ヘルプを求める

我々とチャットする

Live Chat

電話で相談する?

+81 345888332

日本 / ¥ JPY

国家/区域

日本

言語/貨幣

日本语 / ¥ JPY

  • 日本語 / ¥ JPY
  • English / ¥ JPY
  • 日本語 / $ USD
  • English / $ USD
保存する
カート
ショッピングカートは空です。

無料なプロジェクトサポート

企業向け

サービス プロバイダ向け

クラウド プロバイダー向け

FHX Ultra HDケーブルシステム 

データセンターの構造化ケーブル配線 

ソリューション

DCケーブルソリューションチーム
DCI エンジニア
w/CCIE/HCIE 認証

無料なプロジェクトサポート

メトロ WDMシステム

FMT マルチサービス プラットフォーム

管理システム

柔軟なリングアーキテクチャ 

堅牢で大規模な

光伝送

OTN ソリューションチーム
上級電気通信
エンジニア

無料なプロジェクトサポート

屋内無線

パワーオーバーイーサネット

ネットワーキング& セキュリティ

企業ネットワークソリューション

現代のSMBの構築 

ネットワーク

企業ソリューションチーム
ネットワーク エンジニア
w/CCIE/HCIE 認証

無料なプロジェクトサポート

マルチブランドの互換性

コード化 & 社内テスト済み

デザインの一貫性

FSボックス - データセンタツールキット

SFP/SFP+/XFP/QSFP+

/QSFP28に適用する

光学ソリューションチーム
上級ハードウェアデザイン
エンジニア

  • FS.COMについて

    私たちに会い、私たちの使命、信念、サービスなどを把握できます。

  • お問い合わせ

    私たちの場所を見つけ、私たちと密接につながりましょう。

  • ヘルプセンター

    お気にするものは何でもお尋ねて、私たちは助ける為に24/7ここにいます。

  • 品質管理

    私たちがどのように品質を気にかけているかを探っていきます。

  • パートナー

    FSと提携し、サービス価値を高めます。

17dBm出力 インライン DWDM EDFA(Cバンド 17dBgain、プラグイン カード型、FMT マルチサービス 伝送システム用)
タップまたはクリックで画像を拡大する

17dBm出力 インライン DWDM EDFA(Cバンド 17dBgain、プラグイン カード型、FMT マルチサービス 伝送システム用)

#36592
17dBm出力 インライン DWDM EDFA(Cバンド 17dBgain、プラグイン カード型、FMT マルチサービス 伝送システム用)

17dBm出力 インライン DWDM EDFA(Cバンド 17dBgain、プラグイン カード型、FMT マルチサービス 伝送システム用)

  • 180,000円
  • 商品説明
  • 仕様
  • ダウンロード
  • 注目のソリューション
  • Q&A
  • 在庫の請求
FS P/N: FMT17LA-EDFA
装備: ラックに取り付けられる FMT04-CH1U シャーシに適用する
在庫情報
·5

個 在庫あり、米州倉庫

·5

個 在庫あり、欧州倉庫

·0

個 在庫あり、オーストラリア倉庫

、届け予定日 Fri. Oct. 26
数量:

Cバンド40チャネルDWDM EDFA光増幅器


中〜低入力パワー、高出力パワー、高光学利得、低雑音指数の特徴により、インライン増幅器は、主光リンク上の2つのネットワークノード間の光増幅のための光リンクの途中で動作します。

FS.COMインライン増幅器は、長距離DWDMソリューションを構築するための光リンクパワーバジェットをコスト効率良く拡張するように設計された低ノイズ、ゲインフラットCバンド光エルビウムドープファイバ増幅器(EDFA)です。
製品詳細
増幅器タイプインライン増幅器動作波長1528nm ~ 1564nm
光学利得17dB利得平坦性1dB (典型的)
入力電力-20dBm ~ +5dBm飽和出力電力≤ 17dBm
シングルチャネル入力電力-16dBm (典型的)シングルチャネル出力電力 1dBm (典型的)
雑音指数4.5dB (典型的)反射減衰量< -45dB
光コネクタLC/UPC管理SNMP、オンライン監視
消費電力 ≤ 10W動作モード AGC(Automatic Gain Control)
動作温度範囲-5°C ~ 55°C保存温度範囲-40°C ~ +85°C
シャーシタイプ1U、2U、4U収容方式プラグインカード (FMTシャーシの1スロット占有)
品質認証
品質と標準は、FS.COMの基盤です。私たちは、顧客に優れた標準準拠の製品とサービスを提供することに専念しています。
FS.COMは、ISO9001、CE、RoHS、FCCのような多くの品質システム検証をパスし、国際的に標準化された品質保証システムを確立し、設計、開発、生産、設置およびサービスの過程で標準化された管理とコントロールを厳密に実施しました。
  • この製品は、ISO9001に準拠しています。このシステムは、光ファイバ製品の開発、生産、および供給サービスに携わる企業に適用されます。どうぞ お問い合わせくださいもっと詳しく知ることができます。
  • この製品には鉛、水銀、カドミウム、六価クロム、ポリ臭素化ビフェニル、フタル酸エステル類は含まれていません。どうぞ お問い合わせくださいもっと詳しく知ることができます。
  • この製品は、必要な健康と安全に適合していることを示すCEの要件に基づいて製造されています。どうぞ お問い合わせくださいもっと詳しく知ることができます。
  • この製品は、電波と磁界をより合理的に管理することを目的としたFCCと完全に合致しています。どうぞ お問い合わせくださいもっと詳しく知ることができます。

DWDM EDFAと最大150KMを達成する分散補償の組み合わせ

DWDM EDFAは、光信号対雑音比(OSNR)が高いです。必要な距離と既存の場所に応じて、3種類の異なるアンプタイプ(ブースター、インラインアンプ、プリアンプ)を使用できます。長距離にわたって増幅されたOTNリンクを形成するために、いくつかのEDFAをカスケード接続することができます。 ここでは、インラインアンプとブースターの使用例を示します。

製品番号 ID# 説明
1 50123 16チャネル C21-C36 デュアルファイバ DWDM Mux Demux(拡張ポート付き、FMU 1U ラックマウント、LC/UPC)
2 40191 1m(3ft) LC UPC to LC UPC Duplex シングルモード 光ファイバパッチケーブル(2.0mm PVC(OFNR) 9/125)
3 36501 22dBm出力 ブースター DWDM EDFA(Cバンド 24dBgain、プラグイン カード型、FMT マルチサービス 伝送システム用)
4 65781 40KM DCFベース パッシブ分散補償モジュール(3.5dB低損失、LC/UPC、プラグイン カード型、FMT マルチサービス 伝送システム用)
5 65783 カスタム 分散補償モジュール
6 36592 17dBm出力 インライン DWDM EDFA(Cバンド 17dBgain、プラグイン カード型、FMT マルチサービス 伝送システム用)

製品ハイライト

新しい世代のFMTシリーズを探る

CバンドインラインDWDM EDFAの17dBm 飽和出力電力
  • 980nmまたは1480nm JDSUポンピングレーザー、低歪みを採用します
  • 傾き角度により、レーザーが目への照射を避けてオペレーターの目を保護します
  • 出力電力の安定性を保つ高精度AGC回路
FMT 光増幅器  CバンドインラインDWDM EDFAの17dBm 飽和出力電力

Pay-as-You-Grow(成長に合わせた段階的な投資)DWDMソリューション用のインライン増幅器

DWDMアクティブシステムは、通常、デュアルファイバ信号伝送に基づいていますが、インライン増幅器は一方向信号のみを増幅します。FS.COMは、DWDMネットワークで双方向伝送を実現するインライン増幅器を備えた2つのファイバリダンダンシーソリューションを開発しました。

FS.COMは、顧客に柔軟性と俊敏性を提供するためのカスタマイズされたOTNソリューションも提供しています。

FMT 光増幅器  Pay-as-You-Grow(成長に合わせた段階的な投資)DWDMソリューション用のインライン増幅器

FS.COM 強力なネットワーク管理システム

DWDM EDFAプラグインカードは、SNMPV1ベースのMonitorOnline によって管理されるリモート管理およびトポロジ検出用のOSCが組み込まれたFMTシャーシで使用されます。

当社のMonitorOnlineは、OTNネットワーク管理を集中化するために、レーザーシャットダウンステータス、入力パワー、および出力電力などの完全なパフォーマンス監視と管理を提供します。

FMT 光増幅器  FS.COM 強力なネットワーク管理システム

購買から維持までのプロフェッショナルサポート

FS.COMでは、最高のサポートを提供することに自信を持っており、お客様が最高の効率性と最大の価値を体験できるようにしています。

購入から維持まで、当社のサービスとサポートは、問題があれば迅速かつ効率的に解決するように設計されています。

FMT 光増幅器  購買から維持までのプロフェッショナルサポート
質問&回答

質問する

顧客のレビュー レビューを書く
  • 5.0

    20 レビュー

  • 5星
    100%
    4星
    0%
    3星
    0%
    2星
    0%
    1星
    0%

ご意見をいただきありがとうございます。

ご意見は私たちにとって重要です。あなたの助けを借り、引き続きショッピング体験を向上させていきます。

フィードバックを与える

カスタマーサービスの問題については、カスタマーサービスをご覧ください。

このページを評価する*

良くない とても良い

フィードバックのトピックを選択してください。*

0/1000

FS.COMからの返信のための電子メールを入力してください。