何かお困りですか?

チャットサポート

今すぐチャットしよう

電話サポート

+81 345888332

日本

国/地域

日本

言語/貨幣

日本语 / ¥ JPY

  • 日本語 / ¥ JPY
  • English / ¥ JPY
  • 日本語 / $ USD
  • English / $ USD

ソリューション

  • 光伝送ネットワーク
  • キャンパスネットワーク
  • データセンター
  • 構造化ケーブル
  • アプリケーション別
カート

カートの読み込み中

Cisco QSFP-40G-SR-BD互換 40GBASE-SR BiDi双方向モジュール(LCデュプレックス)
タップまたはクリックで画像を拡大する

Cisco QSFP-40G-SR-BD互換 40GBASE-SR BiDi双方向モジュール(LCデュプレックス)

#48722
  • 製品説明
  • 資料ダウンロード
  • Q&A
  • レビュー
96 レビュー 13 問題
シェア
閉じる

18,137円
FS P/N: QSFP-BD-40G
トランシーバの種類:
Cisco製スイッチと完全な互換性があり、互換性マトリックスに関しては ここをクリックしてください。
QSFP-40G-SR4
QSFP-40G-SR4-S
QSFP-40G-LR4
QSFP-40GE-LR4
QSFP-40G-LR4-S
QSFP-4X10G-LR-S
QSFP-40G-SR-BD
QSFP-40G-BD-RX
QSFP-40G-CSR4
QSFP-40G-PLRL4
QSFP-40G-UNIV
WSP-Q40GLR4L
QSFP-40G-ER4
在庫納入中、
·0

在庫あり、シンガポール倉庫

·0

在庫あり、オーストラリア倉庫

·0

在庫あり、ドイツ倉庫

·0

在庫あり、アメリカ倉庫

アジア倉庫
該当アイテムはアジアのグローバル倉庫から発送されます。
お届け先
1,300円 配送方法 DHL、配達予定日 8月20日(木)
COVID-19の影響とパッケージの増加により、配送サービスが遅れる場合があります。詳し情報については、マイアカウントをチェックしてください。

各属性のオプションをお選びください。

FS_PRODUCT_INFO_BRAND_PLEASE

Cisco QSFP-40G-SR-BD互換 40GBASE-SR-BiDi QSFP+モジュール (MMF、832nm-918nm、150m、LC)

型番 QSFP-40G-SR-BD メーカー FS
インタフェース QSFP+ 最大伝送速度 40Gbps
波長 832nm-918nm 最大伝送距離 150m@OM4*/100m@OM3/30m@OM2
コネクタ LCデュプレックス 送信機タイプ VCSEL 850nm
適用ファイバ MMF DDM/DOM機能 なし
CDR あり 通信プロトコル 40Gイーサネット、IEEE802.3ba-2010、MSA準拠
送信パワー -4~5dBm 受信感度 <-6dBm
商業用温度範囲 0 ~ 70°C

ご注意ください:
* 最大1dBの損失バジェットを考慮に入れたエンジニアリングリンクと見なされます。

製品ツリー

40G QSFP+BiDiモジュールの直接接続

Cisco QSFP-40G-SR-BD互換 40GBASE-SR BiDi双方向モジュール(LCデュプレックス)

18,137円

1m (3ft) LC/UPC-LC/UPC デュプレックス マルチモード 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OM4)

420円

40GBASE-SR BiDi双方向モジュール(LCデュプレックス FSスイッチ用)

18,137円

S5850-48S6Q 48ポート 10Gb SFP+ マネージイーサネットL3スイッチ(6×40Gb QSFP+アップリンク付き)

386,352円


品質テストプログラム


品質認証

  • この製品は、当社の最大の誠実さを反映することを目的とした生涯保証を提供します。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品はISO9001に準拠しています。このシステムは、光ファイバー製品の開発、製造、供給サービスに携わる企業に有効です。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は欧州RoHS指令の有害物質使用制限を満たしております。RoHS指令は、電気・電子機器における鉛、水銀、カドミウム、六価クロム、ポリ臭化ビフェニル、ポリ臭化ジフェニルエーテルおよび4種類のフタル酸エステルなどの10種類の特定有害物質の使用を制限しております。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • REACHは、化学物質の固有の特性をより早くかつ早期に特定することによって、人の健康と環境の保護を向上させることを目的とした欧州連合の規制です。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、必須の健康と安全に適合していることを示すCEの要件に基づいて製造されています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、電波と磁界をより合理的に管理することを目的としたFCCと完全に合致しています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品はRCMに準拠しております。これは、電気安全、EMC、EME、および電気通信の法的要件への準拠を示します。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、EUの環境規制であるWEEEに完全に準拠しており、製品の回収、処理、リサイクルの向上を目的としています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
ご了承ください: お客様のネットワーク機器にサードパーティ製の光モジュール装着しても、その機器の保証に影響を受けません。ネットワーク機器の製造メーカーは、自社製品の保証サポートには影響しないことを述べているガイドラインが定めている為です。

実機接続デモ

Cisco Catalyst C9500-24Y4C

もっと見る

互換性のあるデバイス一覧

Cisco QSFP-40G-SR-BD互換モジュールは、幅広いCisco機器でサポートされております。

Cisco Catalyst C9500-24Y4C Cisco NCS-5501 Cisco Nexus 92304QC
Cisco Nexus 9300-EX Series 93180YC-EXCisco Nexus 9396PXCisco Nexus N9K-C92160YC-X


その他関連リソース

  • Q:

    Why 40G bidi module cannot read DDM information? 2020年2月10日にW***gより発表された

    A:

    40G BIDI is transmitted by two parallel lines, so it can not provide real-time DDM information, and can only be monitored by special scheme and single receiving monitoring module #65231 ). 2020年2月10日にL***rより発表された

    0 0
  • Q:

    We need 20PCS, PLS Quote Special Price to me. And Checking L/T. 2019年5月06日にH***nより発表された

    A:

    Thanks for your question, confirmed that the lead time for 20pcs will be around one week. About the complete quotation, please feel assured that your account manager will email you soon, thanks. 2019年5月08日にM***gより発表された

    0 1
  • A:

    Sorry, 40G QSFP+ transeivers that operate at an industrial temperature range are currently not available, but in development. Please stay tuned. 2018年3月17日にM***aより発表された

    0 1
  • A:

    No, it can't. To work on 40Gbps data rate, it is recommended to link the transceiver in both connectors with a LC duplex MMF fiber cables since the 40G QSFP+ BiDi Transceivers have two 20Gbps channels, each transmitted and received simultaneously over two wavelengths on a single MMF link. 2018年3月09日にM***aより発表された

    0 0
ログインして質問をご提出ください。
顧客のレビュー レビューを書く
  • 4.8

    96 レビュー

  • 5つ星
    86%
    4つ星
    10%
    3つ星
    4%
    2つ星
    0%
    1つ星
    0%
写真付きのレビュー (1)
1/2

ご意見をいただきありがとうございます。

フィードバックを送信

FSをご訪問いただきありがとうございます。お困りのことがございましたら、ヘルプセンターにアクセスするか、ライブチャットでお問い合わせください。

FSの総合的な体験に対する評価をお伺いさせて頂きます。*

1
2
3
4
5
不満 満足

フィードバックのトピックをお選びください。*

0/

弊社からの返信をご希望の場合は、お手数をお掛けしますが連絡先情報をご記入ください。