ヘルプを求める

我々とチャットする

ライブチャット

電話で相談する?

+81 345888332

日本 / ¥ JPY

国/地域

日本

言語/貨幣

日本语 / ¥ JPY

  • 日本語 / ¥ JPY
  • English / ¥ JPY
  • 日本語 / $ USD
  • English / $ USD
カート
ショッピングカートに製品がまだ入っていません。

無料なプロジェクトサポート

企業向け

サービス プロバイダ向け

クラウド プロバイダー向け

40Gデータセンター構造化 

光ファイバーケーブルソリューション

DCケーブル技術チーム
DCI エンジニア
w/CCIE/HCIE 認証

無料なプロジェクトサポート

メトロ WDMシステム

FMT マルチサービス プラットフォーム

管理システム

柔軟なリングアーキテクチャ 

堅牢で大規模な

光伝送

OTN技術チーム
上級電気通信
エンジニア

無料なプロジェクトサポート

屋内無線

パワーオーバーイーサネット

ネットワーキング& セキュリティ

安全なデータセンターの設計と展開

FSはより速く、より信頼

及びより効率的にします

企業技術チーム
ネットワーク エンジニア
w/CCIE/HCIE 認証

無料なプロジェクトサポート

マルチブランドの互換性

コード化 & 社内テスト済み

デザインの一貫性

FS Box V2.0 - データセンターツールキット

SFP/SFP+/XFP/用

QSFP+/QSFP28

光学技術チーム
上級ハードウェアデザイン
エンジニア

  • FS.COMについて

    私たちに会い、私たちの使命、信念、サービスなどを把握できます。

  • お問い合わせ

    私たちの場所を見つけ、私たちと密接につながりましょう。

  • ヘルプセンター

    お気にするものは何でもお尋ねて、私たちは助ける為に24/7ここにいます。

  • 品質管理

    私たちがどのように品質を気にかけているかを探っていきます。

  • パートナー

    FSと提携し、サービス価値を高めます。

Cisco XFP-10G-MM-SR対応互換 10GBASE-SR XFPモジュール(850nm 300m DOM)
タップまたはクリックで画像を拡大する

Cisco XFP-10G-MM-SR対応互換 10GBASE-SR XFPモジュール(850nm 300m DOM)

#11697
Cisco XFP-10G-MM-SR対応互換 10GBASE-SR XFPモジュール(850nm 300m DOM)

Cisco XFP-10G-MM-SR対応互換 10GBASE-SR XFPモジュール(850nm 300m DOM)

  • 5,500円
  • 製品説明
  • Q&A
FS P/N: XFP-10GSR-85
169在庫あり、
·365

在庫あり、米州倉庫

·235

在庫あり、欧州倉庫

·38

在庫あり、オーストラリア倉庫

アジア倉庫
FSアジア倉庫は、南米、アフリカ、アジア太平洋及びその他の地域へのグローバル即日出荷をサポートしています。続きを読む
お届け先
1,300円 配送方法 FedEx IE、配達予定日 3月25日(月)
数量:

Cisco XFP-10G-MM-SR 対応互換 10GBASE-SR XFPモジュール(MMF、850nm、300m、LC、DOM)

商品詳細

Cisco Genuine XFP-10G-MM-SR ベンダー名 FS.COM
インタフェースタイプ XFP 最大転送速度 10.3125Gbps
波長 850nm 最大転送距離 300m以上 OM3 MMF
インタフェース LCデュプレックス 発光素子 VCSEL 850nm
ケーブル種類 MMF DOMサポート あり
送信パワー -3.5~5.3dBm 受信感度 <-13dBm
商業用温度範囲 0 ~ 70°C(32 ~ 158°F) 通信プロトコル MSA準拠

品質認証

品質と標準はFS.COMの基盤です。私たちは、優れた標準準拠の製品とサービスを顧客に提供することに専念しています。FS.COMは、CE、RoHS、FCCなどの多くの品質システム検証をパスし、国際的に標準化された品質保証システムを確立し、設計、開発、生産、設置、サービスの過程で標準化された管理と制御を厳密に実施しました。

ご注意ください: 第三者による製造されるトランシーバを装着してもネットワーク機器の保証は無効になりません。ネットワーク機器メーカーには製品保証のサポートが影響を受けないことを示すガイドラインがあります。

生涯保証

FS.COMのすべての光ファイバ製品は、材料及び製造上の欠陥に対して生涯保証を提供しております。この保証は、事故、不適切な取り扱い、不適切な使用、過失、通常の磨耗、または長期間にわたる色や素材の自然分解によって生じた損傷には適用されません。

  • この製品は、当社の最大の誠実さを反映することを目的とした生涯保証を提供します。どうぞ お問い合わせください。もっと詳しく知ることができます。
  • この製品はISO9001に準拠しています。このシステムは、光ファイバー製品の開発、製造、供給サービスに携わる企業に有効です。どうぞ お問い合わせください。もっと詳しく知ることができます。
  • この製品には鉛、水銀、カドミウム、六価クロム、ポリ臭素化ビフェニル、フタル酸エステル類は含まれていません。どうぞ お問い合わせください。もっと詳しく知ることができます。
  • REACHは、化学物質の固有の特性をより早くかつ早期に特定することによって、人の健康と環境の保護を向上させることを目的とした欧州連合の規制です。どうぞ お問い合わせください。もっと詳しく知ることができます。
  • この製品は、必須の健康と安全に適合していることを示すCEの要件に基づいて製造されています。どうぞ お問い合わせください。もっと詳しく知ることができます。
  • この製品は、電波と磁界をより合理的に管理することを目的としたFCCと完全に合致しています。どうぞ お問い合わせください。もっと詳しく知ることができます。
  • FDAは放射線放出電子製品の規制を担当しています。電子製品からの放射線への危険かつ不必要な暴露から人々を保護できます。どうぞ お問い合わせください。もっと詳しく知ることができます。

Direct Connection for 10GBASE-SR XFP Optics with 1x MMF Cable

What is the simplest solution for connecting two Cisco Switches with 10GBASE-SR XFP Optics? Just one multi-mode fiber patch cable. The figure below shows with 10GBASE-SR XFP Optics transceivers connected by 1x multi-mode fiber optic patch cable.

Item No. ID# Description
1 11697 Cisco XFP-10G-MM-SR Compatible 10GBASE-SR XFP 850nm 300m DOM
2 40180 1m (3ft) LC UPC to LC UPC Duplex 2.0mm PVC(OFNR) OM4 Fiber Patch Cable
3 26388 CLE-BOX Cassette Cleaner for LC/SC/FC/ST/MU/D4/DIN Connector (500 cleans)
4 35389 10mW (8-10km) FVFL-205 Pen Shape Visual Fault Locator with 2.5mm Universal Adapter

品質管理システム:

デモンストレーション

Cisco ASR 9000シリーズ(モジュララインカード : A9K-8T/4-L)



プラットフォームサポート

Cisco XFP-10G-MM-SRは広範囲にわたるCisco設備に適用します。Cisco ASR 9000 A9K-2T20GE-E:Cisco 7600 76-ES+XC-20G3CXLCisco ME-3600X-24CX-M:Cisco 7600 76-ES+XC-20G3CCisco SPA-1X10GE-WL-V2:Cisco ASR 9000 A9K-4T-B

Cisco 7600-ES+4TG3CXL Cisco SPA-OC192POS-XFP Cisco 7600-ES+4TG3C Cisco SCE8000-4X10GE-E Cisco ME4600-UMX-4x10GE Cisco ASR 903 A900-IMA1X Cisco CRS 8-10GBE-WL-XFP Cisco ASR 9000 A9K-4T-L Cisco CRS 14X10GBE-WL-XFP Cisco 7600 76-ES+T-2TG Cisco 7600 76-ES+XT-4TG3C Cisco CRS 2-10GE-WL-FLEX Cisco ASR 9000 A9K-8T-L Cisco 7600-ES20-10G3C Cisco ASR 9000 A9K-8T/4-L
Cisco 7600 76-ES+T-4TGCisco ASR 9000 A9K-2T20GE-B Cisco 7600 76-ES+XC-40G3CXL Cisco CRS 20X10GBE-WL-XFP
Cisco SCE8000-2X10GE-ECisco ASR 9000 A9K-8T/4-ECisco 7600 76-ES+XT-4TG3CXLCisco 7600 76-ES+XC-40G3CCisco ASR 9000 A9K-8T-BCisco 7600-ES20-10G3CXLCisco 7600 76-ES+XT-2TG3CXLCisco SPA-1X10GE-L-V2Cisco 7600-ES+2TG3CCisco 7600-ES+2TG3CXLCisco ASR 9000 A9K-8T/4-BCisco ASR 9000 A9K-4T-ECisco ASR 9000 A9K-MPA-4X10GECisco ASR 9000 A9K-2T20GE-LCisco ASR 9000 A9K-8T-ECisco 7600 76-ES+XT-2TG3CCisco CRS 4-10GBE-WL-XFP
Cisco ASR 9000 A9K-MPA-2X10GE
質問&回答

質問する

最初に質問をしてください。

顧客のレビュー レビューを書く
  • 4.7

    360 レビュー

  • 5星
    77%
    4星
    19%
    3星
    4%
    2星
    0%
    1星
    0%

ご意見をいただきありがとうございます。

ご意見は私たちにとって非常に大切です。これにより、引き続きショッピング体験を向上させていきます。

フィードバックを共有する

FS.COMをご訪問頂きありがとうございます。ご提出頂いたフィードバックは顧客により良いな体験を提供するのに役立ちます。

FS.COMをお友達にどの程度お勧めしますか?*

1
2
3
4
5
良くない 非常に可能性が高い

フィードバックのトピックを選択してください。*

0/1000

私たちからの返信を希望される場合は、お手数をお掛け致しますが連絡先情報を残してください。