何かお困りですか?

チャットサポート

今すぐチャットしよう

電話サポート

+81 345888332

日本

国/地域

日本

言語/貨幣

日本语 / ¥ JPY

  • 日本語 / ¥ JPY
  • English / ¥ JPY
  • 日本語 / $ USD
  • English / $ USD
カート
ショッピングカートに商品が入っていません。
3m (10ft) LC-LC OM2 モード調整可能な光パッチケーブル
タップまたはクリックで画像を拡大する

3m (10ft) LC-LC OM2 モード調整可能な光パッチケーブル

#43382
  • 製品説明
  • Q&A
  • レビュー
36 レビュー 0 問題
シェア
閉じる
1,677円
FS P/N: MC-LCE-LC-OM2-3M
提供可能、
·0

在庫あり、アメリカ倉庫

·0

在庫あり、欧州倉庫

·0

在庫あり、オーストラリア倉庫

·0

在庫あり、シンガポール倉庫

在庫納入必要

提供可能、在庫納入必要

発送の準備ができるまで、製造リードタイムが要るかもしれません。準備ができ次第、すぐにご発送いたします。もっと見る
閉じる
お届け先
1,200円 配送方法 FedEx IE、発送予定日 12月20日(金)

各属性のオプションをお選びください。

FS_PRODUCT_INFO_BRAND_PLEASE

LC SM 9/125μm-LC OM2 50/125μmモード調整パッチケーブル


FSは、62.5/125と50/125での標準とカスタムイズされるモード調整パッチケーブル (MCP)を提供し、1300nm窓口で送信する1000BASE-LX/LHと10GBASE-LRMのトランシーバ及びマルチモードプラントに適用されています。

シングルモードレーザーをマルチモードファイバの中心に起動すると、複数の信号が生成され、ファイバのもう一方の端にある受信機が混乱されることになります。差動モード遅延(DMD)の影響による発生した複数の信号は、ギガビットイーサネットを動作させるためのケーブル距離の長さを厳しく制限します。モード調整パッチケーブルは、シングルモードの起動をマルチモードファイバの中心からオフセットさせることにより、これらも複数の信号を排除します。
コネクタLC-LCファイバモード9/125μmと50/125μm
コネクタ研磨UPC-UPC動作波長850nmと1310nm
挿入損失< 0.5dB@ 1310nm< br/> (SM-MM プラスコネクタ損失)反射減衰量> 55dB< br/> (SMコネクタ)
結合電力比12dB≤ CPR≤ 20dBジャケット外径2.0mm
ジャケット材質PVC耐久性1000回
動作温度範囲-40 ~ 75°C保存温度範囲-40 ~ 85°C

製品詳細

LC OM2モードコンディショニング用光パッチケーブル

IEEE 802.3z規格に準拠したMCPケーブルは、シングルモードおよびマルチモードの相互接続に特に使用され、ギガビットイーサネットのマルチモードプラントに適用されます。

モード調整可能なケーブル  LC OM2モードコンディショニング用光パッチケーブル

モード調整可能なケーブル さまざまなコネクタ色のデザイン
さまざまなコネクタ色のデザイン

青色はシングルモードに、乳白色はマルチモードに適しており、さまざまなコネクタ色のデザインは識別およびインストールが容易です。

低挿入損失コネクタ

耐容性に優れたセラミック製フェルールが安定した低損失を実現し、ネットワークを円滑に運用します。

モード調整可能なケーブル  低挿入損失コネクタ
モード調整可能なケーブル 中心線オフセットスプライス
中心線オフセットスプライス

これは、差動モード遅延の影響を回避し、ギガビットイーサネットを運用するためのケーブル長を厳しく制限するのに役立ちます。


マルチモードケーブルプラントへのモード調整パッチケーブルの取り付け

モード調整パッチケーブルは、シングルモードとマルチモード両方のファイバを使用し、シングルモード信号をマルチモードネットワークを介して正しく送信できるようにします。このアプリケーションでは、モード調整ケーブルのシングルモード端は常に機器側に接続すべきし、マルチモード端をプラント側に接続する必要があります。

モード調整可能なケーブル  マルチモードケーブルプラントへのモード調整パッチケーブルの取り付け

データセンターにおけるアプリケーション

1000BASE-LX或10GBASE-LRMトランシーバと連携モード調整パッチケーブルは、内部データセンターにてのシングルモードとマルチモードの相互接続に適用できます。

モード調整可能なケーブル  データセンターにおけるアプリケーション

質問&回答

最初にご質問を提出しましょう。

顧客のレビュー レビューを書く
  • 5.0

    36 レビュー

  • 5つ星
    100%
    4つ星
    0%
    3つ星
    0%
    2つ星
    0%
    1つ星
    0%
1/2

ご意見をいただきありがとうございます。

ご意見は社内に確認してからFSのウェブサイトに運用させる様に展開させていただきます。今後ともどうぞ宜しくお願い申し上げます。

フィードバックを送信

ご訪問いただきまして誠にありがとうございます。お寄せいただいた貴重なご提案・ご感想は今後のサービス向上に役立ててまいります。

FSを友人・知人にどの程度すすめたいと思いますか?*

1
2
3
4
5
全然 非常に

フィードバックのトピックをお選びください。*

0/1000

弊社からの返信をご希望の場合は、お手数をお掛けしますが連絡先情報をご記入ください。