ヘルプをお必要ですか?

当社とチャットする

ライブチャット

お電話で相談するの?

+81 345888332

日本

国/地域

日本

言語/貨幣

日本语 / ¥ JPY

  • 日本語 / ¥ JPY
  • English / ¥ JPY
  • 日本語 / $ USD
  • English / $ USD
  • ケーススタディ

    顧客がどのようにFSソリューションから触発されるのかご覧ください。

  • ビデオ

    迅速で楽しく当社および我々の製品について尋ねて行きましう。

  • ダウンロード

    プロジェクトのソフトウェア/ハードウェアサポートファイルを入手できます。

  • ブログ

    データセンター、企業、OTNネットワークに関するブログ記事です。

カート
ショッピングカートに商品が入っていません。
FMTマルチサービス伝送システム用 17dBm出力 インラインDWDM EDFA(Cバンド、17dBゲイン、LC/UPC、プラガブルモジュール)
タップまたはクリックで画像を拡大する

FMTマルチサービス伝送システム用 17dBm出力 インラインDWDM EDFA(Cバンド、17dBゲイン、LC/UPC、プラガブルモジュール)

#36592
24 レビュー 7 問題
シェア
閉じる
168,163円
FS P/N: FMT17LA-EDFA
装備:プラグ可能モジュールはラックに取り付けられる FMT04-CH1Uシャーシに適用する
提供可能、
·1

在庫あり、アメリカ倉庫

·0

在庫あり、欧州倉庫

·0

在庫あり、オーストラリア倉庫

·0

在庫あり、シンガポール倉庫

在庫納入必要

提供可能、在庫納入必要

発送の準備ができるまで、製造リードタイムが要るかもしれません。準備ができ次第、すぐにご発送いたします。もっと見る
閉じる
お届け先
2,300円 配送方法 UPS、発送予定日 12月09日(月)

各属性のオプションをお選びください。

FS_PRODUCT_INFO_BRAND_PLEASE

Cバンド40チャネルDWDM EDFA光増幅器


中〜低入力電力、高出力電力、高光利得、および低雑音指数という特徴により、インライン増幅器は主光リンク上の2つのネットワークノード間の光増幅のために光リンクの中央で動作します。

FSインライン光増幅器は、長距離DWDMソリューションを構築するための費用対効果の高い方法で光リンクパワーバジェットを拡張するように設計され、低ノイズ、利得平坦化Cバンド光ファイバ増幅器(EDFA)です。
製品詳細
アンプの種類インラインアンプ動作波長1528nm~1564nm
光学利得17dB利得平坦度1dB(標準)
入力電力-20dBm~+5dBm飽和出力電力≤ 17dBm
シングルチャンネル入力電力-16dBm(標準)シングルチャンネル出力電力 1dBm(標準)
雑音指数4.5dB(標準)リターンロス< -45dB
光コネクタLC/UPC管理方式SNMP、オンライン監視
消費電力≤ 10W動作モードAGC(自動利得制御)
動作温度範囲-5°C ~ 55°C保存温度範囲-40°C ~ +85°C
シャーシの種類1U、2U、4U収容方式プラガブルモジュール(FMTシャーシの1スロットを占有)

DWDM EDFA Combines with Dispersion Compensation Achieving Up to 150KM

DWDM EDFA has high optical signal to noise ratio (OSNR). Three different amplifier types (booster, in-line amplifier and pre-amplifier) can be used depending on the required distance and existing locations. Enabling to cascade several EDFAs to form an amplified OTN link over long distances. Here's one example of using in-line amplifier and booster.

Item No. ID# Description
1 72430 16 Channels C21-C36 Dual Fiber DWDM Mux Demux with Monitor Port, Expansion Port and 1310nm Port, FMU 1U Rack Mount, LC/UPC
2 40191 1-100m custom LC UPC to LC UPC Duplex 2.0mm PVC(OFNR) SMF Fiber Patch Cable
3 36501 22dBm Output Booster DWDM EDFA C-band 24dB Gain, Pluggable Module
4 65781 40KM Passive Dispersion Compensation Module, 3.5dB Low Loss, LC/UPC
5 36592 17dBm Output In-Line DWDM EDFA C-band 17dB Gain, Pluggable Module
6 65783 Dispersion Compensation Module

製品ハイライト

光ネットワークから最高の性能を引き出す

CバンドインラインDWDM EDFA用の17dBm飽和出力電力
  • ファイバーに沿った再生器とサイトの数を減らす
  • 10G/40Gサービスをサポートするための光リンクバジェットのアップグレード
  • FMT管理プラットフォームと高度に統合
FMTアンプモジュール  CバンドインラインDWDM EDFA用の17dBm飽和出力電力

DWDM EDFAを使用した理想的なソリューション
FMTアンプモジュール インライン増幅器を備えたシングルファイバDWDMソリューション
インライン増幅器を備えたシングルファイバDWDMソリューション

双方向伝送を実現するためにLAをシングルファイバで使用することで、シングルファイバDWDMソリューションは、転送に必要なファイバリソースの半分を節約します。

インライン増幅器を備えたデュアルファイバDWDMソリューション

双方向伝送を実現するためにデュアルファイバを介してLAを使用することで、デュアルファイバDWDMソリューションはより良いファイバ利用を可能にします。

FMTアンプモジュール  インライン増幅器を備えたデュアルファイバDWDMソリューション

DWDM接続用の3つの異なるEDFA増幅器タイプ
FMTアンプモジュール  DWDM接続用の3つの異なるEDFA増幅器タイプ

FS強力なネットワーク管理システム

DWDM EDFAプラガブルモジュールは、当社のSNMPV1ベースのオンライン監視によって管理されるリモート管理およびトポロジ検出のために、OSCが組み込まれたFMTシャーシとともに使用されます。

FMTアンプモジュール  FS強力なネットワーク管理システム

ヒント:

•FSの専門技術サポートチームが24時間365日、無償のソリューションをオンラインで提供します。
•FSは常に光学製品を提供するために設計、R&D、革新に焦点を合わせます。どうぞ tech@fs.com または sales@fs.comにお問い合わせてください。

品質認証
品質と標準はFSの基盤です。私たちは、顧客に優れた標準準拠の製品とサービスを提供することに専念しています。
FSは、ISO9001、CE、RoHS、FCCなどの多くの品質システム検証をパスし、国際的に標準化された品質保証システムを確立し、設計、開発、生産、設置、サービスの過程で標準化された管理と制御を厳密に実施しました。
  • この製品は、ISO9001に準拠しています。このシステムは、光ファイバー製品の開発、生産及び供給サービスに携わる企業に適用されます。どうぞお問い合わせください。もっと詳しく知ることができます。
  • この製品には鉛、水銀、カドミウム、六価クロム、ポリ臭素化ビフェニル、フタル酸エステル類は含まれていません。どうぞ お問い合わせください。もっと詳しく知ることができます。
  • この製品は、必須の健康と安全に適合していることを示すCEの要件に基づいて製造されています。どうぞ お問い合わせください。もっと詳しく知ることができます。
  • この製品は、電波と磁界をより合理的に管理することを目的としたFCCと完全に合致しています。どうぞ お問い合わせください。もっと詳しく知ることができます。
質問&回答
もっと
顧客のレビュー レビューを書く
  • 5.0

    24 レビュー

  • 5つ星
    100%
    4つ星
    0%
    3つ星
    0%
    2つ星
    0%
    1つ星
    0%
1/2

ご意見をいただきありがとうございます。

ご意見は社内に実確認してからFSのウェブサイトに運用させる様に展開させていただきます。今後ともどうぞ宜しくお願い申し上げます。

フィードバックを共有する

FSをご訪問頂きありがとうございます。ご提出頂いたフィードバックは顧客により良いな体験を提供するのに役立ちます。

FSをお友達にどの程度お勧めしますか?*

1
2
3
4
5
良くない 非常に可能性が高い

フィードバックのトピックを選択してください。*

0/1000

私たちからの返信を希望される場合は、お手数をお掛け致しますが連絡先情報を残してください。