Besoin d'Aide

Chattez en direct avec nous

Chat en Ligne

Appelez-nous

+33 (1) 82 884 336

France

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR
  • Catégories

  • Solutions

  • Resources

  • Support

  • Entreprise

Panier

Chargement du Panier

Solution de Centre de Données

Préparer votre centre de données pour l'avenir avec des produits, une connectivité réseau et des performances de serveur améliorés.

Menu d'Accueil
Solution de Centre de Données

Demandez à Nos Experts

Équipe Technique de Câblage DC
Ingénieurs DCI avec Certification CCIE/HCIE

*Support CCIE/HCIE Gratuit

*Conception/Restructuration du Réseau, Analyse

*Service Individualisé pour Chaque PO en Ligne

Avec des applications de plus en plus exigeantes en données telles que Big Data, le cloud computing, services de streaming vidéo et de connectivité Internet mobile à large bande, la taille et la complexité des centres de données modernes (DC) ne cessent de se multiplier à un rythme toujours croissant. Répondre aux besoins spécifiques demande une infrastructure robuste capable de gérer la transmission de données à large bande passante vers et depuis les terminaux de stockage, les serveurs et les commutateurs de réseau. Des solutions de gestion structurées professionnelles sont requises de toute urgence pour permettre aux responsables de DC et aux ingénieurs IT de gérer des centaines d'appareils efficacement en un temps limité.

Les solutions de centres de données FS intègrent des solutions d'infrastructure et de services, offrant l'agilité, la sécurité et l'évolutivité nécessaires à la croissance des données et à l'innovation. Elles sont composées d'un large portefeuille de produits de haute qualité mais rentables qui répondent aux besoins croissants des centres de données modernes. En fonction de votre environnement spécifique, les experts de FS peuvent vous aider à trouver les meilleures solutions pour votre centre de données, votre salle de serveurs, votre armoire informatique ou vos racks de serveurs.

Idées & Conseils

  • Switch Entièrement Manageable Ethernet Plus L3, 48 Ports SFP+ 10Gb, 6 Uplinks QSFP+ 40Gb, S5850-48S6Q

    2.483,00 €

    Switch Entièrement Manageable Ethernet L2+ Empilable, 48 Ports RJ45 Gigabit, 4 Uplinks SFP+ 10Gb, Puce Broadcom, S3900-48T4S

    438,00 €

    1m (3ft) Cisco SFP-H10GB-CU1M Compatible Câble à Attache Directe Twinax en Cuivre Passif SFP+ 10G

    9,10 €

    Cisco SFP-10G-LR Compatible Module SFP+ 10GBASE-LR 1310nm 10km DOM LC SMF

    22,00 €

    Longueur de Jarretière Optique Personnalisée LC UPC vers LC UPC Duplex OM3 Multimode PVC (OFNR) 2,0mm

    3,90 €

  • 2m (7ft) Câble Trunk MTP®-12 (Femelle) vers MTP®-12 (Femelle) OM4 Multimode, Élite, 12 Fibres, Type B, Plénum (OFNP), Magenta

    45,00 €

    Cisco QSFP-40G-SR4 Compatible Module QSFP+ 40GBASE-SR4 850nm 150m MTP/MPO DOM MMF

    32,00 €

    Switch Entièrement Manageable Ethernet Plus L3, 48 Ports SFP+ 10Gb, 6 Uplinks QSFP+ 40Gb, S5850-48S6Q

    2.483,00 €

    1m (3ft) Cisco SFP-H10GB-CU1M Compatible Câble à Attache Directe Twinax en Cuivre Passif SFP+ 10G

    9,10 €

  • Arista Networks SFP-25G-SR Compatible Module SFP28 25GBASE-SR 850nm 100m DOM LC MMF

    32,00 €

    Module QSFP28 100GBASE-SR4 850nm 100m DOM MTP/MPO MMF pour Switchs de FS

    82,00 €

    Switch Entièrement Manageable Ethernet Plus L3, 32 Ports SFP+ 10Gb, 2 Uplinks QSFP+ 40Gb, S5850-32S2Q

    2.201,00 €

    Switch Entièrement Manageable Ethernet Plus L3, 8 Ports Combo Gigabit, avec 12 Uplinks SFP+ 10Gb, S5800-8TF12S

    1.779,00 €

Ressources



Vous avez partagé ce produit avec succès.

Signaler un Bug

Merci de visiter FS. Pour une assistance immédiate, veuillez visiter FS Support ou Chat en Ligne.

Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

0/

Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.