Besoin d'Aide

Chattez en direct avec nous

Chat en Ligne

Appelez-nous

+33 (1) 82 884 336

France

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR
Panier

Chargement du Panier

5m (16ft) Générique Compatible Câble Optique Actif Breakout QSFP+ 40G vers 4 LC Duplex
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

5m (16ft) Générique Compatible Câble Optique Actif Breakout QSFP+ 40G vers 4 LC Duplex

#48659
  • Description
  • Téléchargements
  • Recommandation
  • Questions & Réponses
  • Commentaires
101 Commentaires 0 Question
Partager
Fermer

117,00 €
FS P/N: Q-8LCAO05
136 En Stock,
·99

En Stock, Entrepôt U.S.

·0

En Stock, Entrepôt SG

·0

En Stock, Entrepôt EU

·0

En Stock, Entrepôt AU

Entrepôt en Asie
L'article sera expédié depuis l'entrepôt mondial d'Asie.
Fermer
Destination de Livraison :
Livraison GRATUITE via DHL Express Worldwide®, arrivée prévue pour le jeu. 18 juin
Il est possible que votre service de livraison soit retardé en raison du COVID-19 et de l'augmentation du volume. Pour plus de détails sur le suivi, veuillez consulter Mon Compte.
Fermer

Veuillez sélectionner une option pour chaque attribut.

Veuillez choisir une marque.

Générique Compatible Câble AOC Breakout QSFP+ 40G (5-mètres, OM3 MMF, QSFP+ vers 4 LC duplex)

Numéro de Référence Q-8LCAO05 Nom du Fournisseur FS
Type de Connecteur QSFP+ vers 4 LC duplex Débit de Données Maxi 40Gbps
Rayon de Courbure Minimum 3mm Type de Fibre Fibre Multimode OM3 (MMF)
Longueur de Câble 5m (16.4ft) Matériau de Gaine OFNP
Température 0 ~ 70°C (32 ~ 158°F) Protocoles 40G InfiniBand 8x DDR, 4x QDR, 10G/40Gigabit Ethernet, Fibre Channel

Certifications de Qualité

  • Ce produit vous fournit la garantie à vie en présentant notre grande sincérité. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est conforme à la norme ISO9001. Ce système est valable pour une entreprise qui s'engage dans le développement, la production et la fourniture de produits de fibre optique. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit répond aux exigences applicables de RoHS. La directive RoHS limite l'utilisation de dix matières dangereuses dans la fabrication de divers types d'équipements électroniques et électriques : plomb, mercure, cadmium, chrome hexavalent, biphényles polybromés, éthers diphényliques polybromés et quatre phtalates différents. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • REACH est un règlement de l'Union Européenne, adopté pour améliorer la protection de la santé humaine et de l'environnement grâce à une identification meilleure et plus précoce des propriétés intrinsèques des substances chimiques. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit a été produit selon les exigences de CE, ce qui indique la conformité avec la santé et la sécurité essentielles. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est complètement conforme à la norme FCC qui vise à gérer les ondes radio et les champs magnétiques plus raisonnablement. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • La norme FDA est responsable de la réglementation des produits électroniques émettant des radiations pour protéger le public contre l'exposition dangereuse et inutile aux rayonnements provenant de produits électroniques. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est pleinement conforme aux DEEE, qui est une réglementation environnementale de l'Union Européenne et vise à améliorer la collecte, le traitement et le recyclage des produits en fin de vie. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
Remarque : L’installation d’un émetteur-récepteur tiers n’annule pas la garantie de votre équipement réseau. Les fabricants d’équipements de réseau ont tous des directives indiquant que la garantie sur leurs produits ne sera pas affectée.

Centre de Test


Banc d'Essai

Cisco Nexus 9300 Séries (Switch/Module : N9K-C9396PX; Module Uplink : N9K-M12PQ)


Juniper EX4300-48P


Plate-forme de Support

Après avoir été testés individuellement sur une grande quantité de commutateurs et de serveurs de marque, les modules optiques génériques de FS se libèrent du verrouillage des fournisseurs et garantissent une interopérabilité et une compatibilité impeccables et continues avec la troisième partie ci-dessous.:ADVA:Aerohive SR2148PGnoda:A10 NetworksHitachi:HartingHillstone:ISISLinksys:MyricomOptelian:DCNChelsio:Planet

JDS Uniphase ZTE Alaxala Ruijie DATACOM Sonnet Allnet Avid ISIS Storage Ruggedcom Fujitsu Inteno Q-logic ZYXEL Omnitron Penguin Arctica Delta Telco Cumulus Linux Coriant Raiscom
CompaqSixnetMRVMilanAOM-CTG-i1SMFibroLANTransition NetworksNokiaNimble StoragePENo ENto NetworksCTCUnionRiverStoneSource PhotonicsFluke NetworkMikrotikAgilent-AvagoApplePicoLightPalo Alto NetworksMcAfee

Questions & Réponses

Soyez le premier à poser une question.

Commentaires des Clients Écrivez un Commentaire
  • 4.8

    101 Commentaires

  • 5 Étoiles
    86%
    4 Étoiles
    11%
    3 Étoiles
    3%
    2 Étoiles
    0%
    1 Étoile
    0%
1/2

Merci pour vos commentaires.

Donnez votre Avis sur FS

Merci de visiter FS. Pour une assistance immédiate, veuillez visiter Centre d'Assistance ou Chat en Ligne.

Veuillez évaluer votre expérience avec FS*

1
2
3
4
5
Pauvre Excellent

Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

0/1000

Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.