Italia
Contattaci
FHD MTP®-8 Cassetto Ottico, 8 Fibre OS2 Monomodale, Polarità Universale, MTP® a 4 x LC Duplex (Blu), 0.35dB max
00:31
FHD MTP®-8 Cassetto Ottico, 8 Fibre OS2 Monomodale, Polarità Universale, MTP® a 4 x LC Duplex (Blu), 0.35dB max
FHD MTP®-8 Cassetto Ottico, 8 Fibre OS2 Monomodale, Polarità Universale, MTP® a 4 x LC Duplex (Blu), 0.35dB max
FHD MTP®-8 Cassetto Ottico, 8 Fibre OS2 Monomodale, Polarità Universale, MTP® a 4 x LC Duplex (Blu), 0.35dB max
FHD MTP®-8 Cassetto Ottico, 8 Fibre OS2 Monomodale, Polarità Universale, MTP® a 4 x LC Duplex (Blu), 0.35dB max
FHD MTP®-8 Cassetto Ottico, 8 Fibre OS2 Monomodale, Polarità Universale, MTP® a 4 x LC Duplex (Blu), 0.35dB max
FHD MTP®-8 Cassetto Ottico, 8 Fibre OS2 Monomodale, Polarità Universale, MTP® a 4 x LC Duplex (Blu), 0.35dB max
FHD MTP®-8 Cassetto Ottico, 8 Fibre OS2 Monomodale, Polarità Universale, MTP® a 4 x LC Duplex (Blu), 0.35dB max
FHD MTP®-8 Cassetto Ottico, 8 Fibre OS2 Monomodale, Polarità Universale, MTP® a 4 x LC Duplex (Blu), 0.35dB max
FHD MTP®-8 Cassetto Ottico, 8 Fibre OS2 Monomodale, Polarità Universale, MTP® a 4 x LC Duplex (Blu), 0.35dB max
FHD MTP®-8 Cassetto Ottico, 8 Fibre OS2 Monomodale, Polarità Universale, MTP® a 4 x LC Duplex (Blu), 0.35dB max
FHD MTP®-8 Cassetto Ottico, 8 Fibre OS2 Monomodale, Polarità Universale, MTP® a 4 x LC Duplex (Blu), 0.35dB max
FHD MTP®-8 Cassetto Ottico, 8 Fibre OS2 Monomodale, Polarità Universale, MTP® a 4 x LC Duplex (Blu), 0.35dB max
FHD MTP®-8 Cassetto Ottico, 8 Fibre OS2 Monomodale, Polarità Universale, MTP® a 4 x LC Duplex (Blu), 0.35dB max
FHD MTP®-8 Cassetto Ottico, 8 Fibre OS2 Monomodale, Polarità Universale, MTP® a 4 x LC Duplex (Blu), 0.35dB max
FHD MTP®-8 Cassetto Ottico, 8 Fibre OS2 Monomodale, Polarità Universale, MTP® a 4 x LC Duplex (Blu), 0.35dB max

FHD MTP®-8 Cassetto Ottico, 8 Fibre OS2 Monomodale, Polarità Universale, MTP® a 4 x LC Duplex (Blu), 0.35dB max

#68401
#68401
86,00 € (Excl. IVA)
FS P/N: FHD-1MTP4LCDSMF
104,92 € (Incl. IVA)
FS P/N: FHD-1MTP4LCDSMF
2.7K Venduto
320 Recensioni
13 Domande
70 In Magazzino DE, ricevilo entro 14 feb., 2023
35 In Magazzino Globale, ricevilo entro 23 feb., 2023
Vedi altre disponibilità di magazzino
Consegnare a Italia
Spedizione GRATUITA tramite DHL Economy Select®
Garanzia entro 1 anno
Restituzione entro 30 giorni
Scambio entro 30 giorni

Caratteristiche del Prodotto

Completamente Compatibile con Tutti gli FHD Custodie
4 Cassette Entrano in 1U, Fino a 32 Fibre
US Conec MTP® Adattatore e Corning ClearCurve® Fibra
Offrire Adattatori MTP® Posteriori da 8/12/24 Fibre Indirizzati agli Adattatori LC/SC/MDC Anteriori
I Connettori MTP® a Bassissima Perdita da 0.35dB Permettono di Avere più Coppie Accoppiate o Distanze di Collegamento più Lunghe
Vedere di più
Specifiche
Soluzioni di Connettività
Caratteristiche
Q&A
Recensioni
Risorse

Cassetto Ottico MTP® Monomodale 0S2 FHD, 8 Fibre MTP®-8 a LC Duplex

I cassetti ottici in fibra MTP® della serie FHD sono caratterizzate da una connessione posteriore con porta MTP® a 8 fibre e 4 porte LC duplex nella parte anteriore. Questo cassetto ottico in fibra MTP® Base-8 è progettata per aggiornare i collegamenti LC esistenti alle ottiche parallele LR4 senza sprecare alcuna fibra all'interno del cavo.
I connettori US Conec MTP® sono pienamente conformi agli standard MPO, raggiungendo livelli di prestazioni più elevati rispetto ai connettori MPO generici.

La serie FHD Alta Densità è una soluzione versatile in diverse dimensioni (1U/2U/4U) e stili per la costruzione di dorsali, data center e applicazioni aziendali.

Specifiche
Conteggio delle fibre
8 fibre
Tipo di fibra
OS2 9/125μm
Tipo di connettore frontale
4 LC UPC Duplex (Blu)
Tipo di connettore posteriore
1x US Conec MTP® APC Base-8 Maschio (Appuntato)
Adattatore MTP
Key up a Key down
Livello di prestazioni
Ottimizzato per il laser
Perdita di inserzione
MTP≤0.35dB, LC≤0.2dB
Perdita di ritorno
MTP≥60dB, LC≥50dB
Stato di conformità RoHS
Conforme
Polarità
Universale
Dimensioni (AxLxP)
1.38''x4.29''x4.64'' (35x109x118mm)
Temperatura di funzionamento
da -10°C a 60°C
Temperatura di stoccaggio e spedizione
da -10°C a 60°C
*MTP è un marchio registrato di US Conec Ltd. US Conec e FS.COM sono partner nella fornitura di prodotti della serie MTP ad alte prestazioni. per saperne di più.

Video

Cassetto ottico MTP/MPO ad alta densità per il cablaggio in fibra breakout 40G/100G

Scopri il nostro programma di test dell'ottica e vedi cosa ci distingue veramente.

01:13

Video

Cassetto ottico MTP/MPO ad alta densità per il cablaggio in fibra breakout 40G/100G 01:13
Certificazione di Qualità

Soluzioni di Connettività

Applicazione scenario 1
Applicazione scenario 1
Visualizzare prodotti
Applicazione scenario 2
Visualizzare prodotti

Caratteristiche

Utilizzo della fibra al 100% - Connettività Leaf & Spine
Ideale per gli switch QSFP+ che usano 8 fibre per porta a supportare 4 x LC breakout. Permette l'utilizzo della fibra al 100% e fornisce una migliore scalabilità della rete e migliori prestazioni di link.
Piccolo fattore di forma per la massima densità

Soluzione elegante e semplice per connessioni di cavi LC da 40G/100G a 10G/25G.

Semplici installazioni in fibra senza bisogno di strumenti per risparmiare tempo e denaro.

Costruzione premium, facile da modificare, aggiornare o espandere l'infrastruttura in fibra.

Pannello frontale - Identificazione dell'adattatore LC

Per quanto riguarda la connettività Base-8, la disposizione delle porte LC aderisce ai collegamenti 1-12, 2-11, 3-10, 4-9

Pannello posteriore - Porte MTP Base-8 per ottiche parallele

Il sistema di cablaggio ottico punta a punta è caratterizzato da un design di cablaggio a otto fibre che massimizza la densità per unità rack

Connettività a bassissima perdita
Massimo. 0.35 dB IL cade denuncia IEEE 802.3ae massimo. specifiche di perdita del canale
Piastra di sicurezza con adattatore in fibra ottica TFC
Gli adattatori in fibra TFC sono pienamente conformi agli standard IEC, EIA/TIA e Telcordia. La piastra di sicurezza rende la spina degli adattatori nella cassetto ottico più stabile.
Installazione senza attrezzi con rivetti in plastica
Semplice installazione e rimozione a scatto senza attrezzi, riduce significativamente il tempo e il lavoro di installazione. Compatibile con custodie in fibra della serie FHD.
Imballaggio & Rapporto di test

Con pacchetto di cartone e finestra di plastica visiva, proteggendo gli articoli da polvere, estrusione, usura e umidità. Il rapporto di prova spedito e le istruzioni di installazione sono la migliore prova di alta qualità e professionalità.

Specifiche
Soluzioni di Connettività
Caratteristiche

Domande & risposte

Tutti (13)Application (5)Matching Product (3)MTP® MPO Connector (3)Different Series (2)Connection (1)Dimension (1)Fiber Connectors Cleaning (1)Installation (1)Matching Cables (1)Matching Transceivers (1)Mating Times (1)Polarity Type (1)Specification (1)
D:

Di S***a on 05/02/2022

R:

Di FS.COM on 06/02/2022

Utile0 Commento0
Vedere di più

Recensioni dei clienti

4.9
3 stelle 0 Recensione
2 stelle 0 Recensione
1 stella 0 Recensione
A

A***n

New Zealand

November 09, 2022
5.0
We finished the Atlanta project last week for all the networking requirements. The last order was delivered just in time and we got everything in. We were positively surprised by the quality of all the FS components and the FHD modular system is really good.
Acquisto verificato
Utile 0
Commento 0

Risorse

86,00 € (Excl. IVA)

104,92 € (Incl. IVA)

70 In Magazzino DE
35 In Magazzino Globale
Chatta con noi