FS 日本 税込10,000円以上のお買い上げで送料無料(配送方法がDDPの場合を除く)
日本 / ¥ JPY
税込10,000円以上のお買い上げで送料無料(配送方法がDDPの場合を除く)

日本

この写真は16FMTPSMFに関するものです。
この写真は16FMTPSMFに関するものです。
この写真は16FMTPSMFに関するものです。
この写真は16FMTPSMFに関するものです。
この写真は16FMTPSMFに関するものです。
この写真は16FMTPSMFに関するものです。
この写真は16FMTPSMFに関するものです。
この写真は16FMTPSMFに関するものです。

1m(3ft) MTP®-16 APC(メス) - MTP®-16 APC(メス) OS2 シングルモード 標準IL トランクケーブル(16芯、プレナム/OFNP、黄色、800Gネットワーク接続用)

#150162
#150162

800G DR8/XDR8/PLR8

40,415円 (税込)
FS P/N: 16FMTPSMF
53 販売数
5 レビュー
1 質問内容
予約受付中、出荷予定日 2024年07月09日火曜日
倉庫の在庫状況をもっと見る
配送先 日本
送料無料 配送方法 配送サービス
一回のご注文金額が10,000円(税込)以上の場合、送料無料でお届けいたします。(配送方法がDDPの場合を除く)
製品とプロジェクトに関するお問い合わせ
1年間保証
30日間返品
30日間交換

16芯 MTP®メス - MTP®メス OS2 9/125 シングルモード ジャンパーケーブル

MTP®ジャンパーケーブルは、当社のトランクケーブルと組み合わせて使用することで、データセンターにおけるより高速なデータレートへのシームレスな移行を可能にします。通常、キャビネット内のパッチングに使用されます。MTP® ケーブルは、時間のかかる現場での終端に代わるコスト効率の高い代替品で、省スペースとケーブル管理のトラブル削減を必要とするデータセンターでの高密度ファイバ接続用に設計されています。 MTP®-16は、800G QSFP-DD/OSFP DR8や800G OSFP XDR8光接続などの16芯パラレルシングルモード光トランシーバアプリケーションに最適です。

注:US Conec MTP®コネクタはMPO規格に完全に準拠しており、一般的なMPOコネクタと比較して高い性能レベルを実現しています。

製品規格
コネクタA
US Conec MTP®メス(ピンレス)
コネクタB
US Conec MTP®メス(ピンレス)
ファイバ種類
OS2 9/125μm
波長
1310/1550nm
ガラスファイバ
Corning SMF-28® Ultra
ファイバグレード
G.657.A1(G.652.Dと互換性がある)
研磨方式
APC - APC
最小曲げ半径
10mm
挿入損失
最大0.75dB(標準0.35dB)
反射減衰量
≥ 60dB
減衰量(λ=1310nm)
≤ 0.32dB/km
減衰量(λ=1550nm)
≤ 0.18dB/km
ケーブル径
3.0mm
ケーブルジャケット
プレナム(OFNP)
引張荷重(取付)
66N
引張荷重(長期/短期)
80/240N
動作温度範囲
-10 ~ 70°C(14 ~ 158℉)
保存温度範囲
-40 ~ 85°C(-40 ~ 185℉)
*MTPは、US Conec Ltd.の登録商標です。US ConecとFSは、高性能のMTPシリーズ製品を提供しております。詳細については、
をご覧ください。

品質テストプログラム

信頼性が高く高性能な光パッチケーブルを入手するためのテストプログラムをご覧ください。

品質テストプログラム

ファイバパッチケーブルのテストアシュアードプログラム もっと見る
品質認証
詳細な認証を取得するには、製品コンプライアンスステータスにアクセスしてダウンロードしてください。
特徴
優れた品質が安定した伝送を保証

MTP®ケーブルは、最先端のマルチファイバと機械的性能を提供。

US Conec MTP®コネクタ

安定した信号を提供し、柔軟なシステム設計を実現。.

Corning SMF-28® Ultraファイバ

よりタイトなケーブルベンドとスラックの収納や配線を可能に。

プレナム (OFNP) アウタージャケット

耐火性と低発煙性を備え、損傷を最小限に抑える。

多様な環境に対応する高密度配線
無駄を最小限に抑え、ケーブル管理を最適化し、導入を迅速化して設置コストを削減します。
データセンター
ストレージエリアネットワーク(SAN)
通信室
清潔なファイバ = 優れたパフォーマンス
光ファイバの端面を清潔に保つことは非常に重要であり、信頼性と高性能接続のための最も重要な要件の1つです。

MTP®/MPOコネクタをIBC MPOクリーナーでクリーニングします。

MTP®/MPOコネクタをカセットクリーナーでクリーニングします。

Q&A
質問する
顧客のレビュー
レビューを書く
(undefined レビュー)
4.8
5 つ星
4 つ星
3 つ星
2 つ星
1 つ星
4
1
0
0
0

R***r

United States

2023年11月07日
5.0
Purchased many times, quality and service can't be beaten, also can be customized according to the need, the seller is very professional and worth recommending!
FS認証購入者
役に立った 0
コメント 0

N***e

United States

2023年11月07日
4.0
The product has been received and is good. The Internet speed is much faster, and the quality is particularly good, the logistics are very fast, satisfied with the shopping!
FS認証購入者
役に立った 0
コメント 0

L***e

Chile

2023年5月20日
5.0
Cables came as promised, on time and appear to be quality.
FS認証購入者
役に立った 0
コメント 0
すべてのレビューを見る
最近閲覧した製品