Besoin d'Aide

Chat en Ligne

Chat en Ligne

Appelez-nous ?

+33 (1) 82 884 336

France

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR
Panier
Votre panier est vide.
Point d'Accès Sans Fil FAT/FIT à Double Bande MIMO 2 x 2, 733Mbps
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Point d'Accès Sans Fil FAT/FIT à Double Bande MIMO 2 x 2, 733Mbps

#84026
  • Description
  • Spécification
  • Télécharger
  • Comparaison des Produits
  • Recommandation
  • Questions & Réponses
  • Commentaires
5 Commentaires 1 Question
Partager
Fermer
62,00 €
FS P/N: FS-AP733C
Disponible,
·0

En Stock, Entrepôt AU

·0

En Stock, Entrepôt U.S.

·26

En Stock, Entrepôt en Asie

·0

En Stock, Entrepôt SG

En Production.

Disponible, En Production

Les articles seront expédiés une fois préparés. Il existe un délai de facturation. En savoir plus
Fermer
Destination de Livraison :
Livraison GRATUITE via UPS Standard® à partir de 79 €
Expédition prévue pour le mer. 25 déc.

Veuillez sélectionner une option pour chaque attribut.

Veuillez choisir une marque.

Point d'Accès Double-Bande Entreprise 802.11n/ac, jusqu'à 733Mbps


FS-AP733C avec un débit jusqu'à 733 Mbps est un point d'accès 802.11ac qui fournit des services simultanément sur les bandes 2,4GHz et 5GHz. La bande 2,4GHz avec deux flux spatiaux prend en charge 2 x 2 SU-MIMO et la bande 5GHz avec un flux spatial prend en charge 1 x 1 SU-MIMO.

Le point d'accès peut être géré indépendamment (standalone) ou collectivement à l'aide d'un contrôleur. Il est applicable aux PME et aux scénarios commerciaux tels que les hôpitaux, les campus, les hôtels et les aéroports.
Détails du Produit
Normes Sans FilIEEE 802.11a/b/g/n/acInterfaces Filaires(2) 10/100Mbps RJ45
Bande de Fréquence2.4GHz et 5GHzTaux de Transmission733Mbps
Nombre Maximal de Clients256SSIDs Multiples32
Mode de FonctionnementFAT/FIT APMIMO2 x 2
Type d'AntenneAntennes OmnidirectionnellesGain d'Antenne3.5dBi (2.4GHz), 3dBi (5GHz)
AlimentationIEEE 802.3af/at PoE, DC 12V/1.5ADimensions (H x W x D)1.18" x 6.49" x 6.49" (30 x 165 x 165mm)
Environnementen salleMontageMural/au Plafond
Température de Fonctionnement-10°C ~ 55°CPuissance de Transmission10 ~ 23dBm
Température de Stockage-40°C ~ 70°CHumidité-5% ~ 95% (Sans condensation)

Arborescence des Produits

Une solution sans fil en mode réseau AC de contournement pour Petites et Moyennes Entreprises (PME).

Cisco GLC-SX-MM Compatible Module SFP 1000BASE-SX 850nm 550m DOM

5,40 €

Switch/Commutateur L2/L3 avec 48-Ports SFP Gigabit et 4 Uplinks SFP+ 10Gb, S5800-48F4S

1.526,00 €

Serveur de 2-Sockets de Montage en Rack, avec Deux Intel® Xeon® Silver 4112 pour les Charges de Travail de Base de Données dans les PME, RS-7188 2U

5.925,00 €

1m (3ft) Jarretière Optique LC UPC vers LC UPC Duplex OM2 2,0mm PVC (OFNR) Multimode

3,70 €

Switch/Commutateur PoE+ Gigabit Géré à 24-Ports avec 4 Ports SFP, 400W

332,00 €

Switch/Commutateur Gigabit Géré Empilable 48-Ports 10/100/1000BASE-T avec 4 Uplinks SFP+ 10Gb, S3900-48T4S

390,00 €

Contrôleur d'Accès Sans Fil avec La Licence de 128 AP

1.165,00 €

Point d'Accès Sans Fil FAT/FIT à Double Bande MIMO 2 x 2, 733Mbps

62,00 €

Point d'Accès Gigabit FAT/FIT à Double Bande MU-MIMO 2 x 2, 1167Mbps

97,00 €

Point d'Accès Gigabit FAT/FIT à Tri-Bande MU-MIMO 4 x 4, 3000Mbps

268,00 €


Ressources

Fs 20190907110044_642.jpg

Comment Installer un Point d'Accès Sans Fil pour Entreprises


Points Forts du Produit

Point d'Accès 11N/AC pour les Réseaux d'Entreprise
Point d'Accès  Point d'Accès 11N/AC pour les Réseaux d'Entreprise

Excellentes Performances Wi-Fi pour les Environnements d'Affaires
Point d'Accès   Excellentes Performances Wi-Fi pour les Environnements d'Affaires

Assurance de Qualité Elevée, Tests d'AP Fiables
Point d'Accès  Assurance de Qualité Elevée, Tests d'AP Fiables

Conception de Montage Facile et Déploiement Flexible
Point d'Accès     Conception de Montage Facile et Déploiement Flexible

Gestion Indépendante ou avec un Contrôleur Sans Fil

Le point d'accès peut être géré indépendamment ou par un contrôleur pour répondre à tous les besoins de votre entreprise. Pour un réseau simple, il peut fonctionner en mode autonome. Pour un réseau complexe nécessitant les fonctionnalités avancées, il peut fonctionner avec un contrôleur sur place.

Point d'Accès  Gestion Indépendante ou avec un Contrôleur Sans Fil

Questions & Réponses
  • Q :

    Are the wired interfaces on the FS-AP733C only 10/100Mb? Why no 1Gb on a device capable of 733Mb wireless? Par Chris.Martin le 11/10/2019

    R :

    Yes, the wired interface of FS-AP733C only supports 10/100mbps, because FS-AP733C is mainly designed for 100M broadband, and there are some benefits for 100M fiber-optic broadband users. The wireless connection speed can reach 433Mbps, users can use 5G wifi with less interference, and Although the WAN port is 10/100m adaptive, the terminal download speed can reach around 90-94Mbps. Par FS le 21/10/2019

Commentaires des Clients Écrivez un Commentaire
  • 5.0

    5 Commentaires

  • 5 Étoiles
    100%
    4 Étoiles
    0%
    3 Étoiles
    0%
    2 Étoiles
    0%
    1 Étoile
    0%
1/2

Merci pour vos commentaires.

Vos avis sont précieux. Nous allons les examiner et les utiliser pour améliorer notre site.

Partagez Vos Commentaires

Merci de visiter FS. Vos commentaires nous aideront à offrir aux clients une meilleure expérience.

Quelle est la probabilité que vous recommandez FS à vos amis ? *

1
2
3
4
5
Pauvre Extrêmement Probable

Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

0/1000

Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.