Besoin d'Aide

Chattez en direct avec nous

Chat en Ligne

Appelez-nous

+33 (1) 82 884 336

France

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR
  • Catégories

  • Solutions

  • Resources

  • Support

  • Entreprise

Panier

Chargement du Panier

Solution de Réseau d'Entreprise

Optimiser les réseaux d'entreprise de manière fiable, rentable et flexible

Menu d'Accueil
Solution de réseau d'entreprise

Demandez à Nos Experts

Équipe Technique pour les Entreprises
Ingénieurs de Réseaux avec Certification CCIE/HCIE

*Support CCIE/HCIE Gratuit

*Conception/Restructuration de Réseau, Analyse

*Service individualisé pour chaque PO en ligne

Le réseau d'entreprise de FS englobe toutes les applications de base pour le réseau du client. Des solutions de câblage structuré en cuivre, de réseau d'interconnexion et de réseau à couche d'accès aux solutions PoE, de réseau de campus, de réseau sans fil et de média vidéo, qui sont les applications les plus courantes dans un réseau de l'entreprise.

En concevant les réseaux les plus adaptés et les plus compétitifs pour nos clients, nos solutions commencent par les besoins et se terminent avec satisfaction pour vous aider à accélérer l'innovation et la mise à niveau, réduire les coûts et la complexité, améliorer la sécurité, faciliter le fonctionnement des appareils et améliorer l'efficacité et la gestion du réseau.

Idées & Conseils

  • Panneau de Brassage Cat6 Feed-Through à 24 Ports Non Blindé avec Barre Arrière, Montage en Rack 1U, Compatible avec Cat5e, Cat6, Cat6a, Chargé avec Keystones

    39,00 €

    Panneau Passe-Câbles Horizontal 1U Unilatéral en Plastique avec Couvercle, Plastique ABS, pour 19" EIA

    12,00 €

    #72944

    272,00 €

    #11589

    17,00 €

    5ft (1,5m) Câble Réseau Ethernet Fin Cat6 Snagless Non Blindé (UTP) PVC CM, Bleu

    2,80 €

    Switch Entièrement Manageable Ethernet L2+ Empilable, 48 Ports RJ45 Gigabit, 4 Uplinks SFP+ 10Gb, Puce Broadcom, S3900-48T4S

    438,00 €

    Module SFP+ 10GBASE-SR 850nm 300m DOM LC MMF pour Switchs de FS

    17,00 €

  • Switch Entièrement Manageable Ethernet Plus L3, 32 Ports SFP+ 10Gb, 2 Uplinks QSFP+ 40Gb, S5850-32S2Q

    2.201,00 €

    #72944

    272,00 €

    #11589

    17,00 €

    6ft (1,8m) Câble Réseau Ethernet Cat6 Snagless Non Blindé (UTP) PVC CM, Bleu

    2,80 €

    Switch Entièrement Manageable Ethernet L2+ Empilable, 20 Ports SFP 1Gb et 4 Ports Combo Gigabit, 4 Uplinks SFP+ 10Gb, Puce Broadcom, S3900-24F4S

    397,00 €

    Panneau Passe-Câbles Horizontal Zero U, Structure Métallique avec 5 Anneaux en D Détachables en Plastique, Unilatéral, pour 19" EIA

    31,00 €

    Module SFP+ 10GBASE-SR 850nm 300m DOM LC MMF pour Switchs de FS

    17,00 €

  • Mini Convertisseur de Média Gigabit Ethernet, 1x 10/100/1000Base-T RJ45 vers 1x 1000Base-X SFP Rainure, AC 100V ~ 240V

    21,00 €

    #72944

    272,00 €

    #11589

    17,00 €

    Module SFP+ 10GBASE-SR 850nm 300m DOM LC MMF pour Switchs de FS

    17,00 €

    6ft (1,8m) Câble Réseau Ethernet Cat6 Snagless Non Blindé (UTP) PVC CM, Bleu

    2,80 €

    Longueur de Jarretière Optique Personnalisée LC UPC vers LC UPC Duplex OM3 Multimode PVC (OFNR) 2,0mm

    3,90 €



Vous avez partagé ce produit avec succès.

Signaler un Bug

Merci de visiter FS. Pour une assistance immédiate, veuillez visiter FS Support ou Chat en Ligne.

Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

0/

Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.