FS 日本 税込10,000円以上のお買い上げで送料無料(配送方法がDDPの場合を除く)
日本 / ¥ JPY
税込10,000円以上のお買い上げで送料無料(配送方法がDDPの場合を除く)

日本

この写真はSFP-10GLRM-31に関するものです。
この写真はSFP-10GLRM-31に関するものです。
この写真はSFP-10GLRM-31に関するものです。
この写真はSFP-10GLRM-31に関するものです。
この写真はSFP-10GLRM-31に関するものです。
この写真はSFP-10GLRM-31に関するものです。
この写真はSFP-10GLRM-31に関するものです。
この写真はSFP-10GLRM-31に関するものです。
この写真はSFP-10GLRM-31に関するものです。
この写真はSFP-10GLRM-31に関するものです。
この写真はSFP-10GLRM-31に関するものです。
この写真はSFP-10GLRM-31に関するものです。

Cisco SFP-10G-LRM2互換 10GBASE-LRM SFP+光モジュール(1310nm 2km LC/UPCデュプレックス SMF DOM)

Hot #48812
Hot #48812

FP ≤ 1W LCデュプレックス SMF

3,804円 (税込)
FS P/N: SFP-10GLRM-31
31.4K 販売数
49 レビュー
12 Q&A
グローバル倉庫1696点在庫あり、配達予定日2024年07月01日月曜日
220 点仕入れ中、配達予定日2024年07月10日水曜日
倉庫の在庫状況をもっと見る
配送先 日本
送料無料 配送方法 配送サービス
一回のご注文金額が10,000円(税込)以上の場合、送料無料でお届けいたします。(配送方法がDDPの場合を除く)
製品とプロジェクトに関するお問い合わせ
無料試用のお申し込み
5年間保証
30日間返品
30日間交換

Cisco SFP-10G-LRM2互換 10GBASE-LRM 10GSFP+モジュール(SMF、1310nm、2km、LC、DOM)

Cisco SFP-10G-LRM2互換SFP+モジュールは、LCデュプレックスコネクタを介し、OS2 SMF上で最大2kmをサポートします。このモジュールは、SFF-8431、SFF-8432およびIEEE 802.3ae 10GBASE-LRに準拠しています。デジタル診断モニタは、SFF-8472に規定された2線シリアル・インタフェイス経由で利用可能です。低消費電力、高速性を特長とするこの10G SFP+モジュールは、データセンター、10Gファイバチャネル、SONET、SDHなどに最適です。

製品規格
型番
SFP-10G-LRM2
メーカー
FS
インタフェース
SFP+
最大伝送速度
10Gbps
波長
1310nm
最大伝送距離
2km
コネクタ
LCデュプレックス
光学部品
FP 1310nm
適用ケーブル
SMF
DOM機能
対応
送信パワー
-8.2 ~ 0.5dBm
受信感度
< -12.6dBm
標準消費電力
< 1W
受信機過負荷
+1.5dBm
商業用温度範囲
0 ~ 70°C(32 ~ 158°F)
通信プロトコル
SFP+ MSA準拠、CPRI、eCPRI

品質テストプログラム

品質を確実に管理できる為の光学テストプログラムについて、ご覧ください。

品質テストプログラム

品質管理システム もっと見る
品質認証
詳細な認証を取得するには、製品コンプライアンスステータスにアクセスしてダウンロードしてください。
ご了承ください: お客様のネットワーク機器にサードパーティ製の光モジュール装着しても、その機器の保証に影響を受けません。ネットワーク機器の製造メーカーは、自社製品の保証サポートには影響しないことを述べているガイドラインが定めている為です。
特徴
データセンター向け10G接続
0.6Wの低消費電力、高密度、高速性を特徴とするSFP+モジュールは、10G伝送への迅速な立ち上げを支援する一般的な方法を提供します。
ホスト機器との相互運用性テスト済み
また、各ユニットは、対象となるスイッチ環境での互換性を確認する品質テストを実施しており、完璧な動作を保証しています。
信頼性を高める総合的なテスト
先進の設備と厳しいプロセスを経て認定された、高品質・高信頼性のオプティクスをお届けします。
光スペクトル試験
パケットロス & CRCなし
アイパターン検査
マスクマージン >20%
ビット誤り率テスト
BER 1E-12
温度テスト
0 ~ 70°C
最大伝送速度
10Gbps
10Gbps
1/10Gbps
10Gbps
10Gbps
波長
1310nm
850nm
850nm
最大伝送距離
220m@OM3
300m@SMF
300m@OM3
400m@OM4
300m@OM3
400m@OM4
30m
80m
適用ケーブル
MMF/SMF
Cat6A/Cat7またはそれ以上
MMF
Cat6A/Cat7またはそれ以上
MMF/SMF
送信パワー
-6.5 ~ -0.5dBm
-7.3 ~ -1dBm
-7.3 ~ -1dBm
受信感度
< -8.4dBm
< -11.1dBm
< -11.1dBm
消費電力
< 1W
< 1W
< 1W
< 2.5W
< 1.8W
動作温度範囲
0 ~ 70°C
0 ~ 70°C
-40 ~ 85°C (IND)
0 ~ 70°C
-40 ~ 85°C (IND)
0 ~ 70°C
0 ~ 70°C
Q&A
質問する
全て (12)Application (4)Nexus Series (1)Transmission Distance (1)
顧客のレビュー
レビューを書く
(undefined レビュー)
4.9
5 つ星
4 つ星
3 つ星
2 つ星
1 つ星
43
5
1
0
0

T***s

United States

2023年12月12日
5.0
Works great with Cisco C9300-NM-8X (network module)
FS認証購入者
役に立った 0
コメント 0

T***s

United States

2023年12月12日
5.0
Works great with Perle S-10GRT-SFP Media convertor

https://www.perle.com/products/media-converters/10gbase-t-standalone-rate-converter.shtml
FS認証購入者
役に立った 0
コメント 0

B***y

united kingdom

2023年12月08日
5.0
The ordering process was great, with a speedy delivery. I am due to have the products installed next week and can follow up with further feedback once tested. So far I have been very impressed.
FS認証購入者
役に立った 2
コメント 0
すべてのレビューを見る
その他関連リソース
最近閲覧した製品