何かお困りですか?

チャットサポート

今すぐチャットしよう

電話サポート

+81 345888332

日本

国/地域

日本

言語/貨幣

日本语 / ¥ JPY

  • 日本語 / ¥ JPY
  • English / ¥ JPY
  • 日本語 / $ USD
  • English / $ USD
  • 全てのカテゴリ

  • サポート

  • サービス

  • 弊社について

  • コミュニティ

カート

カートの読み込み中

Avago AFBR-708SMZ互換 10GBASE-USR SFP+モジュール(850nm 100m DOM LC MMF)
閉じる
タップまたはクリックで画像を拡大する

Avago AFBR-708SMZ互換 10GBASE-USR SFP+モジュール(850nm 100m DOM LC MMF)

#11552

2,060円

FS P/N: SFP-10GSR-85

  • 60 販売数
  • 2482 レビュー
  • 7 Q&A
11979在庫あり、
·80693

在庫あり、アメリカ倉庫

·54680

在庫あり、ドイツ倉庫

·52902

在庫あり、シンガポール倉庫

·1423

在庫あり、オーストラリア倉庫

·159

在庫あり、ロシア倉庫

アジア倉庫
FSグローバル倉庫はアジアにあり、即日出荷をサポートしております。もっと見る
お届け先
1,500円 配送方法 DHL、配達予定日 4月23日(金)
ここで表示された配達日は、営業日の日本時間午後4時30分までに購入された在庫品目に適用されます。ご希望の数量が在庫量を超える場合は、追加費用なしで別のパッケージで発送されます。詳しい情報については、決済ページをご覧下さい。

各属性のオプションをお選びください。

FS_PRODUCT_INFO_BRAND_PLEASE

仕様一覧
Avago AFBR-708SMZ互換 10GBASE-USR SFP+モジュール(850nm 100m DOM LC MMF)

Avago AFBR-708SMZ互換のSFP+モジュールはLCデュプレックスコネクターを介してOM4 MMFで最大400mのリンク長(OM3 MMFで300m)をサポートします。デジタル診断監視はSFF-8472で指定されているように、2線式シリアルインターフェースを介して利用できます。各SFP+モジュールは一連のスイッチ、ルーター、サーバー、ネットワークインターフェイスカード(NIC)などで使用できるように個別にテストされています。低消費電力、高速を特長とするこの10G SFP+モジュールはデータセンター、エンタープライズワイヤリングクローゼット、サービスプロバイダートランスポートアプリケーション、無線およびベースバンドユニット(RRU)などに最適です。
仕様一覧
型番AFBR-708SMZ メーカー FS
インタフェースSFP+ 最大伝送速度10.3125Gbps
波長850nm 最大伝送距離300m@OM3/400m@OM4
コネクタLC デュプレックス 適用ケーブルMMF
送信機タイプVCSEL 受信機タイプPIN
DDM/DOM 機能あり 商用温度範囲-5 ~ 70°C (23 ~ 158°F)
送信パワー-7.3~-1dBm 受信感度< -11.1dBm
消費電力(標準値)≤0.6W レシーバー過負荷0.5dBm
符号誤り率(BER)1E-12

SFP-10G-SRはOM3/OM4で300m/400mの伝送距離をサポートする場合、10^-12のリンクBERを保証します。

消光比>3dB
電磁両立性(EMC)あり 通信プロトコルSFP+ MSA準拠、IEEE 802.3ae、SFF-8472、SFF-8431、SFF-8432、CPRI、eCPRI

製品スポットライト

Fs 20210207174902_502.png

ハイパフォーマンス

低消費電力≤0.6W、省電力

VCSEL レーザー送信機、PINフォトダイオード

-5℃~70℃動作温度範囲

供給電圧、温度、バイアス電流、送信および受信パワーをリアルタイムで監視するためのDDM機能

Fs 20210207174902_738.png

高信頼性

50msの標準値レイテンシ、MTBFは5年間

ステンレス鋼材質、防食および塩水噴霧耐性があり

互換性とパフォーマンスは品質管理システムに認証された

Fs 20210207174902_991.png

幅広いアプリケーション

世界中の主要なネットワーク機器メーカーと完全な互換性があり

10Gスイッチ、ルーター、サーバー、NIC、その他の伝送機器で広く使用される

データセンター、エンタープライズワイヤリングクローゼット、ラジオおよびベースバンドユニットおよびその他の環境に適す

Fs 20210207174902_750.png

使いやすい

SFP+ MSAに準拠したメカニカル寸法

ホットプラグ可能(インストールまたは交換時に電源を切る必要がない)

LCデュプレックスコネクタで簡単に接続可能

円筒射出成形鋼線プルリング、引き出しとロック解除が簡単

Fs 20210207174902_287.png

プロトコルと安全基準

クラス1レーザー安全準拠

雷撃とサージ保護

EMCサポート、帯電防止放電装置および耐放射線性を備える

IEEE 802.3ae、SFF-8472、SFF-8431、SFF-8432、SFP+ MSA、CPRI、eCPRIに準拠する


品質テストプログラム
Fs 20210120165421_718.jpg?v=1611196223

品質管理システムもっと見る

決め手である弊社の光学テストプログラムをご覧下さい。


品質認証
  • この製品は、当社の最大の誠実さを反映することを目的とした生涯保証を提供します。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品はISO9001に準拠しています。このシステムは、光ファイバー製品の開発、製造、供給サービスに携わる企業に有効です。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品はISO14001標準に満たされています。ISO14001とは、国際標準化機構(ISO)が策定した環境マネジメントシステムの認証規格であり、社会経済的ニーズとバランスを取りながら、環境を保護し、変化する環境状態に対応するための枠組みを組織に提供することを目的としています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、EU RoHS 指令2015/863に準拠しています。RoSH2指令では電気・電子機器において具体的に、カドミウム、鉛、水銀、六価クロム、PBB(ポリ臭化ビフェニル)、PBDE(ポリ臭化ジフェニルエーテル)、フタル酸エステルなど4種類、合計10有害物質の使用が制限または禁止されています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • REACHは、化学物質の固有の特性をより早くかつ早期に特定することによって、人の健康と環境の保護を向上させることを目的とした欧州連合の規制です。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • CBはIECEEが運営する国際システムです。この製品は、電気製品の安全性能をテストするためのIEC規格に準処しています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、必須の健康と安全に適合していることを示すCEの要件に基づいて製造されています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、電波と磁界をより合理的に管理することを目的としたFCCと完全に合致しています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • FDAは放射線放出電子製品の規制を担当しています。電子製品からの放射線への危険かつ不必要な暴露から人々を保護できます。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品はRCMに準拠しております。これは、電気安全、EMC、EME、および電気通信の法的要件への準拠を示します。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、EUの環境規制であるWEEEに完全に準拠しており、製品の回収、処理、リサイクルの向上を目的としています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品はロシアのTR CU認証(EAC認証)の基準に満たされています。これは、関税同盟加盟国の基準、および品質と安全性の要求を満たされていることを示します。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
ご了承ください: お客様のネットワーク機器にサードパーティ製の光モジュール装着しても、その機器の保証に影響を受けません。ネットワーク機器の製造メーカーは、自社製品の保証サポートには影響しないことを述べているガイドラインが定めている為です。
ログインして質問をご提出ください。
  • Q:

    Why should I trust FS.COM compatible transceivers? 2018年6月18日にS***aより発表された

    A:

    Besides the price advantage we have compared to branded transceivers, FS.COM compatible transceivers also maintain the same performance and reliability. To satisfy our customers' needs of high performance, all of our transceivers are tested multiple times in mainstream original brand switches in our test center before shipped out. 2017年6月03日にH***yより発表された

    0 0

顧客のレビュー レビューを書く
2482 レビュー
新しい順
おすすめ順
共感順
評価高い順
評価低い順
1/2

ご提示頂いた内容をお受け取り致しましたので、24時間以内に早速にご連絡します。

フィードバックを送信

FSをご訪問いただきありがとうございます。お困りのことがございましたら、FSサポートにアクセスするか、ライブチャット でお問い合わせください。

FSの総合的な体験に対する評価をお伺いさせて頂きます。*

1
2
3
4
5
不満 満足

フィードバックのトピックをお選びください。*

0/

弊社からの返信をご希望の場合は、お手数をお掛けしますが連絡先情報をご記入ください。