México
Contáctanos
Módulo transceptor/Transceiver óptico industrial compatible con Juniper EX-SFP-10GE-ER40-I, 10GBASE-ER SFP+ 1310nm 40km DOM
Módulo transceptor/Transceiver óptico industrial compatible con Juniper EX-SFP-10GE-ER40-I, 10GBASE-ER SFP+ 1310nm 40km DOM
Módulo transceptor/Transceiver óptico industrial compatible con Juniper EX-SFP-10GE-ER40-I, 10GBASE-ER SFP+ 1310nm 40km DOM
Módulo transceptor/Transceiver óptico industrial compatible con Juniper EX-SFP-10GE-ER40-I, 10GBASE-ER SFP+ 1310nm 40km DOM
Módulo transceptor/Transceiver óptico industrial compatible con Juniper EX-SFP-10GE-ER40-I, 10GBASE-ER SFP+ 1310nm 40km DOM
Módulo transceptor/Transceiver óptico industrial compatible con Juniper EX-SFP-10GE-ER40-I, 10GBASE-ER SFP+ 1310nm 40km DOM
Módulo transceptor/Transceiver óptico industrial compatible con Juniper EX-SFP-10GE-ER40-I, 10GBASE-ER SFP+ 1310nm 40km DOM
Módulo transceptor/Transceiver óptico industrial compatible con Juniper EX-SFP-10GE-ER40-I, 10GBASE-ER SFP+ 1310nm 40km DOM
Módulo transceptor/Transceiver óptico industrial compatible con Juniper EX-SFP-10GE-ER40-I, 10GBASE-ER SFP+ 1310nm 40km DOM
Módulo transceptor/Transceiver óptico industrial compatible con Juniper EX-SFP-10GE-ER40-I, 10GBASE-ER SFP+ 1310nm 40km DOM
Módulo transceptor/Transceiver óptico industrial compatible con Juniper EX-SFP-10GE-ER40-I, 10GBASE-ER SFP+ 1310nm 40km DOM
Módulo transceptor/Transceiver óptico industrial compatible con Juniper EX-SFP-10GE-ER40-I, 10GBASE-ER SFP+ 1310nm 40km DOM

Módulo transceptor/Transceiver óptico industrial compatible con Juniper EX-SFP-10GE-ER40-I, 10GBASE-ER SFP+ 1310nm 40km DOM

#111939
#111939
MXN$1,245
FS P/N: SFP-10GER-31-I
FS P/N: SFP-10GER-31-I
112 vendidos
65 comentarios
7 preguntas
100 en stock en almacén US, recibe tu pedido el 30 de nov.
176 en stock en almacén global, recibe tu pedido el 02 de dic.
Consultar otros almacenes
Enviar a México
Envío gratuito por UPS Ground® para pedidos superiores a MXN$1,600

Aspectos destacados

Consumo máximo de energía 1.5W
Probado en interruptores específicos para un rendimiento, calidad y fiabilidad superiores
Compatible con SFP+ de conexión en caliente MSA
Rango de temperatura industrial -40°C a 85°C
FS BOX - Soporta la configuración en tiempo real
Ver más
Especificaciones
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Módulo transceptor compatible con Juniper Networks EX-SFP-10GE-ER40-I, 10GBASE-ER SFP+ (SMF, 1310nm, 40km, LC, industrial, DOM)

Especificaciones
Juniper compatible
EX-SFP-10GE-ER40-I
Proveedor
FS
Factor de forma
SFP+
Velocidad máxima de datos
10Gbps
Longitud de onda
1310nm
Distancia máxima de cable
40km
Conector
LC dúplex
Componentes ópticos
DFB 1310nm
Tipo de cable
SMF
Función de DOM
Potencia de transmisión (TX)
0~5dBm
Sensibilidad de receptor
< -16dBm
Rango de temperatura industrial
-40 a 85°C (-40 a 185°F)
Protocolos
De conformidad con SFP+ MSA, CPRI, eCPRI
* Los transceptores estándares de FS son totalmente compatibles con los equipos de Cisco. Click
para más informaciones.
Nota: Cuando el transceptor de largo alcance se utiliza en una transmisión de corta distancia, debe combinarlo con el atenuador adecuado de acuerdo con la tabla.
Distancia
≤ 1km
≤ 10km
≤ 15km
≤ 20km
≤ 30km
≤ 40km

Programa de prueba de calidad

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas para obtener los transceptores ópticos fiables y de alto rendimiento.

Programa de prueba de calidad

Pruebas de transceptores ópticos Leer más
Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.
Especificaciones

Preguntas y respuestas

Todos (7)QFX Series (2)Class 1 Laser (1)Connector Cleaning (1)Matched Attenuator (1)Product Recommendation (1)
Q:

Por G***r en 15 de dic. de 2021

A:

Por N***e en 16 de dic. de 2021

Útil0 Comentario0
Ver más

Comentarios de clientes

4.7
B

B***r

Canada

08 de agto. de 2020
5.0
Got the 10GBASE-ER SFP+ transceivers, 5dB fiber optic attenuator, and LC duplex OS2 single-mode fiber optic patch cables. Really compact gadgets that paired very well.
Compra verificada
Útil 17
Comentario 0

Recursos

MXN$1,245

100 en stock en almacén US
176 en stock en almacén global
Chatear con nosotros