何かお困りですか?

チャットサポート

今すぐチャットしよう

電話サポート

+81 345888332

日本

国/地域

日本

言語/貨幣

日本语 / ¥ JPY

  • 日本語 / ¥ JPY
  • English / ¥ JPY
  • 日本語 / $ USD
  • English / $ USD

ソリューション

  • 光伝送ネットワーク
  • キャンパスネットワーク
  • データセンター
  • 構造化ケーブル
  • アプリケーション別

サポート

  • テクニカルサポート
  • カスタマーサポート
  • サービスサポート

弊社について

  • 弊社について
  • お問い合わせ
  • パートナー
  • 弊社について
    弊社は、世界をリードする通信ハードウェアおよびプロジェクトソリューションプロバイダーです。私たちは、お客様の光学インフラストラクチャの構築、接続、保護、最適化を支援することに専念しております。
    FSを探索する
  • お問い合わせ
    弊社は常にご質問をお受付しておりますので、迅速かつ最高なテクニカルサポートとカスタマサービスを入手ならばどうぞご連絡ください。

    +81 345888332

    もっと見る
  • パートナー
    弊社は、お客様のビジネスに合わせてカスタマイズされた費用対効果の高いネットワークソリューションを提供いたします。そして、弊社の製品とサービスは、世界で最も影響力のある企業から信頼されています。
    パートナーを見る
カート

カートの読み込み中

カスタム モード調整可能な光パッチケーブル(OM1)
タップまたはクリックで画像を拡大する

カスタム モード調整可能な光パッチケーブル(OM1)

#11911
47 レビュー 0 問題
シェア
閉じる

1,529円
FS P/N: MC-OM1
ファイバ種類:
OM1
OM2
OM3
OM4
長さを選択する:
ケーブルの長さは、お客様の要求に応じて任意の長さでカスタマイズすることができます。
1m(3ft)
2m(7ft)
3m(10ft)
5m(16ft)
10m(33ft)
15m(49ft)
20m(66ft)
25m(82ft)
30m(98ft)
他の長さ

これは弊社のお客様がよく購入する製品仕様です。
カスタム、
·0

在庫あり、シンガポール倉庫

·0

在庫あり、オーストラリア倉庫

·0

在庫あり、ドイツ倉庫

·0

在庫あり、アメリカ倉庫

アジア倉庫
該当アイテムはアジアのグローバル倉庫から発送されます。
お届け先
1,200円 配送方法 FedEx IP、配達予定日 10月08日(木)
COVID-19の影響とパッケージの増加により、配送サービスが遅れる場合があります。詳し情報については、マイアカウントをチェックしてください。

各属性のオプションをお選びください。

FS_PRODUCT_INFO_BRAND_PLEASE

カスタム SM 9/125μm-OM1 62.5/125μm モード調整パッチケーブル


FS.COMは、62.5/125と50/125での標準とカスタムイズされるモード調整パッチケーブル (MCP)を提供し、1300nm窓口で送信する1000BASE-LX/LHと10GBASE-LRMのトランシーバ及びマルチモードプラントに適用されています。

シングルモードレーザーをマルチモードファイバの中心に起動すると、複数の信号が生成され、ファイバのもう一方の端にある受信機が混乱されることになります。差動モード遅延(DMD)の影響による発生した複数の信号は、ギガビットイーサネットを動作させるためのケーブル距離の長さを厳しく制限します。モード調整パッチケーブルは、シングルモードの起動をマルチモードファイバの中心からオフセットさせることにより、これらも複数の信号を排除します。

また、SC、LC、FC、ST、MT-RJコネクタでも使用できます。
コネクタSC/LC/FC/ST/MT-RJファイバ種類9/125μm & 62.5/125μm
研磨方法UPC-UPC動作波長850nm & 1310nm
挿入損失< 0.5 dB@ 1310 nm
(SM ~ MM Plusコネクタの損失)
反射減衰量> 55 dB
(SMコネクタ)
結合電力比28dB≤ CPR≤ 40dBケーブル外径2.0mm
ジャケット材質PVC耐久性1000回
動作温度範囲-40 ~ 75°C保存温度範囲-40 ~ 85°C

製品詳細

カスタム OM1モード調整光ファイバパッチケーブル

IEEE 802.3z規格に準拠したMCPケーブルは、特にシングルモード とマルチモード間の相互接続に使用し、ギガビットイーサネットのマルチモードプラントに適用されています。

モード調整可能なケーブル カスタム OM1モード調整光ファイバパッチケーブル

モード調整可能なケーブル 異なるコネクタの色デザイン
異なるコネクタの色デザイン

シングルモードではブルー、マルチモードではクリーミーホワイトで、異なるコネクタカラーのデザインは、識別とインストールに都合が良いです。

低挿入損失コネクタ 

厳密な許容誤差を備えたセラミックフェルールは、一貫した低損失を保証し、ネットワークをスムーズに動作させます。

モード調整可能なケーブル  低挿入損失コネクタ 
モード調整可能なケーブル 中心線オフセットスプライス
中心線オフセットスプライス

これは差動モード遅延の影響を避けることができるの為、ギガビットイーサネットが動作させるケーブル距離の長さを厳しく制限します。


マルチモードケーブルプラントでモード調整パッチケーブル取り付け

モード調整パッチケーブルは、シングルモードとマルチモード両方のファイバを使用し、シングルモード信号をマルチモードネットワークを介して正しく送信できるようにします。このアプリケーションでは、モード調整ケーブルのシングルモード端は常に機器側に接続すべきし、マルチモード端をプラント側に接続する必要があります。

モード調整可能なケーブル マルチモードケーブルプラントでモード調整パッチケーブル取り付け

データセンターにおけるアプリケーション

1000BASE-LX或10GBASE-LRMトランシーバと連携 モード調整パッチケーブルは、内部データセンターにてのシングルモードとマルチモードの相互接続に適用できます。

モード調整可能なケーブル データセンターにおけるアプリケーション
ログインして質問をご提出ください。

最初にご質問を提出しましょう。

顧客のレビュー レビューを書く
4.8

47 レビュー

5つ星
79%
4つ星
21%
3つ星
0%
2つ星
0%
1つ星
0%
写真付きのレビュー (3)
1/2

この製品を共有されました。

フィードバックを送信

FSをご訪問いただきありがとうございます。お困りのことがございましたら、ヘルプセンターにアクセスするか、ライブチャットでお問い合わせください。

FSの総合的な体験に対する評価をお伺いさせて頂きます。*

1
2
3
4
5
不満 満足

フィードバックのトピックをお選びください。*

0/

弊社からの返信をご希望の場合は、お手数をお掛けしますが連絡先情報をご記入ください。