Besoin d'Aide

Chattez en direct avec nous

Chat en Ligne

Appelez-nous

+33 (1) 82 884 336

France

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR

Solutions

  • Réseau de Transport Optique
  • Réseau de Campus
  • Centre de Données
  • Câblage Structuré
  • Par Application

Support

  • Support Technique
  • Support Client
  • Support du Service

Entreprise

  • À Propos de Nous
  • Contactez-Nous
  • Partenaires
  • À Propos de Nous
    FS est l'un des principaux fournisseurs mondiaux de matériel de communication et de solutions de projet. Nous sommes là pour vous aider à concevoir, connecter, protéger et optimiser votre infrastructure optique.
    Explorer FS
  • Contactez-Nous
    Nous sommes ici pour vous aider. Bienvenue à nous contacter à tout moment pour le support technique et service client rapide.

    +33 (1) 82 884 336

    En savoir plus
  • Partenaires
    FS fournit des solutions réseau personnalisées et rentables pour votre entreprise. Nos produits et services bénéficient de la confiance des entreprises les plus influentes du monde.
    Nos Partenaires
Panier

Chargement du Panier

Solution WDM

Augmenter la bande passante en permettant la transmission de données à différentes fréquences sur une seule connexion de solution WDM à fibre optique.

Menu d'Accueil
Solution OTN

Demandez à Nos Experts

Équipe Technique OTN
Ingénieurs de Télécommunication Séniors

*Support CCIE/HCIE Gratuit

*Conception/Restructuration du Réseau, Analyse

*Service Individualisé pour Tout les PO en Ligne

Avec l'explosion du trafic numérique et le nombre grandissant d'applications qui requièrent de plus en plus de bande passante, l'exigence de prolonger la capacité de chaque longueur d'onde et de réduire le coût par bit dans le réseau est nécessaire. Le WDM s'est avérée être la technologie la plus rentable.

La technologie de multiplexage par répartition en longueur d'onde (WDM) combine plusieurs signaux sur la même fibre en utilisant différentes longueurs d'onde (couleurs), chaque canal optique peut transporter n'importe quel format de transmission. Il existe deux types d'architectures WDM : CWDM - multiplexage par répartition en longueur d'onde brute et DWDM - multiplexage par répartition en longueur d'onde dense. Chaque solution possède des caractéristiques qui s'adaptent aux différents environnements, réseaux et besoins des utilisateurs.

Applications Proposées

  • Mux Demux DWDM à 40 Canaux C21-C60 Double Fibre avec Port Moniteur, IL Typique de 3,0dB, FMU Montage en Rack 1U, LC/UPC

    1.440,00 €

    Châssis Géré 1U Déchargé, Supporte 4x Module EDFA/OEO/OLP avec Accessoires

    320,00 €

    Module de Compensation de Dispersion Passif 40KM, Basé sur DCF, Faible Perte de 4,2dB, LC/UPC, Module Enfichable pour Plate-forme de Transport Multiservice FMT

    681,00 €

    Booster EDFA DWDM Puissance de Sortie 17dBm, Gain de 17dB Bande-C, LC/UPC, Module Enfichable pour la Plate-forme de Transport Multiservice FMT

    1.354,00 €

    Switch/Commutateur Leaf L2/L3 pour Centre de Données avec 32-Ports SFP+ 10Gb et 2 Uplinks QSFP+ 40Gb, S5850-32S2Q

    2.578,00 €

    Pré-Amplificateur EDFA DWDM Puissance de Sortie 13dBm, Gain de 20dB Bande-C, LC/UPC, Module Enfichable pour la Plate-forme de Transport Multiservice FMT

    1.130,00 €

    Convertisseur (Transpondeur) WDM Multi-Débit à 4 Canaux, Jusqu'au Débit 11,3G, 8 Rainures SFP/SFP+, Module Enfichable pour Plate-forme de Transport Multiservice FMT

    660,00 €

  • Mux Demux CWDM à 18 Canaux 1270-1610nm Double Fibre avec Port Moniteur, FMU Montage en Rack 1U, LC/UPC

    600,00 €

    Châssis Géré 1U Déchargé, Supporte 4x Module EDFA/OEO/OLP avec Accessoires

    320,00 €

    Détection de Puissance Optique OPD (AIU) à 4 Canaux 1550nm, LC/UPC, Module Enfichable pour Plate-forme de Transport Multiservice FMT

    370,00 €

    Convertisseur (Transpondeur) WDM Multi-Débit à 4 Canaux, Jusqu'au Débit 11,3G, 8 Rainures SFP/SFP+, Module Enfichable pour Plate-forme de Transport Multiservice FMT

    660,00 €

    Switch/Commutateur Leaf L2/L3 pour Centre de Données avec 32-Ports SFP+ 10Gb et 2 Uplinks QSFP+ 40Gb, S5850-32S2Q

    2.578,00 €

  • Mux Demux DWDM à 40 Canaux C21-C60 Double Fibre, Flat-top, avec Port 1310nm et Port Moniteur, Montage en Rack FMU 1U, LC/UPC

    1.457,00 €

    Châssis Géré 1U/2U/4U Déchargé Personnalisé, Supporte 16x Module Multiplexeur/EDFA/OEO/OLP avec Accessoires

    320,00 €

    Pré-Amplificateur EDFA DWDM Puissance de Sortie 13dBm, Gain de 20dB Bande-C, LC/UPC, Module Enfichable pour la Plate-forme de Transport Multiservice FMT

    1.130,00 €

    Module de Compensation de Dispersion Passif 40KM, Basé sur DCF, Faible Perte de 4,2dB, LC/UPC, Module Enfichable pour Plate-forme de Transport Multiservice FMT

    681,00 €

    Switch/Commutateur Leaf L2/L3 pour Centre de Données avec 32-Ports SFP+ 10Gb et 2 Uplinks QSFP+ 40Gb, S5850-32S2Q

    2.578,00 €

    Booster EDFA DWDM Puissance de Sortie 22dBm, Gain de 24dB Bande-C, LC/UPC, Module Enfichable pour Système de Transport Multiservice FMT

    1.664,00 €

    Convertisseur (Transpondeur) WDM Multi-Débit à 4 Canaux, Jusqu'au Débit 11,3G, 8 Rainures SFP/SFP+, Module Enfichable pour Plate-forme de Transport Multiservice FMT

    660,00 €



Vous avez partagé ce produit avec succès.

Donnez votre Avis sur FS

Merci de visiter FS. Pour une assistance immédiate, veuillez visiter Centre d'Assistance ou Chat en Ligne.

Veuillez évaluer votre expérience avec FS*

1
2
3
4
5
Pauvre Excellent

Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

0/

Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.