ヘルプを求める

我々とチャットする

Live Chat

電話で相談する?

+81 345888332

日本 / ¥ JPY

国家/区域

日本

言語/貨幣

日本语 / ¥ JPY

  • 日本語 / ¥ JPY
  • English / ¥ JPY
  • 日本語 / $ USD
  • English / $ USD
保存する
カート
ショッピングカートは空です。

無料なプロジェクトサポート

企業向け

サービス プロバイダ向け

クラウド プロバイダー向け

FHX Ultra HDケーブルシステム 

データセンターの構造化ケーブル配線 

ソリューション

DCケーブルソリューションチーム
DCI エンジニア
w/CCIE/HCIE 認証

無料なプロジェクトサポート

メトロ WDMシステム

FMT マルチサービス プラットフォーム

管理システム

柔軟なリングアーキテクチャ 

堅牢で大規模な

光伝送

OTN ソリューションチーム
上級電気通信
エンジニア

無料なプロジェクトサポート

屋内無線

パワーオーバーイーサネット

ネットワーキング& セキュリティ

企業ネットワークソリューション

現代のSMBの構築 

ネットワーク

企業ソリューションチーム
ネットワーク エンジニア
w/CCIE/HCIE 認証

無料なプロジェクトサポート

マルチブランドの互換性

コード化 & 社内テスト済み

デザインの一貫性

FSボックス - データセンタツールキット

SFP/SFP+/XFP/QSFP+

/QSFP28に適用する

光学ソリューションチーム
上級ハードウェアデザイン
エンジニア

  • FS.COMについて

    私たちに会い、私たちの使命、信念、サービスなどを把握できます。

  • お問い合わせ

    私たちの場所を見つけ、私たちと密接につながりましょう。

  • ヘルプセンター

    お気にするものは何でもお尋ねて、私たちは助ける為に24/7ここにいます。

  • 品質管理

    私たちがどのように品質を気にかけているかを探っていきます。

  • パートナー

    FSと提携し、サービス価値を高めます。

Cisco QSFP-40G-SR-BD対応互換 40GBASE-SR LCコネクタ 一芯双方向 モジュール(Duplex)
タップまたはクリックで画像を拡大する

Cisco QSFP-40G-SR-BD対応互換 40GBASE-SR LCコネクタ 一芯双方向 モジュール(Duplex)

#48722
Cisco QSFP-40G-SR-BD対応互換 40GBASE-SR LCコネクタ 一芯双方向 モジュール(Duplex)

Cisco QSFP-40G-SR-BD対応互換 40GBASE-SR LCコネクタ 一芯双方向 モジュール(Duplex)

  • 26,065円
  • 商品説明
  • ダウンロード
  • 推薦
  • Q&A
  • 在庫の請求
FS P/N: QSFP-BD-40G
アイテム所在地:
武漢、中国
38 個 在庫あり、中国倉庫
·551

個 在庫あり、米州倉庫

·7

個 在庫あり、欧州倉庫

·0

個 在庫あり、オーストラリア倉庫

数量:

Cisco QSFP-40G-SR-BD対応互換 40GBASE-SR-BiDi QSFP+ トランシーバモジュール(MMF、832nm-918nm、150m、LC)

商品詳細

Cisco Genuine QSFP-40G-SR-BD ベンダー名 FS.COM
部品の種類 QSFP+ 最大伝送速度 40Gbps
波長 832nm - 918nm 最大伝送距離 150m@OM4*/100m@OM3/30m@OM2
コネクタ LC duplex 発光素子 VCSEL 850nm
適合ケーブル MMF DOMサポート なし
CDRサポート あり 通信プロトコル 40Gイーサネット、IEEE802.3ba-2010、MSA準拠
商業用温度範囲 10 ~ 70°C(50 ~ 158°F)
*工業用リンクのロスバジェットは最大限1デシベルであると考えられます。

品質認証

品質と標準はFS.COMの基盤です。私たちはお客様に優れた品質管理基準に基づいた製品とサービスを提供することに専念します。FS.COMの製品は多くの品質システムの認定を受けており、例えばCE、RoHS指令、FCC、国際標準化される品質保証システムを確立し、設計、開発、生産、実装とサービス過程においてに標準化管理を厳密に実施されます。

ご注意ください: 第三者による製造されるトランシーバを装着してもあなたのネットワーク機能保証を影響することはありません。すべてのネットワーク設備メーカーは彼らの製品に影響を受けないという保証サポートを指針によって公言されています。

ライフタイム保証

FS.COMのすべての光ファイバ製品は材料と製造過程に発生した欠陥を網羅し、ライフタイム保証を提供しております。こちらの保証は事故、不適切な配置、不注意、正常の損耗、時間の経過による色と材質自然分解に引き起こされた損害には適用されておりません。

  • 当社の誠意を示すために、この製品はライフタイム保証を提供します。お問い合わせてもっと見る。
  • この製品はISO9001に準拠しています。このシステムは光ファイバー製品の開発、製造、供給サービスに携わる企業に適用します。お問い合わせてもっと見る。
  • この製品は鉛、水銀、カドミウム、六価クロム、ポリ臭化ビフェニル、フタレートが含まれていません。お問い合わせてもっと見る。
  • この製品はCE 要件に基づいて製造されます、製品が基本健康基準と安全基準を満たすということを示しています。お問い合わせてもっと見る。
  • 電波と磁界を合理的に管理するために、この製品はFCC規定に準拠して製造および販売されます。お問い合わせてもっと見る。
  • FDAは電子製品に射出されるの放射線を規制します、電子製品の危険な物質および不必要なレーザーから公衆を守ります。お問い合わせてもっと見る。

A Must-Have Component in Data Center, Ensure Long-Term Reliable Network Performance

Compared to tranditional higher cost 40G connections, Cisco Compatible QSFP-40G-SR-BD Ethernet Solution can provide 40-Gbps connectivity with immense savings and simplicity. FS.COM provides the highest fiber densities and port counts in the industry contributing to maximizing rack space utilization and minimizing floor space.

Item No. ID# Description
1 48722 Cisco QSFP-40G-SR-BD Compatible 40GBASE-SR Bi-Directional Duplex LC
2 60448 1m (3ft) LC UPC to LC UPC Duplex OM4 Bend Insensitive Fiber Patch Cable
3 51610 2RU Rack Mount FHD (FCE) Fiber Enclosure Unloaded
3 57342 MTP-12 to LC UPC Duplex 24 Fibers MPO/MTP Cassette, OM4, Polarity A
4 51607 1RU Rack Mount FHD (FCE) Fiber Enclosure Unloaded
4 35510 Fiber Adapter Panel with 12 MTP(12/24F) Key-up/Key-down Adapters
5 68017 1m (3ft) MTP Female to MTP Female 12 Fibers OM4 Trunk Cable, Polarity B
6 30962 MTP Male to MTP Female 12 Fibers OM4 Trunk Cable, Polarity B
7 51611 4RU Rack Mount FHD (FCE) Fiber Enclosure Unloaded
7 57342 MTP-12 to LC UPC Duplex 24 Fibers MPO/MTP Cassette, OM4, Polarity A
8 40180 1m (3ft) LC UPC to LC UPC Duplex 2.0mm PVC(OFNR) OM4 Multimode Fiber Optic Patch Cable
9 48721 Generic Compatible 40GBASE-SR Bi-Directional Duplex LC
10 29123 S5850-48S6Q (48*10GE+6*40GE) High Performance Data Center Switch

品質管理システム:

デモンストレーション

Cisco Nexus 9300 シリーズ(スイッチ/モジュール : N9K-C9396PX; アップリンク モジュール : N9K-M12PQ )


Cisco ASR 9000 シリーズ(モジュラ ラインカード : A9K-MPA-1X40GE)


質問&回答

質問する

  • Q:

    What kinds of custom choices are offered in FS.COM? より Glasscock 15.07.2017

    A:

    As for customized transceivers, FS.COM offers regular custom choices such as compatibility, transmission distance, operating temperature, label pattern, label colors and etc. What's more, FS.COM welcomes any inquiry for customized products and solutions for all need and specifications. より FS.COM 15.07.2017

  • Q:

    Why should I trust FS.COM compatible transceivers? より Soza 07.06.2017

    A:

    Besides the price advantage we have compared to branded transceivers, FS.COM compatible transceivers also maintain the same performance and reliability. To satisfy our customers' needs of high performance, all of our transceivers are tested multiple times in mainstream original brand switches in our test center before shipped out. より FS.COM 07.06.2017

  • Q:

    What are the differences between MTP/MPO interface and LC interface 40G QSFP+ transceivers? より Hawkes 05.06.2017

    A:

    On one hand, the FS.COM 40G QSFP+ transceivers with LC interface are used for long-distance transmission over single mode fiber, and those with MTP/MPO interface are utilized for short distance transmission over multimode fiber. On the other hand, for the FS.COM 40G QSFP+ transceivers with LC interface, they cannot be split into 4x10G as they use 4 wavelengths on a pair of single-mode fibers and do not lend themselves to “splitting” into 4 pairs without substantial complexity to split out the wavelengths. For the FS,COM 40G QSFP+ transceivers with MTP/MPO interface, they can be used in 4x10G connectivity via an external 12-fiber parallel to 2-fiber duplex breakout cable, which connects the 40G transceiver to four 10G optical interfaces. より FS.COM 05.06.2017

顧客のレビュー レビューを書く
  • 4.8

    84 レビュー

  • 5星
    83%
    4星
    12%
    3星
    5%
    2星
    0%
    1星
    0%

ご意見をいただきありがとうございます。

ご意見は私たちにとって重要です。あなたの助けを借り、引き続きショッピング体験を向上させていきます。

フィードバックを与える

カスタマーサービスの問題については、カスタマーサービスをご覧ください。

このページを評価する*

良くない とても良い

フィードバックのトピックを選択してください。*

0/1000

FS.COMからの返信のための電子メールを入力してください。