FS Europa Spedizione gratuita per ordini superiori a 79,00 €
Italia / € EUR
Spedizione gratuita per ordini superiori a 79,00 €

Italia

Questa immagine riguarda SMSCDX.
00:35
Questa immagine riguarda SMSCDX.
Questa immagine riguarda SMSCDX.
Questa immagine riguarda SMSCDX.
Questa immagine riguarda SMSCDX.
Questa immagine riguarda SMSCDX.
Questa immagine riguarda SMSCDX.
Questa immagine riguarda SMSCDX.
Questa immagine riguarda SMSCDX.
Questa immagine riguarda SMSCDX.
Questa immagine riguarda SMSCDX.
Questa immagine riguarda SMSCDX.

1m (3ft) SC UPC a SC UPC Duplex OS2 Monomodale PVC (OFNR) 2.0mm Cavo Patch in Fibra Ottica

Hot #40234
Hot #40234

≤0.3dB IL 1/10/40/100/400G Reti

5,86 € (Incl. IVA)
FS P/N: SMSCDX
72.2K Venduti
354 Recensioni
11 Domande
577 In Magazzino DE, Riceverai entro il 31 lug., 2024
200 In Magazzino Globale, Riceverai entro il 9 ago., 2024
90 in Transito, Riceverai entro il 21 ago., 2024
Vedi più Magazzino
Consegnare in Italia
Spedizione GRATUITA tramite DHL Economy Select su ordini superiori a 79,00 €
Richiesta di Prodotti e Progetti
Garanzia entro 1 anno
Restituzione entro 30 giorni
Scambio entro 30 giorni

Cavo in Fibra Ottica di Alta Qualità e Conveniente 9/125μm Monomodale Insensibile alla Piegatura

Il cavo in fibra ottica monomodale 9/125μm OS2, insensibile alla piegatura, presenta una minore attenuazione quando viene piegato o attorcigliato rispetto ai cavi in fibra ottica tradizionali, rendendo più efficiente l'installazione e la manutenzione dei cavi in fibra ottica. Inoltre, consente di risparmiare spazio per il cablaggio ad alta densità nei data center, nelle reti aziendali, nelle sale di telecomunicazione, nelle server farm, nelle reti di archiviazione cloud e di interconnettere le cassette preterminate nelle aree di distribuzione principale, distribuzione orizzontale e distribuzione delle apparecchiature.

Questo cavo in fibra ottica monomodale 9/125 OS2 è ideale per collegare connessioni Ethernet 1G/10G/25G/40G/100G/400G. Può trasportare dati fino a 10km a 1310nm o fino a 40km a 1711nm.

Specifiche
Tipo di Connettore
SC UPC a SC UPC
Grado della Fibra
G.657.A1 (Compatibile con G.652.D)
Modalità della Fibra
OS2 9/125μm
Lunghezza d'Onda
1310/1550nm
Perdita di Inserzione
≤0.3dB
Perdita di Ritorno
≥50dB
Raggio Minimo di Curvatura
(Nucleo di Fibra)
10mm
Raggio Minimo di Curvatura
(Cavo in Fibra)
10/5D (Dinamico/Statico)
Attenuazione a 1310 nm
0.36dB/km
Attenuazione a 1550 nm
0.22dB/km
Conteggio della Fibra
Duplex
Diametro Esterno del Cavo (OD)
2.0mm
Rivestimento del Cavo
Riser (OFNR)
Polarità
A (Tx) a B (Rx)
Temperatura Operativa
-20 a 70°C (-4 a 158℉)
Temperatura di Conservazione
-40 a 80°C (-40 a 176℉)

Sistema di controllo della Qualità

Scopri il nostro programma di test per ottenere i cavi patch in fibra affidabili e ad alte prestazioni.

Sistema di controllo della Qualità

Programma Test Assured per Cavi Patch in Fibra Scopri di più
Certificazione di Qualità
Per ottenere la certificazione dettagliata, visitate il Centro di Conformità.
Caratteristiche

10/5D Min. Raggio di Curvatura

La fibra G.657.A1 consente di effettuare curve del cavo più strette per l'instradamento.

Ghiera in Ceramica Zirconia

Le ghiere di precisione possono raggiungere una durata di inserimento fino a 500 volte.

90-150N Resistenza alla Trazione

Il cavo resistente alla trazione impedisce la rottura e prolunga la durata.

Soddisfa le Diverse Esigenze di Installazione Interna

Ideale per il collegamento di armadietti di rete, cablaggi a soffitto e cablaggi sottopavimento nei data center.

Domande & risposte
Fai una domanda
Recensioni dei clienti
Scrivi una recensione
(undefined recensioni)
    5.0
    5 stelle
    4 stelle
    3 stelle
    2 stelle
    1 stella
    339
    15
    0
    0
    0

    G***a

    Canada

    May 14, 2024
    5.0
    Great service and fast turn around.
    Acquisto verificato
    Utile 0
    Commento 0

    J***n

    United States

    July 14, 2023
    5.0
    Cables arrived in good condition on the predicted arrival date. They should work just fine but FS asked for the review before I have had a chance to thoroughly exercise them. I do not expect to encounter any issues.
    Acquisto verificato
    Utile 0
    Commento 0

    J***t

    Canada

    March 20, 2023
    5.0
    Cable was excellent but, like every other vendor, the "supply chain" problems with delivery time getting pushed out by over a week from promised...not FS.Com fault nor FedEx fault just the way it is at the moment.
    Acquisto verificato
    Utile 0
    Commento 0
    Vedi tutte le recensioni
    Risorse
    Visti di recente