何かお困りですか?

チャットサポート

今すぐチャットしよう

電話サポート

+81 345888332

日本

国/地域

日本

言語/貨幣

日本语 / ¥ JPY

  • 日本語 / ¥ JPY
  • English / ¥ JPY
  • 日本語 / $ USD
  • English / $ USD
  • 全てのカテゴリ

  • サポート

  • サービス

  • 弊社について

  • コミュニティ

カート

カートの読み込み中

N5850-48S6Q 48ポート データセンターL3 スイッチ(48x 10Gb SFP+、6x 40Gb QSFP+アップリンク付き、Broadcom Trident II+チップ)
閉じる
タップまたはクリックで画像を拡大する

N5850-48S6Q 48ポート データセンターL3 スイッチ(48x 10Gb SFP+、6x 40Gb QSFP+アップリンク付き、Broadcom Trident II+チップ)

#69226
Broadcom BCM56864
リーフスイッチ

340,827円

FS P/N: N5850-48S6Q

  • 290 販売数
  • 31 レビュー
  • 12 Q&A
提供可能、
·24

在庫あり、ドイツ倉庫

·1

在庫あり、ロシア倉庫

·0

在庫あり、シンガポール倉庫

·0

在庫あり、オーストラリア倉庫

·0

在庫あり、アメリカ倉庫

アジア倉庫
該当アイテムはアジアのグローバル倉庫から発送されます。
お届け先
12,000円 配送方法 UPS、配達予定日 6月07日(月)

各属性のオプションをお選びください。

FS_PRODUCT_INFO_BRAND_PLEASE

仕様一覧
N5850-48S6Q 48ポート データセンターL3 スイッチ(48x 10Gb SFP+、6x 40Gb QSFP+アップリンク付き、Broadcom Trident II+チップ)

N5850-48S6Qは48個の10Gb QSFP+と640Gb QSFP+ポートを備えたコンパクトな1UフォームファクタのTOR(トップオブラック)またはリーフスイッチであり、高密度の可用性とアップリンクオプションに対応しています。

高品質のホワイトボックスネットワークスイッチで完全に実行できる、自己開発の拡張可能なオープンネットワークOS(ONOS)FSOSを提供します。そして、お客様のニーズに応じて、サポートされている他のサードパーティのネットワークOS(NOS)に置き換えることができます。完全なレイヤー3 IPv4およびIPv6ルーティングプロトコルをサポートするソフトウェア機能が満載されたこのスイッチは中小規模のデータセンター、および中規模/大規模のキャンパスネットワーク向けに構築されています。
製品仕様
ポート48x 10G SFP+、6x 40G QSFP+OSFSOS
スイッチチップBroadcom BCM56864 Trident II+CPUIntel Atom C2538 4コアプロセッサー 2.4GHz
スイッチング容量1.44 Tbps 全二重転送レート1 Bpps
DRAM8GB SO-DIMM DDR3 RAM(ECC機能付き)フラッシュメモリー16MB
パケットバッファ16MB 統合パケットバッファレイヤータイプレイヤー3
VLAN数4KMACアドレス64K
最大消費電力282Wジャンボフレーム最大9216 Bytes
ホットスワップファン5(4+1冗長)ホットスワップ電源2(1+1冗長)
気流後ろから前へ保証期間5年間

品質認証
  • この製品はISO14001標準に満たされています。ISO14001とは、国際標準化機構(ISO)が策定した環境マネジメントシステムの認証規格であり、社会経済的ニーズとバランスを取りながら、環境を保護し、変化する環境状態に対応するための枠組みを組織に提供することを目的としています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、EU RoHS 指令2015/863に準拠しています。RoSH2指令では電気・電子機器において具体的に、カドミウム、鉛、水銀、六価クロム、PBB(ポリ臭化ビフェニル)、PBDE(ポリ臭化ジフェニルエーテル)、フタル酸エステルなど4種類、合計10有害物質の使用が制限または禁止されています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • REACHは、化学物質の固有の特性をより早くかつ早期に特定することによって、人の健康と環境の保護を向上させることを目的とした欧州連合の規制です。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、必須の健康と安全に適合していることを示すCEの要件に基づいて製造されています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、電波と磁界をより合理的に管理することを目的としたFCCと完全に合致しています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、EUの環境規制であるWEEEに完全に準拠しており、製品の回収、処理、リサイクルの向上を目的としています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品はロシアのTR CU認証(EAC認証)の基準に満たされています。これは、関税同盟加盟国の基準、および品質と安全性の要求を満たされていることを示します。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください

ネットワーク構成例

キャンパスネットワークで高可用性を実現するための高性能アップリンク。

S3910-24TS 24ポート ギガビット イーサネット フルマネージドプロL2+スイッチ(24xギガビットRJ45、4x10Gb SFP+アップリンク付き、Broadcomチップ)

61,697円

N5850-48S6Q 48ポート データセンターL3 スイッチ(48x 10Gb SFP+、6x 40Gb QSFP+アップリンク付き、Broadcom Trident II+チップ)

340,827円

Cisco SFP-10G-SR互換 10GBASE-SR SFP+モジュール(850nm 300m DOM LC MMF)

2,060円

Cisco SFP-10G-SR互換 10GBASE-SR SFP+モジュール(850nm 300m DOM LC MMF)

2,060円

Cisco QSFP-40G-SR4互換 40GBASE-SR4 QSFP+モジュール(850nm 150m DOM MTP/MPO MMF)

4,017円

2m (7ft) LC/UPC-LC/UPC デュプレックス マルチモード 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OM4)

556円

Cisco QSFP-40G-SR4互換 40GBASE-SR4 QSFP+モジュール(850nm 150m DOM MTP/MPO MMF)

4,017円

1m (3ft) MTP® メス 12芯 OM4 50/125 マルチモード トランクケーブル(タイプB、エリート、プレナム/OFNP、マゼンタ)

4,429円

NEOCLEAN-E LC 1.25mm ペン型ワンプッシュクリーナー(750+回)

6,489円

US Conec IBC™ブランドクリーナー LC²(LCデュプレックスコネクタ用、525+回)

13,184円

もっと見る

製品ハイライト
N5850-48S6Q
(FSOS)
N5850-48S6Q (Cumulus)
N8550-48B8C
(FSOS)
N8550-48B8C (Cumulus)
N8550-32C
(FSOS)
N8550-32C
(Cumulus)
N9500-32D
通信速度
48x10G, 6x40G
48x10G, 6x40G
48x25G, 2x10G, 8x100G
48x25G, 2x10G, 8x100G
32x100G, 2x10G
32x100G, 2x10G
32x400G
MLAG
-
-
-
VXLAN
-
-
EVPN
-
-
-
-
OSPFV2/V3
BGPV4/V6
PIM-SM/SSM
PFC
-
-
-
ECN
-
-
-

Broadcom BCM56864スイッチチップ

ハイパフォーマンスとスケーラビリティにより、このスイッチは非常にスケーラブルなデータセンターやビッグデータアプリケーションに最適です。

10Gスイッチ Broadcom BCM56864スイッチチップ

信頼性の高い工業用グレードのハードウェアアーキテクチャ
10Gスイッチ 信頼性の高い工業用グレードのハードウェアアーキテクチャ

VXLANでデータセンターの容量を拡張する

マルチテナントデータセンターのニーズに対応するために、オーバーレイネットワークを構築し、多数のテナントに対応して、データセンターネットワークの仮想化をサポートます。

10Gスイッチ VXLANでデータセンターの容量を拡張する

卓越したレイヤー3機能により、継続的な可用性が保証できる

自社開発のFSOSソフトウェアはモジュール性、復元力、および保守性を基盤として、堅牢で包括的なレイヤー2およびレイヤー3機能を提供します。

10Gスイッチ 卓越したレイヤー3機能により、継続的な可用性が保証できる

高度な監視と多様な管理
10Gスイッチ 高度な監視と多様な管理
ログインして質問をご提出ください。

顧客のレビュー レビューを書く
5.0
5つ星
31 レビュー
4つ星
0 レビュー
3つ星
0 レビュー
2つ星
0 レビュー
1つ星
0 レビュー
31 レビュー
新しい順
おすすめ順
共感順
評価高い順
評価低い順
1/2

ご提示頂いた内容をお受け取り致しましたので、24時間以内に早速にご連絡します。

フィードバックを送信

FSをご訪問いただきありがとうございます。お困りのことがございましたら、FSサポートにアクセスするか、ライブチャット でお問い合わせください。

FSの総合的な体験に対する評価をお伺いさせて頂きます。*

1
2
3
4
5
不満 満足

フィードバックのトピックをお選びください。*

0/

弊社からの返信をご希望の場合は、お手数をお掛けしますが連絡先情報をご記入ください。