Besoin d'Aide

Chat en Ligne

Chat en Ligne

Appelez-nous ?

+33 (1) 82 884 336

France

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR
  • Études de Cas

    Découvrez comment nos clients bénéficient des solutions FS.

  • Vidéo

    Un moyen rapide et efficace d'en savoir plus sur notre entreprise et nos produits.

  • Téléchargement

    Obtenez les fichiers de support logiciel/matériel pour vos produits.

  • Blog

    Articles de blog pour les centres de données, les entreprises et les réseaux OTN.

Panier
Votre panier est vide.

Solution de Réseau d'Entreprise

Optimiser les réseaux d'entreprise de manière fiable, rentable et flexible

Menu d'Accueil
Solution de réseau d'entreprise

Demandez à Nos Experts

Équipe Technique pour les Entreprises
Ingénieurs de Réseaux avec Certification CCIE/HCIE

*Support CCIE/HCIE Gratuit

*Conception/Restructuration de Réseau, Analyse

*Service individualisé pour chaque PO en ligne

Le réseau d'entreprise de FS englobe toutes les applications de base pour le réseau du client. Des solutions de câblage structuré en cuivre, de réseau d'interconnexion et de réseau à couche d'accès aux solutions PoE, de réseau de campus, de réseau sans fil et de média vidéo, qui sont les applications les plus courantes dans un réseau de l'entreprise.

En concevant les réseaux les plus adaptés et les plus compétitifs pour nos clients, nos solutions commencent par les besoins et se terminent avec satisfaction pour vous aider à accélérer l'innovation et la mise à niveau, réduire les coûts et la complexité, améliorer la sécurité, faciliter le fonctionnement des appareils et améliorer l'efficacité et la gestion du réseau.

Idées & Conseils

  • Panneau de Brassage Cat6 Feed-Through à 24 Ports Non Blindé de Haute Qualité, Montage en Rack 1U

    37,00 €

    Panneau Passe Câble Horizontal Unilatéral en Plastique 1U avec Crochet

    11,00 €

    Switch/Commutateur Gigabit Géré Empilable sans Ventilateur 24-Ports 10/100/1000BASE-T avec 4 Uplinks SFP+ 10Gb, S3900-24T4S

    250,00 €

    5ft (1,5m) Câble Réseau Ethernet Fin Cat6 Snagless Non Blindé (UTP) PVC CM, Bleu

    2,40 €

    Switch/Commutateur Gigabit Géré Empilable 48-Ports 10/100/1000BASE-T avec 4 Uplinks SFP+ 10Gb, S3900-48T4S

    368,00 €

    Module SFP+ 10GBASE-SR 850nm 300m DOM pour Commutateurs de FS

    16,00 €

  • Switch/Commutateur Leaf L2/L3 pour Centre de Données avec 32-Ports SFP+ 10Gb et 2 Uplinks QSFP+ 40Gb, S5850-32S2Q

    2.684,00 €

    Switch/Commutateur Gigabit Géré Empilable sans Ventilateur 24-Ports 10/100/1000BASE-T avec 4 Uplinks SFP+ 10Gb, S3900-24T4S

    250,00 €

    6ft (1,8m) Câble Réseau Ethernet Cat6 Snagless Non Blindé (UTP) PVC CM, Bleu

    2,40 €

    Switch/Commutateur Gigabit Géré Empilable 20-Ports SFP avec 4 Combo SFP et 4 Uplinks SFP+ 10Gb, S3900-24F4S

    359,00 €

    Panneau Lacer Horizontal Métallique 1U avec 5 Anneaux-D Détachables en Plastique

    30,00 €

    Module SFP+ 10GBASE-SR 850nm 300m DOM pour Commutateurs de FS

    16,00 €

  • Mini Convertisseur de Média Gigabit Ethernet, 1x 10/100/1000Base-T RJ45 vers 1x 1000Base-X SFP Rainure, AC 100V~240V

    20,00 €

    Switch/Commutateur Gigabit Géré Empilable sans Ventilateur 24-Ports 10/100/1000BASE-T avec 4 Uplinks SFP+ 10Gb, S3900-24T4S

    250,00 €

    Module SFP+ 10GBASE-SR 850nm 300m DOM pour Commutateurs de FS

    16,00 €

    6ft (1,8m) Câble Réseau Ethernet Cat6 Snagless Non Blindé (UTP) PVC CM, Bleu

    2,40 €

    Longueur Personnalisée LC UPC vers LC UPC Duplex 2,0mm PVC (OFNR) OM3 Multimode Jarretière Optique

    3,80 €



Merci pour vos commentaires.

Vos avis sont précieux. Nous allons les examiner et les utiliser pour améliorer notre site.

Partagez Vos Commentaires

Merci de visiter FS. Vos commentaires nous aideront à offrir aux clients une meilleure expérience.

Quelle est la probabilité que vous recommandez FS à vos amis ? *

1
2
3
4
5
Pauvre Extrêmement Probable

Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

0/1000

Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.