何かお困りですか?

チャットサポート

今すぐチャットしよう

電話サポート

+81 345888332

日本

国/地域

日本

言語/貨幣

日本语 / ¥ JPY

  • 日本語 / ¥ JPY
  • English / ¥ JPY
  • 日本語 / $ USD
  • English / $ USD
  • 全てのカテゴリ

  • サポート

  • サービス

  • 弊社について

  • コミュニティ

カート

カートの読み込み中

400G/100G/25Gモジュール

高速データセンターの内部ネットワーク、データセンターの相互接続と
5Gワイヤレスネットワークのアプリケーション向けに設計されております。

400G QSFP-DDモジュールの接続

  • 400G SR8モジュールから400G SR8モジュールへ

汎用互換 400GBASE-SR8 QSFP-DD PAM4モジュール(850nm 100m DOM MTP/MPO SMF)

102,897円

1m (3ft) MTP®APC メス 16芯 OM4 50/125 マルチモード 400Gネットワーク接続用トランクケーブル(エリート、プレナム/OFNP、マゼンタ)

15,347円

汎用互換 400GBASE-SR8 QSFP-DD PAM4モジュール(850nm 100m DOM MTP/MPO SMF)

102,897円

  • 400G SR8 850nm 100m
  • OM4 MTP® 16芯 ケーブル
  • 400G SR8 850nm 100m
  • 400G DR4モジュールからDR4モジュールへ

汎用互換 400GBASE-DR4 QSFP-DD PAM4モジュール(1310nm 500m DOM MTP/MPO SMF)

247,097円

汎用互換 400GBASE-DR4 QSFP-DD PAM4モジュール(1310nm 500m DOM MTP/MPO SMF)

247,097円

1m (3ft) Senko MPOメス 12芯 タイプB OS2 9/125 シングルモード トランクケーブル(エリート、LSZH、黄色)

6,386円

  • 400G DR4 1310nm 500m
  • MPO 12芯 ケーブル
  • 400G DR4 1310nm 500m
  • 400G DR4+モジュールからDR4+モジュールへ

汎用互換 400GBASE-XDR4 QSFP-DD PAM4モジュール(1310nm 2km DOM LC SMF)

277,997円

汎用互換 400GBASE-XDR4 QSFP-DD PAM4モジュール(1310nm 2km DOM LC SMF)

277,997円

1m (3ft) Senko MPOメス 12芯 タイプB OS2 9/125 シングルモード トランクケーブル(エリート、LSZH、黄色)

6,386円

  • 400G DR4+ 1310nm 2km
  • MPO 12芯 ケーブル
  • 400G DR4+ 1310nm 2km
  • 400G FR4モジュールからFR4モジュールへ

汎用互換 400GBASE-FR4 QSFP-DD PAM4モジュール(1310nm 2km DOM LC SMF)

308,897円

汎用互換 400GBASE-FR4 QSFP-DD PAM4モジュール(1310nm 2km DOM LC SMF)

308,897円

1m (3ft) LC/UPC-LC/UPC デュプレックス シングルモード 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OS2)

443円

  • 400G FR4 1310nm 2km
  • OS2 LC-LCデュプレックス
  • 400G FR4 1310nm 2km
  • 400G LR4モジュールから400G LR4モジュールへ

汎用互換 400GBASE-LR4 QSFP-DD PAM4モジュール(1310nm 10km DOM LC SMF)

411,897円

1m (3ft) LC/UPC-LC/UPC デュプレックス シングルモード 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OS2)

443円

汎用互換 400GBASE-LR4 QSFP-DD PAM4モジュール(1310nm 10km DOM LC SMF)

411,897円

  • 400G LR4 1310nm 10km
  • OS2 LC-LCデュプレックス
  • 400G LR4 1310nm 10km
  • 400G LR8モジュールから400G LR8モジュールへ

汎用互換 400GBASE-LR8 QSFP-DD PAM4モジュール(1310nm 10km DOM LC SMF)

1,029,897円

1m (3ft) LC/UPC-LC/UPC デュプレックス シングルモード 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OS2)

443円

汎用互換 400GBASE-LR8 QSFP-DD PAM4モジュール(1310nm 10km DOM LC SMF)

1,029,897円

  • 400G LR8 1310nm 10km
  • OS2 LC-LCデュプレックス
  • 400G LR8 1310nm 10km

100G QSFP28モジュールの接続

  • 100G SR4モジュールから100G SR4モジュールへ

Cisco QSFP-100G-SR4-S互換 100GBASE-SR4 QSFP28モジュール(850nm 100m DOM MTP/MPO MMF)

10,197円

1m (3ft) MTP® メス 12芯 OM4 50/125 マルチモード トランクケーブル(タイプB、エリート、プレナム/OFNP、マゼンタ)

4,429円

100GBASE-SR4 QSFP28モジュール(850nm 100m DOM MTP/MPO MMF FSスイッチ用)

10,197円

  • 100G SR4 850nm 100m
  • OM4 MTP® 12芯 タイプB
  • 100G SR4 850nm 100m
  • 100G SR4モジュールから25G SRモジュールへ

Cisco QSFP-100G-SR4-S互換 100GBASE-SR4 QSFP28モジュール(850nm 100m DOM MTP/MPO MMF)

10,197円

1m (3ft) MTP®メス-4LC/UPC デュプレックス 8芯 OM4 50/125 マルチモード ファンアウトケーブル(タイプB、エリート、プレナム/OFNP、マゼンタ)

4,429円

25GBASE-SR SFP28(850nm 100m DOM LC MMF FSスイッチ用)

4,017円

  • 100G SR4 850nm 100m
  • OM4 MTP® 8芯 から4×LCデュプレックス タイプBへ
  • 25G SR 850nm 100m
  • 100G LR4モジュールから100G LR4モジュールへ

Cisco QSFP-100G-LR4-S互換 100GBASE-LR4 QSFP28モジュール(1310nm 10km DOM LC SMF データセンター)

51,397円

1m (3ft) LC/UPC-LC/UPC デュプレックス シングルモード 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OS2)

443円

100GBASE-LR4 QSFP28モジュール(1310nm 10km DOM LC SMF FSスイッチ用 データセンター向け)

51,397円

  • 100G LR4 1310nm 10km
  • OS2 LC-LCデュプレックス
  • 100G LR4 1310nm 10km
  • 100G CWDM4モジュールから100G CWDM4モジュールへ

Cisco QSFP-100G-CWDM4-S互換 100GBASE-CWDM4 QSFP28モジュール(1310nm 2km DOM LC SMF)

19,467円

1m (3ft) LC/UPC-LC/UPC デュプレックス シングルモード 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OS2)

443円

100GBASE-CWDM4 QSFP28モジュール(1310nm 2km DOM LC SMF FSスイッチ用)

19,467円

S5850-48S2Q4C 48ポート イーサネット フルマネージドプラスL3スイッチ(48x10Gb SFP+、2x40Gb QSFP+ & 4x100Gb QSFP28 アップリンク付き)

648,797円

  • 100G CWDM4 1310nm 2km
  • OS2 LC-LCデュプレックス
  • 100G CWDM4 1310nm 2km
  • 100G PSM4モジュールから100G PSM4モジュールへ

Cisco QSFP-100G-PSM4-S互換 100GBASE-PSM4 QSFP28モジュール(1310nm 500m DOM MTP/MPO SMF)

39,037円

1m (3ft) MTP®メス12芯-MTP®メス12芯 OS2 シングルモード トランクケーブル(タイプB、エリート、OFNP、黄色)

7,931円

100GBASE-PSM4 QSFP28モジュール(1310nm 500m DOM MTP/MPO SMF FSスイッチ用)

39,037円

  • 100G PSM4 1310nm 500m
  • OS2 MTP® 12芯 タイプB
  • 100G PSM4 1310nm 500m

25G SFP28モジュールの接続

  • 25G SRモジュールから25G SRモジュールへ

Cisco SFP-25G-SR-S互換 25GBASE-SR SFP28(850nm 100m DOM LC MMF)

4,017円

2m (7ft) LC/UPC-LC/UPC デュプレックス マルチモード 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OM4)

556円

Cisco SFP-25G-SR-S互換 25GBASE-SR SFP28(850nm 100m DOM LC MMF)

4,017円

  • 25G SR 850nm 100m
  • OM4 LC-LCデュプレックス
  • 25G SR 850nm 100m
  • 25G LRモジュールから25G LRモジュールへ

Cisco SFP-25G-LR-S互換 25GBASE-LR SFP28(1310nm 10km DOM LC SMF)

6,077円

1m (3ft) LC/UPC-LC/UPC デュプレックス シングルモード 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OS2)

443円

25GBASE-LR SFP28(1310nm 10km DOM LC SMF FSスイッチ用)

6,077円

  • 25G LR 1310nm 10km
  • OS2 LC-LCデュプレックス
  • 25G LR 1310nm 10km
  • 25G CWDMモジュールから25G CWDMモジュールへ

Cisco CWDM-SFP25G-1270-10互換 25G CWDM SFP28モジュール(1270nm 10km DOM LC SMF)

27,707円

1m (3ft) LC/UPC-LC/UPC デュプレックス シングルモード 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OS2)

443円

25G CWDM SFP28モジュール(1270nm 10km DOM FSスイッチ用)

27,707円

  • 25G CWDM 1270nm 10km
  • OS2 LC-LCデュプレックス
  • 25G CWDM 1270nm 10km

アプリケーションポートフォリオ

  • 0.5m (2ft) Cisco QSFP-H40G-CU50CM互換 40G QSFP+パッシブダイレクトアタッチ銅製ケーブル(DAC)

    2,678円

    1m (3ft) MTP® メス 12芯 OM4 50/125 マルチモード トランクケーブル(タイプB、エリート、プレナム/OFNP、マゼンタ)

    4,429円

    Cisco QSFP-40G-SR4互換 40GBASE-SR4 QSFP+モジュール(850nm 150m DOM MTP/MPO MMF)

    4,017円

    100GBASE-SR4 QSFP28モジュール(850nm 100m DOM MTP/MPO MMF FSスイッチ用)

    10,197円

    Cisco SFP-10G-SR互換 10GBASE-SR SFP+モジュール(850nm 300m DOM LC MMF)

    2,060円

    S5850-32S2Q 32ポート イーサネット フルマネージドプラスL3スイッチ(32x10Gb SFP+、2x40Gb QSFP+ アップリンク付き)

    273,877円

  • Arista Networks SFP-25G-SR互換 25GBASE-SR SFP28(850nm 100m DOM LC MMF)

    4,017円

    100GBASE-SR4 QSFP28モジュール(850nm 100m DOM MTP/MPO MMF FSスイッチ用)

    10,197円

    S5850-32S2Q 32ポート イーサネット フルマネージドプラスL3スイッチ(32x10Gb SFP+、2x40Gb QSFP+ アップリンク付き)

    273,877円

    S5800-8TF12S 8ポート ギガビット イーサネット フルマネージドプラスL3スイッチ(ハイパーコンバージドインフラストラクチャ用 8xギガビット コンボ、12x10Gb SFP+ アップリンク付き)

    216,197円

  • S5850-32S2Q 32ポート イーサネット フルマネージドプラスL3スイッチ(32x10Gb SFP+、2x40Gb QSFP+ アップリンク付き)

    273,877円

    Cisco QSFP-100G-SR4-S互換 100GBASE-SR4 QSFP28モジュール(850nm 100m DOM MTP/MPO MMF)

    10,197円

    FMT04-CH1U 1Uアンロード可能なマネージドシャーシ(アクセサリー付きで最大4xEDFA/OEO/OLPカードをサポート)

    42,127円

    Cisco SFP-25G-SR-S互換 25GBASE-SR SFP28(850nm 100m DOM LC MMF)

    4,017円

    Cisco C21 DWDM-SFP25G-60.61互換 25G DWDM SFP28モジュール(100GHz 1560.61nm 10km DOM LC SMF)

    80,237円

    FMT4DL-OEO10GSFP 4チャネルWDMトランスポンダー(コンバーター、8 SFP/SFP+スロット)

    85,387円

    1m (3ft) MTP®メス-4LC/UPC デュプレックス 8芯 OM4 50/125 マルチモード ファンアウトケーブル(タイプB、エリート、プレナム/OFNP、マゼンタ)

    4,429円

    Cisco SFP-25G-SR-S互換 25GBASE-SR SFP28(850nm 100m DOM LC MMF)

    4,017円

厳格な品質管理システム

光モジュール向けのFS保証プログラム

各光モジュールは、お客様が高品質のオプティクスを受け取ることができるように、世界最先端の分析機器とブランドスイッチを備えたFS保証プログラムによってテストされています。

詳しいはこちら
ご要望の実現における弊社の活躍にご期待ください
  • デザインセンター

    要件を結合する専門知識、革新的で費用対
    効果の高い信頼できるワンストップ
    ソリューションを提供いたします。

  • 品質センター

    厳格なテストに合格し、業界標準の
    認証を取得した高品質の製品を
    提供いたします。

  • テクニカルサポート

    オンラインでプロジェクトの無料サポート&
    ソリューション設計をお試しください。

ログインして質問をご提出ください。

ご提示頂いた内容をお受け取り致しましたので、24時間以内に早速にご連絡します。

フィードバックを送信

FSをご訪問いただきありがとうございます。お困りのことがございましたら、FSサポートにアクセスするか、ライブチャット でお問い合わせください。

FSの総合的な体験に対する評価をお伺いさせて頂きます。*

1
2
3
4
5
不満 満足

フィードバックのトピックをお選びください。*

0/

弊社からの返信をご希望の場合は、お手数をお掛けしますが連絡先情報をご記入ください。