何かお困りですか?

チャットサポート

チャットサポート

電話サポート

+81 345888332

日本

国/地域

日本

言語/貨幣

日本语 / ¥ JPY

  • 日本語 / ¥ JPY
  • English / ¥ JPY
  • 日本語 / $ USD
  • English / $ USD
カート
ショッピングカートに商品が入っていません。
100GBASE-ER4 CFPモジュール(1310nm 40km)
タップまたはクリックで画像を拡大する

100GBASE-ER4 CFPモジュール(1310nm 40km)

#61895
  • 製品説明
  • ダウンロード
  • Q&A
  • レビュー
10 レビュー 6 問題
シェア
閉じる
986,400円
FS P/N: CFP-ER4-100G
テストツール:
テストするときは、モジュールの損傷を避けるために、10dBの光ファイバーテストケーブルを使用してください。
閉じる
提供可能、
·0

在庫あり、アメリカ倉庫

·0

在庫あり、欧州倉庫

·0

在庫あり、オーストラリア倉庫

·0

在庫あり、シンガポール倉庫

在庫納入必要

提供可能、在庫納入必要

発送の準備ができるまで、製造リードタイムが要るかもしれません。準備ができ次第、すぐにご発送いたします。もっと見る
閉じる
お届け先
1,400円 配送方法 FedEx IP、発送予定日 5月07日(木)

各属性のオプションをお選びください。

FS_PRODUCT_INFO_BRAND_PLEASE

100GBASE-ER4 CFPモジュール(SMF、1310nm、40km、LC、DOM)

FS Genuine CFP-ER4-100G ベンダー名 FS
コネクタタイプ CFP 最大転送速度 112Gbps
波長 1310nm 最大転送距離 40km
インタフェース LC デュプレックス 発光素子 4x DFB
適合ケーブル SMF DOMサポート あり
通信プロトコル MSA準拠 商業用温度範囲 0 ~ 70°C(32 ~ 158°F)

一部のテストショー

FSのテストベッドはすでに完全にグレードアップされましたので、他の第三者プロバイダーと相違しております。すべての10G、40G、100Gトランシーバとダイレクトアタッチケーブルは最新のトップブランドスイッチのテスタが通過されました。
以下の「Unique」とマークされたオリジナルスイッチは、FSテストセンターしか提供しておりません。例えば: Juniper MX960 & EX 4300 シリーズ、Cisco Nexus 9396PX & Cisco ASR 9000 シリーズ、HP 5900 シリーズ & HP 5406R ZL2 V3(J9996A)、Arista 7050S-64、Brocade ICX7750-26Q & ICX6610-48、Avaya VSP 7000 MDA 2など。


こちらの扱いやすくて、十分に保護されたトランシーバ・パッケージはラベルがつけられ、それにラベルのマークはFSの標準によりデフォルトで設定されます。カスタムラベルとパッケージソリューションも提供できます。

FSは8年以上も世界の一流OEMメーカーと提携しており、お客様のニーズに応えてすべての仕様、例えば、光学設計、機械設計、PCBレイアウトと電気設計、ソフトウェア&ファームウェア設計、集積アセンブリ、特殊ラベルなど高品質低費用で効果がよいソリューションを提供することができます。急増している売り上げと顧客からの好評につれて、FSは世界中に急速に拡大し、光通信業界の大手プロバイダーになっています。弊社の製品にご興味がございましたら、ぜひこちらまでご連絡ください sales@fs.com

FSはFedEx、DHL、UPS、TNT、EMSまたは顧客に指定された運送業者を通じて、アメリカ、ドイツと中国三つの倉庫から世界中の190カ国以上にグローバル配送を提供しております。商品普段は当日出荷されます(若干のトランシーバは20分以内に出荷できます)。当社世界各地の倉庫に在庫がない場合、出荷は1~2日延ばされます。FSの複数倉庫システムは、最速の配達を確保することができます。


品質認証

  • この製品は、当社の最大の誠実さを反映することを目的とした生涯保証を提供します。どうぞ お問い合わせください。もっと詳しく知ることができます。
  • この製品はISO9001に準拠しています。このシステムは、光ファイバー製品の開発、製造、供給サービスに携わる企業に有効です。どうぞ お問い合わせください。もっと詳しく知ることができます。
  • この製品は欧州RoHS指令の有害物質使用制限を満たしております。RoHS指令は、電気・電子機器における鉛、水銀、カドミウム、六価クロム、ポリ臭化ビフェニル、ポリ臭化ジフェニルエーテルおよび4種類のフタル酸エステルなどの10種類の特定有害物質の使用を制限しております。どうぞ お問い合わせください。詳しく知ることができます。
  • REACHは、化学物質の固有の特性をより早くかつ早期に特定することによって、人の健康と環境の保護を向上させることを目的とした欧州連合の規制です。どうぞ お問い合わせください。もっと詳しく知ることができます。
  • この製品は、必須の健康と安全に適合していることを示すCEの要件に基づいて製造されています。どうぞ お問い合わせください。もっと詳しく知ることができます。
  • この製品は、電波と磁界をより合理的に管理することを目的としたFCCと完全に合致しています。どうぞ お問い合わせください。もっと詳しく知ることができます。
  • FDAは放射線放出電子製品の規制を担当しています。電子製品からの放射線への危険かつ不必要な暴露から人々を保護できます。どうぞ お問い合わせください。もっと詳しく知ることができます。
ご注意ください: 第三者による製造されるトランシーバを装着してもネットワーク機器の保証は無効になりません。ネットワーク機器メーカーには製品保証のサポートが影響を受けないことを示すガイドラインがあります。
質問&回答
  • Q:

    Is there any necessary to clean the transceiver's optical connector? How to clean the CFP-ER4-100G transceiver? 2017年7月06日にKopeckyより発表された

    A:

    It is highly recommended that a data center facility implement cleaning procedures for all fiber optic connectors to reduce link failures and unnecessary replacement of expensive and critical network equipment. Fiberstore FOPC-301 LC/MU Cleaner is the best fiber cleaner for 100GBASE-ER4 CFP. 2017年7月06日にFSより発表された

  • Q:

    Will using compatible optics in my equipment negatively affect my manufacturer’s warranty? 2017年7月03日にTrevaより発表された

    A:

    No. Network equipment manufacturers do not require that you use only name-brand optics. In fact, when a product fault or defect occurs in the network, and the fault or defect is not attributable to the use of third-party optics, they will continue to provide support for the affected product under warranty or covered by their support program. 2017年7月03日にFSより発表された

  • Q:

    Once I place an order for my optics, how long will it take to receive them ? 2017年7月01日にBennie Bealより発表された

    A:

    We supply a huge volume of optics to a variety of customers, so in most cases we have all of the most popular optics in stock, ready to ship. However, some of the higher-value and specialized optics have a short lead time. You can find the stock information and the estimate delivery date from the product page easily, or contact sales@fs.com directly before you place the order. 2017年7月01日にFSより発表された

もっと
顧客のレビュー レビューを書く
  • 4.7

    10 レビュー

  • 5つ星
    80%
    4つ星
    10%
    3つ星
    10%
    2つ星
    0%
    1つ星
    0%
写真付きのレビュー (3)
1/2

ご意見をいただきありがとうございます。

ご意見は社内に確認してからFSのウェブサイトに運用させる様に展開させていただきます。今後ともどうぞ宜しくお願い申し上げます。

FSフィードバック

FSをご訪問いただきありがとうございます。お困りのことがございましたら、ヘルプセンターにアクセスするか、ライブチャットでお問い合わせください。

FSの総合的な体験に対する評価をお伺いさせて頂きます。*

1
2
3
4
5
不満 満足

フィードバックのトピックをお選びください。*

0/1000

弊社からの返信をご希望の場合は、お手数をお掛けしますが連絡先情報をご記入ください。