¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+52 (55) 3098 7566

México

País/Región

México

Idioma/Moneda

Español / $ MXN

  • Español / $ MXN
  • English / $ MXN
  • Español / $ USD
  • English / $ USD
Cesta
Tu cesta está vacía.
Módulo CFP MTP/MPO-24 100GBASE-SR10, Transceptor (Transceiver) Fibra Óptica, Multimodo, 150m, 850nm

Módulo CFP MTP/MPO-24 100GBASE-SR10, Transceptor (Transceiver) Fibra Óptica, Multimodo, 150m, 850nm

Leer todas las preguntas sobre este producto

Is there any necessary to clean the transceiver's optical connector? How to clean the CFP-SR10-100G transceiver?

Por Clarence en 06 jul. 2017

Respuesta*

Mostrando 1-1 la 1 respuesta

It is highly recommended that a data center facility implement cleaning procedures for all fiber optic connectors to reduce link failures and unnecessary replacement of expensive and critical network equipment. Fiberstore FOPC-903 MTP/MPO Cleaner is the best fiber cleaner for 100GBASE-SR10 CFP. Por FS en 06 jul. 2017

Gracias por tu comentario.

Tu opinión es muy importante para nosotros. Queremos seguir mejorando y tu satisfacción es nuestra prioridad.

Compartir tu opinión

Gracias por visitar FS. Tu comentario nos ayuda a mejorar y ofrecer una mejor experiencia a los clientes.

¿Qué probabilidades hay de que recomiendes FS a tus amigos? *

1
2
3
4
5
Poco o nada Muy probable

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/1000

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.