1m (3ft) LC UPC a LC UPC Duplex OS2 Monomodale PVC (OFNR) 2.0mm Cavo Patch in Fibra Ottica
00:35
1m (3ft) LC UPC a LC UPC Duplex OS2 Monomodale PVC (OFNR) 2.0mm Cavo Patch in Fibra Ottica
1m (3ft) LC UPC a LC UPC Duplex OS2 Monomodale PVC (OFNR) 2.0mm Cavo Patch in Fibra Ottica
1m (3ft) LC UPC a LC UPC Duplex OS2 Monomodale PVC (OFNR) 2.0mm Cavo Patch in Fibra Ottica
1m (3ft) LC UPC a LC UPC Duplex OS2 Monomodale PVC (OFNR) 2.0mm Cavo Patch in Fibra Ottica
1m (3ft) LC UPC a LC UPC Duplex OS2 Monomodale PVC (OFNR) 2.0mm Cavo Patch in Fibra Ottica
1m (3ft) LC UPC a LC UPC Duplex OS2 Monomodale PVC (OFNR) 2.0mm Cavo Patch in Fibra Ottica
1m (3ft) LC UPC a LC UPC Duplex OS2 Monomodale PVC (OFNR) 2.0mm Cavo Patch in Fibra Ottica
1m (3ft) LC UPC a LC UPC Duplex OS2 Monomodale PVC (OFNR) 2.0mm Cavo Patch in Fibra Ottica
1m (3ft) LC UPC a LC UPC Duplex OS2 Monomodale PVC (OFNR) 2.0mm Cavo Patch in Fibra Ottica
1m (3ft) LC UPC a LC UPC Duplex OS2 Monomodale PVC (OFNR) 2.0mm Cavo Patch in Fibra Ottica
1m (3ft) LC UPC a LC UPC Duplex OS2 Monomodale PVC (OFNR) 2.0mm Cavo Patch in Fibra Ottica

1m (3ft) LC UPC a LC UPC Duplex OS2 Monomodale PVC (OFNR) 2.0mm Cavo Patch in Fibra Ottica

#40191
#40191
4,30 € (Excl. IVA)
FS P/N: SMLCDX
5,25 € (Incl. IVA)
FS P/N: SMLCDX
583.9K Venduto
315 Recensioni
40 Domande
9702 In stock
, Magazzino DE
Consegnare a Italia
Spedizione GRATUITA tramite DHL Economy Select® su ordini superiori a 79,00 €
Ricevilo entro gio. 25 ago.

Caratteristiche dell'articolo

G.657.A1 Bend Insensitive Fibra & 10mm Min. Raggio di Curvatura
Le Ghiere in Zirconia di Precisione di Grado A Assicurano Basse Perdite Consistenti
Rivestimento in PVC Flessibile e Resistente all'Abrasione (Riser), Durevole per Uso Interno
Progettato per un'Elevata Larghezza di Banda e Velocità di Trasmissione su Lunghe Distanze
Conforme a IEC-61754 e TIA-604 (FOCIS)
Specifiche
Connettività di Rete
Caratteristiche del prodotto
Videos
Q&A
Recensioni
Risorse

Alta Qualità e Costo-Efficace 9/125μm Monomodale Bend Insensibile Cavo in Fibra Ottica

Il cavo in fibra ottica Insensibile alla piegatura a modalità singola OS2 da 9/125μm è meno attenuato quando viene piegato o attorcigliato rispetto ai tradizionali cavi in fibra ottica e questo renderà l'installazione e la manutenzione dei cavi in fibra ottica più efficiente. Può anche risparmiare più spazio per il tuo cablaggio ad alta densità nei data center, nelle reti aziendali, nelle sale di telecomunicazione, nelle server farm, nelle reti di cloud storage e in tutti i luoghi in cui sono necessari cavi patch in fibra.

Questo 9/125 OS2 cavo in fibra ottica monomodale è ideale per collegare connessioni Ethernet 1G/10G/40G/100G/400G. Può trasportare dati fino a 10km a 1310nm, o fino a 40km a 1550nm.

Specifica del Prodotto
Tipo di Connettore
LC/SC/ST/FC/LSH
Tipo di Polacco
UPC a UPC
Modalità della Fibra
OM4 50/125μm
Lunghezza d'Onda
850/1300nm
Conteggio delle Fibre
6 Fibre
Guaina Cavo
PVC/LSZH/Plenum (OFNP)
Grado della Fibra
Insensibile alla Piegatura
Raggio Minimo di Curvatura (mm)
20D (Dinamico)/10D (Statico)
Perdita di Inserzione
≤0.3 dB
Perdita di Ritorno
≥20 dB
Attenuazione a 850nm
3.0dB/km
Attenuazione a 1300nm
1.0dB/km
Breakout Diametro
2.0/0.9mm
Trunk Diametro
8.5-9.5mm/5.0-5.4mm
Tipo di Breakout
0.5m Breakout Uguale (Predefinito)
Polarità
A(Tx) a B(Rx)
Temperatura d'Esercizio
-40~75°C
Temperatura di Conservazione
-45~85°C

Sistema di controllo della Qualità

Scopri il nostro programma di test per ottenere i cavi patch in fibra affidabili e ad alte prestazioni.

Sistema di controllo della Qualità

Programma Test Assured per Cavi Patch in Fibra Scopri di più
Certificazione di Qualità

Connettività di Rete

Applicazione scenario 2
Applicazione scenario 1
Visualizzare prodotti
Applicazione scenario 2
Visualizzare prodotti

Caratteristiche del prodotto

Cavo di Qualità Carrier-grade Assicura La Qualità Della Trasmissione
I gruppi di cavi di qualità superiore riducono la perdita di luce durante la piegatura dei cavi e soddisfano facilmente i vostri diversi requisiti di cablaggio.

10D/5D Min. Raggio di Curvatura

The G.657.A1 BIF fibra permette curve di cavi più strette per lo stoccaggio e l'instradamento degli allentamenti.

Ghiera in Ceramica di Zirconia

Le ghiere di precisione possono raggiungere fino a 500 volte la durata dell'inserimento.

90-150N Resistenza alla Trazione

Il cavo resistente alla trazione previene la rottura del cavo e prolunga la vita utile.

Conteggio delle Fibre
Duplex / 2 Fibre
Duplex / 2 Fibre
Uniboot / 2 Fibre
Duplex / 2 Fibre
Duplex / 2 Fibre
Duplex / 2 Fibre
Grado della Fibra
G.657.A1
Corning G.657.A1
Corning G.657.A1
G.657.A1
G.657.A2
Corning G.657.A1
Rivestimento
PVC
PVC
PVC
PVC
TPU
LSZH
Diametro del Cavo
2.0mm
2.0mm
2.0mm
3.0mm
4.0mm
7.0/2.0mm (Esterno/Interno)
Insertion Loss
≤0.3dB
≤0.12dB
≤0.2dB
≤0.3dB
≤0.3dB
≤0.3dB
Min. Raggio di Curvatura
(Cavo in Fibra)
10D/5D
(Dinamico/Statico)
10D/5D
(Dinamico/Statico)
10D/5D
(Dinamico/Statico)
10D/5D
(Dinamico/Statico)
20D/10D
(Dinamico/Statico)
20/10D
(Dinamico/Statico)
Temperatura d'Esercizio
-20~70°C
-20~70°C
-20~70°C
-25~70°C
-40~85°C
-20~70°C
Applicazione
Indoor, Costruzione generale
Indoor, DC ad Alta Densità
Indoor, DC ad Alta Densità
Indoor, Aree Pericolose
Outdoor, Ambiente Difficile
Outdoor, Industria Pesante

Videos

Specifiche
Connettività di Rete
Caratteristiche del prodotto
Videos

Domande & risposte

Tutti (40)Product Recommendation (2)Adapter Type (1)Application (1)Crush Resistance (1)Matching Product (1)Material (1)
D:

Di P***e on 01/07/2020

R:

Di FS.COM on 02/07/2020

Utile9 Commento0
Vedere di più

Recensioni dei clienti

A

A***s

Australia

August 18, 2022
5.0
Great service
Got what I ordered quickly (earlier than expected )
Products were good quality
Acquisto verificato
Utile 0
Commento 0

Risorse

4,30 € (Excl. IVA)

5,25 € (Incl. IVA)

9702 In stock

FS Online Chat