Tu opinión es muy importante para nosotros. Queremos seguir mejorando y tu satisfacción es nuestra prioridad.

Compartir tu opinión

Gracias por visitar FS. Tu comentario nos ayuda a mejorar y ofrecer una mejor experiencia a los clientes.

¿Qué probabilidades hay de que recomiendes FS a tus amigos? *

1
2
3
4
5
Poco o nada Muy probable

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/1000

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.